Не гавкаю- но охраняю• 17 декабря 2019
Поздравлять невестку с НГ?
Близятся праздники вот и возник такой вопрос. Стаж свекрови у меня небольшой. Сын сейчас в рейсе.
Невестка у нас барышня не общительная, сын в основном приезжал сам.
Звонить поздравлять? Или буду выглядеть навязчивой свекровью?
Результат:
вже голосів:
838 (85.77%)
да
139 (14.23%)
нет
Не гавкаю- но охраняю
• 17 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
Невестка автора в машине сидит, Вы читать умеете? А у некоторых приходит и в телефон втыкает...
Это невестка автора или в машине, а если зайдет, то ’здрасьте’ и в телефон.
Перловая Кашка• 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня сержусь
У нас тоже самое. Совершенно дикая невестка.
А какой должна быть невестка по вашему мнению?
Манка Я• 17 декабря 2019
Ответ дляПП-шница
Я тоже к маме еду с большей радостью. Что в этом странного? При этом свекровь всегда нас ждёт, всегда нам рада, внука можно и на пмж ей оставить, она только счастлива будет
У вас странные выводы
У нас с мужем изначально была договоренность, что одни праздники там, другие - тут, чтобы никому не обидно было. Не понимаю радости той дамы, что к родственникам зятя никто не ездит, только к ним. И дочь там, видимо, в мать пошла
ПП-шница• 17 декабря 2019
Ответ дляБрехушка
ну то Ви повинні стати їй за матір, залюбити та обласкати. Вона ж сирота, тоді вона до Вас і горнутися буде.
А не бути стервою-свекрухою, яка думає, чи поздоровляти чи ні. Я в щоці. І все про Вас зрозуміла. Навіть звертатися до Вас з великої букви не приємно.
Вы многих сирот обласкали уже?
Офигеть какие претензии
Манка Я• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У нас такая же. Причем, вроде как бы и постарше, и не сирота
Брехушка• 17 декабря 2019
Ответ дляПП-шница
Вы многих сирот обласкали уже?
Офигеть какие претензии
До автора прийшла в дім сирота! Читайте уважно.
ПП-шница• 17 декабря 2019
Ответ дляБрехушка
И что? У девушки теперь своя семья. С чего вы взяли, что ей нужны ласки автора
Да будет так• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор, у меня та же ситуация. Я жену родственника 12 лет поздравляла со всеми праздниками, передавала подарки ( эта красавица к нам не заходила, демонстративно гуляла перед домом) и пыталась наладить отношения. Если невестка не заинтересована с Вами общаться , она не будет, не захочет внуков приводить - не приведет, хоть что Вы ей будете дарить, хоть как угождать.
Главное чтобы сына не настраивала против ВАС. С сыном говорите ,что эта ситуация Вас очень обижает, чем вызвано такое отношение и т.д.
Тра Ля Ля• 17 декабря 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В любом случае - не угодите.
Отошлите нейтральную картинку в Вайбере.
По правилам этикета это она должна вам звонить.
По каким правилам??Господи, люди....
Живите в свое удовольствие и не загоняйте себя в рамки,так и портретом стать не долго!!!!
Правила какие-то себе выдумывают,а потом удивляются откуда у них болячки!
Если к примеру, человека тошнит от общения с другим человеком, какой смысл вести себя ’согласно каким-то там правилам’,а потом болячки разгребать.А они 100% будут, потому что болячки даются тогда, когда человек делает то,что не хочет(нелюбимая работа,нелюбимый человек,бесящая свекровь,наглые друзья и т.д.)
Не гавкаю- но охраняю
• 17 декабря 2019
Ответ дляБрехушка
А я бы рада была такой свекрови как я : сама не лезет, не достает, ничего не требует, не воспитывает, по первому зову бежит помогать и среди ночи и с температурой под 40, переживает как там дети(хватит ли невестке денег до зарплаты или может больше нужно дать?). Переживает не будет ли она навязчивой со своими поздравлениями.
Каяспер• 17 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Так они специально это делают!Ты думаешь она такая дура?Она это делает специально сука,из за зависти.А то что дитю плохо,в больнице,ей пох.У нас точно также.Ну мы уже не общаемся.С мужем живем больше 18 лет,я ,как невестка и в гости приглашала и торты пекла им к празднику,и за свекром в больнице ухаживала месяц,когда ногу сломал,она за месяц приехала два раза в день когда положили,и в день когда выписали.И все равно я тварь,мало денег дала врачу за наложение гипса и компот у меня сильно сладкий,а должен быть кислый.А свекровь чего к врачу не пошла,спрашивается?А потому что она всегда в сторонке постоит,у нее ж давление.И мужем своим крутит и сыном пытается,манипуляторша жуть.Не общаюсь и слава Богу,уже два года эту перекошенную рожу не видела и счастлива!!!!!Дети мои точно также.
