Не гавкаю- но охраняю• 17 декабря 2019

Поздравлять невестку с НГ?

Близятся праздники вот и возник такой вопрос. Стаж свекрови у меня небольшой. Сын сейчас в рейсе.
Невестка у нас барышня не общительная, сын в основном приезжал сам.
Звонить поздравлять? Или буду выглядеть навязчивой свекровью?
Результат:
вже голосів: 977
838 (85.77%) да
139 (14.23%) нет
Чебураха с перцем• 17 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
Надо же. Замуж выйти и с сыном автора спать она не стесняется, а из машины выйти и поздороваться - так молодая и стеснительная как по мне, это невоспитанность и неуважение к человеку.
Когда человеку рады, он пойдет в гости всегда. Значит так принимали.
Почему ко мне дочь с мужем всегда едут, а к его родителям из вежливости? Я вам скажу: мы рады своим детям и внуку. У нас хорошо.

к.Буланова• 17 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
Спускаться и просить, чтобы зашла? Или когда она приходит и втыкает в телефон - тоже три раза поклониться и извиниться за беспокойство?
Зачем так? Проще, когда зовёт к себе сына просто добавить ’ты же и Машу с собой бери обязательно’, а потом когда Маша придет спросить какие дела или работа или учеба. Ну это если есть желание конечно видеть Машу))
автор Не гавкаю- но охраняю • 17 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Мне кажется,свекровь сама задала тон такому общению-полное безразличие и игнор.А девочка может молодая,стеснительная.Я бы взяла ситуацию в свои руки,первая начала бы с ней разговаривать-гляди,девочка и расстаяла бы
Вы ошибаетесь.
Манка Я• 17 декабря 2019
Ответ дляКаяспер
А давайте начнём с того,хотя бы что свекровь во первых старше невестки..почему она должна первая поздравлять?!
Во вторых она мать мужа,а мать,какая она бы не была это святое...
Ах, ну что Вы... Девочка стесняется и боится угрюмую женщину
курасаны• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В основном нет, только если ей что-то нужно. А я сама с общением не навязываюсь.
Не общительная. Может сидеть в машине, сын сам к нам заходит. Или если зайдет, то сидит в телефоне, пока мы разговариваем.
ясно. а сын на нг не приедет к ней? я бы позвонила и их двоих поздравила. ну спросила бы как дела и поздравила. или открытка в вайбер на крайний случай. вы первая не звоните, это она должна делать.
3@йk@• 17 декабря 2019
Автор, я была такой же стеснительный и необщительной, как и ваша невестка. Но это потому, что свекровь и зодиака вели себя так, что мне хотелось исчезнуть, когда они появлялись на горизонте. Вот только через 10 лет прошло. Все зависит от вас. Вы не располагаете к себе, поэтому человек закрывается в вашем присутствии.
А по вопросу - обязательно позвонить и коротко поздравить. Только так.
Чумачечая_• 17 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
А БАН то мне ЗА ЧТО?
курасаны• 17 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Вы *отличная* свекровь!В будущем с внуками можете попрощаться
а невестка по описанию сама открытость
Силиконочка• 17 декабря 2019
автор ,откуда мы знаем -какие у вас отношения??? Если норм,то в вайбере поздравление...вежливая девочка всегда ответит,а если не ответит,то забейте и не поздравляйте больше .

Манка Я• 17 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Потому, что это дочь. Я к маме тоже с радостью еду. С меньшей радостью ездила к свекрови, но мне бы в голову не пришло сидеть в машине, пока муж у мамы, или в телефон втыкать у нее дома.
к.Буланова• 17 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
Да не думает даже невестка над этим вопросом и на праздник пришлет открытку, то свекровь ищет до чего докопаться и на что обидеться
Гидроусилитель руля• 17 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Зашибись. Ей невестке ноги целовать ? Это невестка, как бы, вошла в семью.
И это - хватит пугать внуками.
Каяспер• 17 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Они сейчас такие отмороженные эти бабушки на всю голову,что им внуки даже на праздники и каникулы не нужны,причем таких отмороженных большинство.Моя свекровь мне сказала,когда у старшей дочки астму обнаружили,ну вот и не вози ее к нам,мы пыль убирать ради нее не будем.Вот такие они,современные бабушки,на все у них свое мнение.
Ну с....ука она,извините
У меня хуже
У ребёнка ацетоном синдром
Отпустила к бабушке (к свекрови),написала список запрещённых продуктов
Из списка была кукуруза,вообще нельзя!!!!!!от слова совсем,она тазик наварила на внученька ешь,дочка знала,что нельзя,но не смогла удержатся,бабушка же разрешила,в итоге ацетон,больница,диета
Чумачечая_• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И в чем у меня волшебный характер и я выдергиваюсь? В том, что я пытаюсь найти подход к невестке?
И да я буду единственной и бабушкой и дедушкой.
Она сирота?Сколько ей лет?
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы не плохая. Вы никакая, это хуже.
У меня опыт и хорошей свекровью и с плохой, вот я и хочу оптимально построить наши с невесткой отношения. Только сложно строить что-то с человеком, который не идет на контакт от слова ’совсем’.
курасаны• 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня сержусь
У нас тоже самое. Совершенно дикая невестка.
я согласна что это дикость. но! со своей бывшей свекровью я не общалась, ибо таких людей никогда не встречала, она какая-то была с вечной претензией, было неприятно вообще чем-то делиться и говорить о себе, нас, детях... мы были настолько разные, что вах.
Манка Я• 17 декабря 2019
Ответ дляк.Буланова
А откуда это желание возьмётся, если Маша так себя ведёт? Почему свекровь должна трижды прогнуться, чтобы Маша соизволила посетить ее дом и оторваться от экрана смартфона?
Чебураха с перцем• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Угу)) У вас даже метания по поводу элементарных вещей, позвонить или нет. Это же дернуться можно, что бы на такую тему рассуждать. А вы говорите не волшебная. Вы сомневаетесь сейчас в чем???
Быть культурной или нет?))) Серьезно??? Не можете сделать выбора? Сочувствую окружающим.
Надеюсь вы не врач)
Ответ дляharchushyn
Ви насправді хороша свекруха. Я думаю це через те,що ви й людина хороша.
Якщо ви подзвоните і привітаєте-це не буде нав´язування.
Спасибо, вы поняли меня

