Не гавкаю- но охраняю• 17 декабря 2019

Поздравлять невестку с НГ?

Близятся праздники вот и возник такой вопрос. Стаж свекрови у меня небольшой. Сын сейчас в рейсе.
Невестка у нас барышня не общительная, сын в основном приезжал сам.
Звонить поздравлять? Или буду выглядеть навязчивой свекровью?
Результат:
вже голосів: 977
838 (85.77%) да
139 (14.23%) нет
к.Буланова• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Приглашаем всегда, но не будет же сын ее силком волочить.
Ну то Уде ваши разборки, почему так случилось. Вопрос был по поздравлению с НГ. А это секундное общепринятое дело, просто традиция, поздравляют все и всех и не обязательно ждать ответ на свое поздравление. Даже из магазинов и салонов поздравления приходят))

к.Буланова• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы вверх тормашками читаете? Невестка не общительная.
А кто писал ’А я сама с общением не навязываюсь. Не общительная.’ Разве не ваши слова?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор поздравьте вежливо в вайбере и все.От вас не убудет,а приличия будут соблюдены.
Добрый Жук• 17 декабря 2019
А что невестка не человек? Конечно поздравьте ее с праздником, а то потом внуков будете видеть раз в год.
P.S. У меня свекровь по типу вас, отношения у нас не сложились т.к. корона ей давит.
автор Не гавкаю- но охраняю • 17 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
У Вас крайности!!КТО Вам сказал,что ей нужно звонить 5 раз в неделю?Надо проявить гостеприимство,когда она в Вашем доме
В дом пригласить, чаем напоить и отобрать телефон?
Манка Я• 17 декабря 2019
Ответ дляк.Буланова
а если бы вас игнорировали?
Ну вы пришли, а вас никто не замечает и разговаривает только с сыном, обращается только к сыну?
Прсидела, чай попила, покивала - и ушла. Но я воспитанная
к.Буланова• 17 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
Так невестка автор так и делает))
к.Буланова• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Чем вам ее телефон мешает? Вы просто ищете повод для скандала?
Манка Я• 17 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Ко мне и зять едет с удовольствием, а к своим нет. Там мама вечно занята отношениями с папой и вечно разбираются и при детях тоже. Он устал там быть. Ему у нас хорошо..
Это Вам дочь рассказывает или сам зять?

Выручалка• 17 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Что за времена пошли. Еще лет 20 назад даже мыслей и речей таких ни от кого не слышала ’поздравлять или нет’. Почему мы стали такие некультурные и невоспитанные?
Автор, вы скорее всего моего поколения, что с вами??? Конечно поздравлять. Всех поздравлять. Людям приятно, что о них помнят.
Ладно бы молодые 20-30 лет тут такое писали, но вы? Неужели вас не поздравляли свекры, неужели ваша мама не поздравляла своих свекров, а они ее? Я не верю. Это сверх моего понимания. Я даже помню, как мои родители заказывали родне переговоры международные 31 декабря и всех всех поздравляли и в Тбилиси и в Венгрию и в Москву звонили. И у нас телефон не замолкал. И не только родня, коллеги звонили, друзья.
Автор, неужели вы взрослый человек, до сих пор живете ’а что подумает, а что скажет...’ это же приятно поздравить и получить поздравление.
А в чем приятность получать такие поздрсвления? Не всем людям это приятно и нужно. Что за обязаловка. Я не люблю этих идиотских поздравлений и сама не поздравляю. Причем тут невежливость???
Рекламама• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Короче, автор, нормальная вы свекровь, тут никому не угодишь, не трогаешь невестку - угрюмая тётка, недосвекровь, пытаешься настойчиво наладить отношения - настырное вражище, которое пытается устанавливать свои порядки или разрушить семью сыну, внуков ни при каком раскладе не видать :) Я такая же дикая была, ничего пообвыклась, со свекровью мы конечно не как мама-дочка, но вполне нормально общаемся. Невестке отправьте на вайбер картинку и несколько тёплых слов, этого будет достаточно, покажете, что помните о ней, но не навязываетесь с разговорами (для некоторых это просто мучение, разговаривать по телефону, по себе сужу). Всё у вас со временем наладится.
Ответ дляк.Буланова
Зачем так? Проще, когда зовёт к себе сына просто добавить ’ты же и Машу с собой бери обязательно’, а потом когда Маша придет спросить какие дела или работа или учеба. Ну это если есть желание конечно видеть Машу))
Понятно, как всегда свекровь плохая.
Я всегда приглашаю обоих детей, всегда интересуюсь ’Машей’, когда сын звонит.
А проблема выйти с машины и элементарно поздороваться существует.
вАлнуюся сильнА• 17 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Вы *отличная* свекровь!В будущем с внуками можете попрощаться
А вы идиотка, если рожаете не себе детей, а свекрам внуков. Еще и с целью их шантажировать.
Кстати , никто не знает, как жизнь повернется. Возможно еще свекры и родители ваши будут вас досматривать и ваших детей ростить.
Брехушка• 17 декабря 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Что за идиотское ’ Мамо’?
це не ідіотське. це звертання, в українській мові при звертанні до матері прийнято казати - мамо!
Ответ дляк.Буланова
Да не думает даже невестка над этим вопросом и на праздник пришлет открытку, то свекровь ищет до чего докопаться и на что обидеться
Ответ дляЧумачечая_
Она сирота?Сколько ей лет?
Совсем маленькая еще 18, только бабушка у нее.
Смыкалка• 17 декабря 2019
Автор, звичайно, привітайте. Якщо невістка крутитиме носом, принаймні, ви спробували.
У мене зі свекрухою стосунки непогані, але навіть близько не такі, як були з бабусею чоловіка. Та з першого дня як рідну внучку прийняла, хоча я не з тих, хто відразу відкривається. Недавно були в родичів чоловіка, і ті згадували, як бабуся завжди розповідала, ’яка Наталюня хороша дитина’.
тянитолкайка• 17 декабря 2019
Назовите ее зайнькой)) Вам же не трудно, а доброе слово... сами знаете))
ПП-шница• 17 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Почему свекровь в звёздочках? Где вы в посте автора увидели что то плохое о ней, как о свекрови?
Прям все о внуках мечтают, аж спотыкаются

