ВернитеВалеру• 16 декабря 2019
Сын 8 лет, друзья. Посоветуйте
Мы переехали в новый р-н и сын перешёл в новую школу. Грустил, что пока нет постоянных друзей, хотя хорошо общается со всеми. Я ему говорила, что он может позвать друга к нам домой, но предварительно сказав мне. Сегодня я его забирала и он сказал, что один мальчик идёт к нам в гости. Мальчиком этим родители не занимаются, учится он плохо, слышала, что устраивает драки. Учитель говорила, что его мама не берёт трубку, когда она звонит. Я спросила его , что может его маме позвонить и сказать где он, а он сказал, что она знает- наврал, наверное) Как быть? Меньше всего, я бы хотела, что б сын с ним дружил. И второе то, что он позвал кого- то в гости не спросив заранее у меня разрешения.
Борец за справедливость• 16 декабря 2019
1. Поговорить с сыном и объяснить, что звать в гости без предупреждения нельзя. Плюс необходимо обязательно узнать у мамы приглашенного, можно ли и поставить ее в курс.
2. Не факт, что мальчик плохой!
Новопоштинская• 16 декабря 2019
нет,сегодня никаких друзей,мы едем по делам.С сыном провести профилактическую беседу
ВернитеВалеру
• 16 декабря 2019
Ответ дляБорец за справедливость
2. Не факт, что мальчик плохой!
Как, если она не берёт трубку
ТелаЧьи нежноСти• 16 декабря 2019
1. Вы сами разрешили сыну приглашать детей в гости, вы хотите теперь ему запретить?
2. Рекомендую меньше слушать сплетни , а самостоятельно составить мнение о данном мальчике
3. Выбирать друзей доя ребенка в таком возрасте не получится, а станете настаивать , точно будет конфликт, который решится не в вашу пользу.
ТелаЧьи нежноСти• 16 декабря 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Как, если она не берёт трубку
Напишите ей сообшение
ТелаЧьи нежноСти• 16 декабря 2019
Ответ дляНовопоштинская
Беседу о плохих мальчиках?
ВернитеВалеру
• 16 декабря 2019
Ответ дляКолхозница
Вы хотите друзей сыну или хотите друзей но выбрать их вместо него?
Сын тихий и , как мне кажеться , легко поддаётся влиянию. Хочу, что б он дружил с мальчиками, которые не будут потом курить и бухать за школой.
ВернитеВалеру
• 16 декабря 2019
Я поминаю, что мальчик может быть и не плохим. У нас кум из капец какой неблагополучной семьи. Но сам никогда не пил, всего достиг сам- сейчас директор фирмы.
ТелаЧьи нежноСти• 16 декабря 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Новопоштинская• 16 декабря 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Беседу о плохих мальчиках?
как я поняла,мальчик ослушался маму (поставив ее перед фактом о приходе друга) вот проговорить этот нюанс и поспрашивать сына о мальчике.
Ответ дляВернитеВалеру
Ха-ха. Вы об этом узнаете постфактум.
Не выбирайте ему друзей! Это его жизнь! Мальчика звать и наблюдать. Сыну только советы лично впганр мнения о нем можете дать, и то не после первого раза!
все по ГОСТу!• 16 декабря 2019
ой автор, у моей дочери 10 лет вечные приколы с друзьями, она берет себе под опеку вечно каких то странных личностей, потом от них же и страдает
разговоры разговаривали то се, ниче не помогает
из 10 детей точно выберет того, кто не совсем в адеквате
семья полная, хорошая, папа замечательный, я тоже норм, но друзья все...
все по ГОСТу!• 16 декабря 2019
Ответ дляВернитеВалеру
мда... они все будут пить и курить за школой, это нормальное становление подростка, а вот те, которые не пили и не курили под школой имеют такие проблемы во взрослой жизни и еще хуже
так что не гоните
ВернитеВалеру
• 16 декабря 2019
Меня просто удивляет, что он ходит сам домой, пришел к нам, своим , наверное, ничего не сказал. Т.е. его родителям всё равно где, он. Это ребёнку 8 лет.
Апочемучка• 16 декабря 2019
Можно подумать то, что ребенок из благополучной семьи, сама вежливость в гостях, является гарантией того, что он не будет купить и пить возле школы. Еще не известно, кто кого курить будет учить, тот мальчик вашего, или наоборот. По поводу приглашение в гости, здесь ваше право, принимать или нет. Но вы же сами сказали сыну, что можно, вот он и пригласил.
Семена рукколы• 16 декабря 2019
Маме обязательно позвонить и написать. А вечером позвонить ещё раз и удостовериться, что ребенок дома и все в порядке.
Мнение о мальчике составлять самой, а не по сплетням. Время покажет.
Семена рукколы• 16 декабря 2019
Сын же почему-то пригласил его. Значит. Они уже нормально общаются. И будут продолжать общаться, только без вашего ведома.
ВернитеВалеру
• 16 декабря 2019
Я ещё раз сейчас спросила, знают ли его родители где он. Он зказал, что позвонил через учителя. Ч розвонила учителю- он не звонил! Наврал
ВернитеВалеру
• 16 декабря 2019
И еще учитель сказала, что у него 2 старшие сестры- учаться плохо, а он не умеет читать и писать, хотя странно, что его не научила учительница)))
ВернитеВалеру
• 16 декабря 2019
Ответ дляСемена рукколы
Похоже, что он пригласил того, кто пошёл. Остальным нужно отпрашиваться у родителей. А мы новенькие, меня ещё не знают. Кто пустит своего сына не понятно к кому?