17 декабря 2019

Родители написали завещание сестре.

Вот так. Сестра с мужем живут у родителей, им по 25, есть ребенок, второй на подходе.
Мы с мужем пробивались с самых низов, родители работали, никто не помогал, нам за 30,детей нет, пока не получается, зато сами потом и кровью купили квартиру, ну мне они так и сказали, что, мол, сами выкрутитесь, да и незачем вам, деток нет. Будто, их никогда не может быть, мне 34 и попытки мы не оставляем, да и.. Не в этом дело. Просто, как в лицо плюнули, ведь мы им всем помогаем и деньгами, и возим, если надо, а я,... как никто(((
показать весь текст
Плету интриги 17 декабря 2019
Ответ дляTORina -b334
Маму доглядывала я, болела онко, похоронила, все по человечески как надо , а квартиру отписала сестре , больше ее любила ну как то так....
Ну, в вашем случае это не справедливо. (
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляНа границе
Не завещание сестре, а завещали сестре...
Не придирайтесь. Учла.
Русская Богатырша 17 декабря 2019
Автор, сделайте выводы и живите дальше. Ваша семья, это вы муж и ваши будущие детки.
Дедуськина бабуська 17 декабря 2019
Ответ дляНа границе
Не завещание сестре, а завещали сестре...
А в чем разница?
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляБауди на ауди
И очень зря.Пусть сестра и лекарства покупает.Слишком добры вы.
Так она не работает, с чего ей покупать?
Сегодня на диете 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я не знаю.. Не претендую даже, но мне так булнично об этом сказали, будто, я троюродная племянница(((
Не денег жалко, отношение убивает.
автор, здесь все просто. Вам обидно? Вот и обижайтесь, а то понарожают а зачем не знают. Одного любят, а второй шоббыло.
Дедуськина бабуська 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Так она не работает, с чего ей покупать?
Ее муж работает, пусть покупают из своего бюджета.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вас можно понять, конечно. Но с другой стороны, они же не могут завещать квартиру напополам вам и сестре, потому что в случае продажи и раздела квартиры сестра окажется на улице...
Ну да, а в случае развода с мужем мы с ним по комнате в коммуналке из нашей двушки получим, вообще все ок.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляСамоучка
Для них вы и сами пробьетесь. Сами научил, что вы самостоятельная, со всем справляетесь, помогаете, типа, у вас все отлично. А вот сестричка бедненькая, на жилье не заработает и т. д., поэтому будем ей помогать. Тут только смириться и сделать выводы (
Да, вы прааы(
Русская Богатырша 17 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Автор, родители живут с сестрой. Соответственно, вдруг чего, то ухаживает сестра за ними. Вы серьезно считаете, что должны и вам? Мой папа с семьёй всю жизнь жил с родителями. За ними ухаживали. И дедушка изначально прямо всем сказал, что это дом сыну(моему папе). Не понимаю я таких как вы. Живут себе, иногда приезжают. А как наследство при живых родителях делить, так тут как тут. Сестра сейчас с родителями живёт. Да, мне материально тяжелее. Но, никаких претензий на дом не имею. Это она там вкладывается, эту уже и ее дом. А я так, просто гость. Хоть и прописана там
Не согласна с вами. Не всегда те кто живут с родителями досматривают их до старости. Примеров куча.
Сегодня на диете 17 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вывод - помощь следует прекратить, сэкономленные деньги пойдут в бюджет Вашей семьи, и проще будет с долгожданным малышом :)
Вот просто стопицот! теперь пусть сестра досматривает. Такие ’бедненькие’ потребители обычно сразу морозиться начинают. Не ну а чо, завещание уже ж есть. А там глядишь и перепишут родители завещание.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Ее муж работает, пусть покупают из своего бюджета.
Да нет у него денег...
Мира всем 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мне жаль родителей.. Если честно, я не думаю, что сестра их понятет, ттт, если что.
Честно, странно, что родители так обьявили. Ведь могли все таки вынести на семейный совет, предложить, попросить, спросить ваше мнение, зная, что вы всегда помогаете, и наверняка догадываясь, что против не будете.
Все же я бы однозначно пересмотрела размер помощи, потому что чувство, что вы у них там как спонсор, который должен, просто потому что у вас больше. А там и у мужа сестры появится стимул больше трудиться, только на пользу будет.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
автор, здесь все просто. Вам обидно? Вот и обижайтесь, а то понарожают а зачем не знают. Одного любят, а второй шоббыло.
Сегодня на диете 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я оплачиваю лекарсива папе(диабет+панкреатит), маме сумму перевожу раз в месяц на покупке и, часто племяннику чтр-то покупаю. И конечно никогда их не оставлю, даже несмотря на это их решение.