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2019
Ответ дляАпочемучка
у меня 2 свекровь, первый год как похоронила свекра- я ей звоню, поздравляю, спрашиваю как здоровье, чем занята, а в ответ услышала: хи-хи, а что такое?! а какая тебе разница, а что ты хотела? Оказалось, в 67 лет через полгода после смерти свекра-ей подвернулся военный отставник и начал ее кружить...типа он откроет магазинчик, удуи торговать...она взяла 100тыс кредита- сейча уже 200 тысяч...Ну, бросил он ее.конечно, и сейчас мой муж все это выгребает. Вопрос: есть у меня желание ей звонить и поздравлять опять с НГ? Та,позвоню, мне не жалко...
Старая балбеска
Манка Я• 17 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
А БАН то мне ЗА ЧТО?
Сори, сама не пойму
к.Буланова• 17 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
а если бы вас игнорировали?
Ну вы пришли, а вас никто не замечает и разговаривает только с сыном, обращается только к сыну?
к.Буланова• 17 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
ну если нет желания, так и вопросов на советчице не возникает.
Силиконочка• 17 декабря 2019
я никого не поздравляю-потомушонадо,только если хочу и человек мне приятен и не важно кто это свекровь или подруга...Исключение-мои дети и мама
Чебураха с перцем• 17 декабря 2019
Ответ дляКаяспер
Берите)) Поздравляют, потому что хотят сделать причтное, не зависимо от возраста. Это культура воспитания. Она или есть или нет. Невестка не должна и свекровь не должна. Но поверьте, нормальные люди делают это. В нормальных семьях это есть.
Написала бы невестка, я бы ей ответила тоже самое. Поздравить, и все.
Я отвечаю, кто спрашивает. А вы просто рассуждаете, как будто и невестка тут в спор подключилась))
Чебураха с перцем• 17 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
Ко мне и зять едет с удовольствием, а к своим нет. Там мама вечно занята отношениями с папой и вечно разбираются и при детях тоже. Он устал там быть. Ему у нас хорошо..
Ответ дляк.Буланова
Ну хотя бы приглашать невестку зайти. Или сыну скачать, чтоб вместе приходили. А то невестку не приглашают, а нагло самой идти девушка тоже стесняется
Приглашаем всегда, но не будет же сын ее силком волочить.
Чебураха с перцем• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Хотелось бы лично от нее услышать, почему она к вам так относится. Нет дыма без огня.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2019
Ответ дляКаяспер
Ну с....ука она,извините
У меня хуже
У ребёнка ацетоном синдром
Так они специально это делают!Ты думаешь она такая дура?Она это делает специально сука,из за зависти.А то что дитю плохо,в больнице,ей пох.У нас точно также.Ну мы уже не общаемся.С мужем живем больше 18 лет,я ,как невестка и в гости приглашала и торты пекла им к празднику,и за свекром в больнице ухаживала месяц,когда ногу сломал,она за месяц приехала два раза в день когда положили,и в день когда выписали.И все равно я тварь,мало денег дала врачу за наложение гипса и компот у меня сильно сладкий,а должен быть кислый.А свекровь чего к врачу не пошла,спрашивается?А потому что она всегда в сторонке постоит,у нее ж давление.И мужем своим крутит и сыном пытается,манипуляторша жуть.Не общаюсь и слава Богу,уже два года эту перекошенную рожу не видела и счастлива!!!!!Дети мои точно также.
Ответ дляк.Буланова
интроверт по ходу свекровь, сама же говорит что очень необщительная. А невестка молода и может боится эту взрослую угрюмую женщину и тоже не хочет навязываться, так и проживут в опасениях всю жизнь
Вы вверх тормашками читаете? Невестка не общительная.