Охереть из за зависти ребёнка мучать?!!!я думала это из за тупости безграничной,типа я напридумывала проблем,которых нет,они в детстве ели сало и ничего,а тут типа мы нежные через
чур
Кстати она с нами после того как дочке плохо было не общается!даже на Новый год прошлый подарки не передала детям
И забыла сказать,дочку рвало 4-5 дней,а она !!!!!внимание !!!!скрывала,говорила все нормально!!!!
До сих пор не пойму что это было?????и почему сейчас не общается,хотя я ей ни слова ни сказала ,просто забрала дочь и все
чур
Не гавкаю- но охраняю
• 17 декабря 2019
В общем для себя решила позвоню, если трубку не возьмет то отправлю поздравление в вайбер.
Каяспер• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Понятно, как всегда свекровь плохая.
Я всегда приглашаю обоих детей, всегда интересуюсь ’Машей’, когда сын звонит.
А проблема выйти с машины и элементарно поздороваться существует.
Вот вы это сыну мягко скажите
Надо обозначить ваши переживания на счёт игнора невестки
Да будет так• 17 декабря 2019
Ответ дляКаяспер
Вот вы это сыну мягко скажите
Да. И поздравления однозначно в Вайбере с красивой картинкой, чтобы было реальное подтверждение, что Вы хотите идти на контакт.А звонок- он то ли был, то ли не было.
Бегущаяпо• 17 декабря 2019
Ответ дляБанка с бутылками
А если невестка сама не поздравит? Может тогда не стоит ее трогать поздравлениями! Есть такие люди-интроверты , им лучше когда они одни и их не трогают, даже близкие
Ага, я такая. Мне приятнее, когда мне никто не звонит. Поздравление в Вайбере для меня - идеальный вариант. Видно, что не забыли - но и не напрягают звонком. ненавижу разговоры.
Обижулька• 17 декабря 2019
Поздравить вкратце их семью. Как ни в чем не бывало.
Не поздравите - заморозиться еще больше.
Пишу, как невестка, со своей ’пудрой’ в голове)))))
Силиконочка• 17 декабря 2019
Ответ дляОбижулька
ерунда...имеют значение только поступки,а не эти поздравлялки...
Силиконочка• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
автор,вам так тяжело,такой пустяк вы превратили в проблему.
Только поступки имеют значения,а не эти неискренние поздравления,говорю как невестка со стажем..
Обижулька• 17 декабря 2019
Ответ дляСиликоночка
Поздравить в период таких натянутых отношений - это тоже поступок..
Силиконочка• 17 декабря 2019
Ответ дляОбижулька
это ничего не даст..
Жена сантехника• 17 декабря 2019
Автор, вы точно свекровь? Если да, то мудрость проявите. Вы задаёте движение отношениям.
Наверняка• 17 декабря 2019
Всю тему не читала. Вспомнилось, на позапрошлое 8 марта свекровь пришла и давай зубоскалится, мол 8 марта - это же теперь не праздник. Мол, как она замечательно придумала и может теперь меня не поздравлять. О, чудо! Это был отличный подарок судьбы. Теперь я со спокойной совестью не поздравляю ее с этим не праздником. Если муж считает нужным, он придумывает и покупает что-то. Думаю, что заметно, что отношения у нас не очень. Но мне без этих лишних поздравлений действительно легче живется
Наверняка• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Проблема века быть навязчивой свекровью не хочется.
Выбираю оптимального коня, на котором к невестке подъехать.
вы супер!
Не гавкаю- но охраняю
• 17 декабря 2019
Ответ дляНаверняка
вы супер!
Не не не
тут уже определили, что редкостная с..а и внуков мне не видать
Наверняка• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не не не
Я пока не свекровь, только будущая. Я невестка. Но вы мне нравитесь!
Железный коготь• 17 декабря 2019
Ответ дляБрехушка
це не ідіотське. це звертання, в українській мові при звертанні до матері прийнято казати - мамо!
Глупости. Всем понятно, что так говорят именно с насмешкой. Совсем другой контекст. Тем более, что человек пишет на русском.
Меня много• 17 декабря 2019
Ответ дляк.Буланова
А вообще я не поняла, чем невестка отличается от других людей, просто знакомых, коллег по работе, сеседей по подъезду...ну их же вы поздравляете, картинки, стишки с поздравлениями пересылаете? А сказать невестке ’с новым годом’ это уже проблема века?
А невестке написать свекрови не судьба? Надо ждать от нее ’привета’ не выношу таких тихонь. Они обычно со странностями и это не касается именно данной невестки. По жизни пару раз такие встречались.