Манка Я• 17 декабря 2019
Ответ дляк.Буланова
Так невестка автор так и делает))
Невестка автора в машине сидит, Вы читать умеете? А у некоторых приходит и в телефон втыкает...
Чумачечая_• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну так тем более,она стеснительная девочка,не знает как себя вести,боится
Манка Я• 17 декабря 2019
Ответ дляк.Буланова
Нет, конечно. Просто воспитанные люди сидят и общаются, в крайнем случае молча кивают, но не вытаскивают телефон с видом ’ как Вы меня все достали, зануды, я лучше в инсте пошарюсь’.
тянитолкайка• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Офигеть. МамО, не только добрых слов ей наговорите, еще и к себе позовите - что ж она у вас там одна! И, да-да, заинькой ее срочно звать, заинькой!!!
Ответ дляЧебураха с перцем
Хотелось бы лично от нее услышать, почему она к вам так относится. Нет дыма без огня.
Ну как бы я отличиться пока не успела, видимо такой у невестки характер.
Она не только ко мне не заходит, но и к другим нашим родственникам.
ПП-шница• 17 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Поверьте, да)) Это больно, когда тебе закрыт доступ к детям твоего сына. Моя коллега из за такого волшебного характера, как у автора довыдергивалась. И невестка уже 10 лет с детьми и сыном делает все возможное, что бы на все большие праздники и др коллеги уезжали к ее родителям, на море, в горы и прочее. Вот так подстраивает специально. И я на стороне неаестки. А коллега сама рыдает на НГ. Потому что сын с женой и детьми у тещи. Где весело и ждут внуков. Сын решил, что счастье его семьи важней коников мамы. Тоже все не звонила, да ждала чего то от невестки, что та первая. И кричала :’внуков не приводить, я еще молодая, у меня своя жизнь’.
За свекровкиной квартирой потом зато прискачет))
Ваша коллега не понимает своего счастья)) ладно от дочки внуки, а от сына... там непонятно вообще от него или нет. Сколько мужчин чужих растят и не знают. А тут ещё и мамаша у внуков с таракашками. Да-да, сын выбрал по образу и подобию матери))))
Ответ дляк.Буланова
Не общительная, это о невестке, а я сама с общением не навязываюсь.
(В основном нет, только если ей что-то нужно. А я сама с общением не навязываюсь.
Не общительная. Может сидеть в машине, сын сам к нам заходит. Или если зайдет, то сидит в телефоне, пока мы разговариваем.)
Брехушка• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ну то Ви повинні стати їй за матір, залюбити та обласкати. Вона ж сирота, тоді вона до Вас і горнутися буде.
А не бути стервою-свекрухою, яка думає, чи поздоровляти чи ні. Я в щоці. І все про Вас зрозуміла. Навіть звертатися до Вас з великої букви не приємно.
ПП-шница• 17 декабря 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Что за идиотское ’ Мамо’?
Ну такое воспитание дали девочке. Не всем везёт с родительскими семьями.
ПП-шница• 17 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Когда человеку рады, он пойдет в гости всегда. Значит так принимали.
Почему ко мне дочь с мужем всегда едут, а к его родителям из вежливости? Я вам скажу: мы рады своим детям и внуку. У нас хорошо.
Я тоже к маме еду с большей радостью. Что в этом странного? При этом свекровь всегда нас ждёт, всегда нам рада, внука можно и на пмж ей оставить, она только счастлива будет
У вас странные выводы
Чумачечая_• 17 декабря 2019
Ответ дляБрехушка
Я тоже офигела.И КАК можно взрослой женщине задать такой вопрос о девочке(сироте)?