Ну вас же оставили с носом. Почему не оставите? Если родители так любят сеструху, о уверена, что ваши денежки идут на нее. Она ж заработать не может, может только деток делать
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляМира всем
Честно, странно, что родители так обьявили. Ведь могли все таки вынести на семейный совет, предложить, попросить, спросить ваше мнение, зная, что вы всегда помогаете, и наверняка догадываясь, что против не будете.
Все же я бы однозначно пересмотрела размер помощи, потому что чувство, что вы у них там как спонсор, который должен, просто потому что у вас больше. А там и у мужа сестры появится стимул больше трудиться, только на пользу будет.
Спасибо. Муж сказал примерно то же. Так и сделаю.
Фисташковый кокец 17 декабря 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вас можно понять, конечно. Но с другой стороны, они же не могут завещать квартиру напополам вам и сестре, потому что в случае продажи и раздела квартиры сестра окажется на улице...
Это почему?
Сестра может подсобирать за 15-20 лет нужную сумму за половину квартиры.
Родители же ещё живы. Куча времени.
Но сидеть на шее родителей, конечно, проще.
Сегодня на диете 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мне жаль родителей.. Если честно, я не думаю, что сестра их понятет, ттт, если что.
Ну такие дурачки как вы и будут тянуть старость родителей, а сестра будет делать деток. Не ну я не могу...
Плету интриги 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да нет у него денег...
Я прям как себя пару лет назад читаю)))) . За это время все поменялось. Это у меня не стало, а сестра+/- норм. Жизнь нас учит теми уроками, за что мы ещё вчера злились и осуждали. ))
Фисташковый кокец 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да нет у него денег...
Женилка выросла двоих склепать? Пусть на работу чешет.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
Ну вас же оставили с носом. Почему не оставите? Если родители так любят сеструху, о уверена, что ваши денежки идут на нее. Она ж заработать не может, может только деток делать
Я люблю родителей. Вот иррационально, несмотря ни на что. Буду папе сама лекарсьва покупать, на этом все ограничу.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Женилка выросла двоих склепать? Пусть на работу чешет.
Да он работает то там, то там... Впрочем, меня не посвящают)
Залетная Я тут 17 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
Завещание оспаривается в суде и свою законную часть можно отсудить, даже при наличии завещания. Это если уж совсем пойти на принцип. А чисто по человечески я бы тоже обиделась, у меня похожая ситуация, я с 24 лет все сама да сама, а брат свою семь к родителям в дом привел и нормально себя чувствует.
Для оспаривания завещания есть исчерпывающий список причин, их очень мало. Родители в здравом уме, это их воля. В данном случае оспорить ничего нельзя, нема підстав, все исковые заявления будут отклонены судом. Суда даже не будет
Мира всем 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну да, а в случае развода с мужем мы с ним по комнате в коммуналке из нашей двушки получим, вообще все ок.
Ну вот! Собирайте на вторую квартиру родителям можете сказать, чтобы с мужем разделиться в случае чего) но на самом деле прекрасный пассивный доход.
Сегодня на диете 17 декабря 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вас можно понять, конечно. Но с другой стороны, они же не могут завещать квартиру напополам вам и сестре, потому что в случае продажи и раздела квартиры сестра окажется на улице...
Ну если там пару комнат, то воплне можно с доплатой купить по однушке. Выход есть ысегда. но его просто не ищут. Мои такие же хитросракие. Одному в попу дуют, а вторая для подтирания своей опы. Очень удобно. Я маму поставила перед фактом: так не пойдет. Орала, что люблю обоих одинаково. Ну тогда пиши завещание одинаково. переписать-то можно. Но я тогда своему брату хрен чем помогу по жизни. А оно ж таке припуцкнуте, без мамки-то пропадет. Даже лампочку сам не может вкрутить и оплатить комуналку. Мамашка моя это поняла и все строго пополам. Шипит мне в спину, но делать-то нечего. надо было нормально и одинаково относиться к обоим детям. Жизнь она такая. да...
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляМира всем
Ну вот! Собирайте на вторую квартиру родителям можете сказать, чтобы с мужем разделиться в случае чего) но на самом деле прекрасный пассивный доход.
Спасибо
Тут как тут 17 декабря 2019
Делайте ЭКО
Копуша 17 декабря 2019
Ото Вашей сестре счастье жить с родителями пенсионерами. И Вы пишите, что Вам гаденько и в лицо плюнули. Хотя сама такая же, помогаете родителям только из за наследства получается. и поставьте себя на место родителей, как бы поступили Вы? Один ребенок с жильем своим, а второй у родителей живет и судя по всему перспектив и нет? Только честно!
Гадко читать таких как Вы!
Сегодня на диете 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я люблю родителей. Вот иррационально, несмотря ни на что. Буду папе сама лекарсьва покупать, на этом все ограничу.
Аааа.... Садо мазо. Ну тогда и не жалуйтесь. А дальше будет еще хуже и обиднее. Увидите.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
Делайте ЭКО
Это к чему?