Не гавкаю- но охраняю• 17 декабря 2019

Поздравлять невестку с НГ?

Близятся праздники вот и возник такой вопрос. Стаж свекрови у меня небольшой. Сын сейчас в рейсе.
Невестка у нас барышня не общительная, сын в основном приезжал сам.
Звонить поздравлять? Или буду выглядеть навязчивой свекровью?
Результат:
вже голосів: 977
838 (85.77%) да
139 (14.23%) нет
Дама-мадама• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну как бы я отличиться пока не успела, видимо такой у невестки характер.
Она не только ко мне не заходит, но и к другим нашим родственникам.
Блин, она просто стесняется. И может так же как и Вы не хочет казаться навязчивой.
А поговорить по душам, не?

Малинка• 17 декабря 2019
Моя не родная сеста выйдя замуж за парня с хорошим достатком(парень, не семья), сказала помню спустя года :’ я осознанно отбивала его от матери и брата, напаркуа они нужны? ’ И скажу я вам отбила.
Вот такие вот бывают твари. А вы здесь про поговорить по душам да найти общий язык лошпарту пишите. Если в дом пришла тварь, то хоть рушниками ей дорогу выстели -найдет как войну развящать.
Малинка• 17 декабря 2019
Это при том что ее семью он своей считает до сих пор, с братьями , тещей,тестем их собаками, котами...
Цикавенная• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В дом пригласить, чаем напоить и отобрать телефон?
ДА!
harchushyn• 17 декабря 2019
Ответ дляБратья Капли
А поговорить по душам, не?
Тобто поговорити по душам? Як саме починати розмову?
Я така сама’необщительная невелика’. Це означає,що вітаємо один одного зі святами і все. Я її поважаю як маму чоловіка,але бесід не веду. Тим більше для чого мені ті розмови по душам зі старшою посторонньою жінкою
Для драки• 17 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Они сейчас такие отмороженные эти бабушки на всю голову,что им внуки даже на праздники и каникулы не нужны,причем таких отмороженных большинство.Моя свекровь мне сказала,когда у старшей дочки астму обнаружили,ну вот и не вози ее к нам,мы пыль убирать ради нее не будем.Вот такие они,современные бабушки,на все у них свое мнение.
Да точно! А сами в молодости и не спрашивали своих родителей, оставляли внуков и точка. Да еще и годами некоторые не забирали детей, строили карьеру, любовь, просто искали себя. А сейчас такие умные, не подкидывай им внуков, у них личная жизнь в 60-70 лет. Светские львицы бл..яха муха!
Цикавенная• 17 декабря 2019
Если авторка сюда написала - понятно, что беспокоится!!! А тут реально в ответ ’помои’. Я бы позвонила, поздравила, пригласила в гости, но не на сам НГ, а когда будет время, подарила небольшой подарок, предложила чай, без застолий, чтобы если неудобно обеим, не долго сидеть. В душу не лезть, о погоде поговорить. с обеих сторон не было откровенной грубости, ну игнор со стороны невестки. Можно поддерживать нормальные нейтральные отношения. И кто утт пишет про невидатьвнуков - флаг вам в руки, шантажистки и манипуляторши.
Меня много• 17 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Вы,перед тем,как ерунду писать,ответы Автора читали?Девочке 18 лет,она сирота
Аааа, тогда понятно. Когда я писала свой пост, ни о возрасте, ни о ее статусе речь не шла. А позже я уже не читала.
Меня много• 17 декабря 2019
Ответ дляк.Буланова
ну жтотде не невестка создала тему ’поздравлять ом свекровь’ и почему вы решили, что она не поздравит? Потому что автор так придумала и накрутила?
Потому что из машины не выходит, в телефон в гостях сидит уткнувшись и молчит. Для меня это явный знак, что человеку со мной общаться неинтересно. Я обычно не навязываюсь. Учитывая, что она сирота и хз где жила и кто ее воспитывал, я бы поздравила с новым годом и подобный вопрос так не стоял бы. Ну а насколько она сложный человек, это уже будет позже видно. Люди с разными характерами есть. Есть общительные, а есть закрытые. Мне с последними очень тяжело и я не люблю никого ’раскручивать’. ПОтому мое общение сокращается до минимума.

Главный котик• 17 декабря 2019
Автор, то есть невестка будет встречать НГ сама?
Я бы пригласила ее к себе.
Повод получше узнать друг друга
Налетчица Муся• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Совсем маленькая еще 18, только бабушка у нее.
Оооо, ну понятно. Маленькая совсем, родителей потеряла, носит в себе это горе внутри, ’закрылась’ от мира, но, поверьте, внимания и любви от близких она хочет. Очень жаль, что люди не знают, как влияет горе на человека и не знают, что из этого состояния можно вывести.
Обязательно поздравьте и, если она вам нравится и сын её любит, ищите к ней подход. По чуть-чуть показывайте ей, что она вам не безразлична. Купите ей какой-то милый подарок ’от Деда Мороза’.
Дама-мадама• 17 декабря 2019
Ответ дляharchushyn
Не всі такі як Ви.
І напевно у Вас є мама?
Заместитель Анонима• 17 декабря 2019
Я очень хорошо отношусь к своей свекрови, но не хотела бы, чтобы мне звонили и поздравляли. Ну не общительный я человек. Хочу чтобы никто не звонил. Мне достаточно только мужа и детей. При том, что люблю и других родственников. Самое лучшее поздравление - это стикер в Вайбере.
Заместитель Анонима• 17 декабря 2019
Кстати, моя мама погибла, когда мне было 18. Общения не ищу ни с кем.
Налетчица Муся• 17 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Можно немного странные вопросы? Вы любите соль, хорошо посоленную еду или селедку? На солнце можете лежать, загорать?
Катька Пушкарева• 17 декабря 2019
Я интроверт, мне легче получить картинку в вайбере и самой отписаться, чем говорить по телефону в тем более самой позвонить
Я избегаю всяческого общения, я нормально отношусь к свекрам и благодарна что они выбрали тактику общения со мной звонить только по делу
Возможно, ваша невестка из таких же людей.
Физрукая• 17 декабря 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
В любом случае - не угодите.
Отошлите нейтральную картинку в Вайбере.
По правилам этикета это она должна вам звонить.
По правилам этикета она должна ответить - спасибо или поздравить тоже. И то, если прочла. Где это Вы такие правила выискали - Вам смс, а Вы звоните?
автор Не гавкаю- но охраняю • 17 декабря 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Только не придумывайте то, чего нет. Росла с бабушкой с рождения, био папа где-то есть. Невестка росла счастливым ребенком, бабушка ее растила как принцессу.
Чики-брык• 17 декабря 2019
Я такая невестка, интроверт еще тот, поэтому очень рекомендую не трогать человека со своей заботой, участием и правилами приличия. Эй это не надо, честно! В глазах свекров я немного с приветом, но как только они это приняли, отношения у нас стали ровнее и доброжелательнее. Я первая не звоню, но если они эпизодически позвонят - всегда поболтаю, расспрошу про здоровье, последние новости и все такое.

Налетчица Муся• 18 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Извините, простите. Приходится додумывать, т.к. информации вы никакой не даете. Вообще умиляют такие: пришла, типа, за советом, вводных данных 0,5 % и при этом ’скажите, люди, что мне делать?’ Или вы шли сюда целенаправленно за одним ответом: ’невестка у вас фу, не общайтесь с ней!’?