17 декабря 2019

Родители написали завещание сестре.

Вот так. Сестра с мужем живут у родителей, им по 25, есть ребенок, второй на подходе.
Мы с мужем пробивались с самых низов, родители работали, никто не помогал, нам за 30,детей нет, пока не получается, зато сами потом и кровью купили квартиру, ну мне они так и сказали, что, мол, сами выкрутитесь, да и незачем вам, деток нет. Будто, их никогда не может быть, мне 34 и попытки мы не оставляем, да и.. Не в этом дело. Просто, как в лицо плюнули, ведь мы им всем помогаем и деньгами, и возим, если надо, а я,... как никто(((
показать весь текст
Не фонарь 17 декабря 2019
Ответ дляДадосвидания
это обидно, когда видишь, что делят не одинаково.... дети то оба родные.
так и есть,но в данной ситуации ,наверное, нужно смириться с отношением родителей за сколько лет( и не съедать себя обидами
Сегодня на диете 17 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Вдруг что, до этого ещё дожить нужно, чаще люди упирают внезапно, а не лежат годами прикованные к постели.
У меня так, как у автора. Сестра с ребёнком живет с родителями, ни за что не платит, ни за коммуналку, ни за свет/газ, даже интернет платит Мама. Еду покупает только себе и своему ребёнку. О здоровье родителей я знаю значительно больше, чем она. Вернее она все узнает от меня, хотя живет в соседней комнате. Ни за что не платит, так как собирает деньги на свое жильё. У ее ребёнка Квартира есть от папы.
А я далеко, много лет на съёме, теперь в кредите, 2 детей и муж. Даже в разговоре идёт ниточка « мы» тоесть мама с сестрой и « ты» тоесть я со своей семьёй ( детьми и мужем). И да, это очень обидно, когда с глаз долой из сердца вон.
Ну так вас выперли из своей жизни. А вы коготкми уцепились и лезете обратно. Вам самой не противно?
МисисПропер 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ахах, и ник мне прям в тему)
не зря ник...Вам точно к психологу
реально помогает расставить все на полки
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляНога на ногу
Автор,завещание можно еще 100 раз переписать.Это же не дарственная.
Моя бабушка 6 раз переписывала.
Еще все изменится,когда у вас родится ребенок.
Рекомендую сблизится с мамой,узнать ее страхи,почему она так поступила.
Мама боится видно остаться одна и так себе гарантирует хорошее отношение со стороны сестры.
И не ошиблась.
Стоит узнать,что тебе не светит наследство-ты уже не нужен своему ребенку...Грустно
Я не собираюсь спекултровть ребенком, если он у нас будет.
Я собираюсь так же платить отцу за врачей лекарсива.
Но помощь на еюкаждодневные нужды маме и сестре я прекращаю.
Мне кажется, это справедливо.
Плету интриги 17 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Почему не могут? Очень даже могут. И выход есть всегда, например, компенсировать автору ее долю и останется сестра в квартире жить. А может автор и сама бы отказалась от своей доли с пользу сестры.
А как же: а кто покупал квартиру? Каая ещё доля. Во как ловко умеют перевзуваться советчицы
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
Поэтому надо испортит отношения между сестрами? Очень глупые родители.
Автор, держитесь, такое разделение очень обидно.
Спасибо за понимание.
Заюшка_хозяюшка 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я не знаю.. Не претендую даже, но мне так булнично об этом сказали, будто, я троюродная племянница(((
Не денег жалко, отношение убивает.
На скорую руку: не претендую. В чем вопрос тогда? Не претендовали - не получили.
Отношения с завещанием как связаны? Если бы написали на вас завещание в том числе, чтобы изменилось?
Чисто по человечески вас понять можно, это может быть неприятно, если вам важно. Но не загоняйте себя в этом направлении. Зачем оно вам нужно? Они отдали своё, кому посчитали нужным и более слабым.
Но если вас напрягает - скажите родителям, вплоть до того, что сократите общение,пусть сестра теперь закрывает все вопросы.
Нафаня Маня 17 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Автор, родители живут с сестрой. Соответственно, вдруг чего, то ухаживает сестра за ними. Вы серьезно считаете, что должны и вам? Мой папа с семьёй всю жизнь жил с родителями. За ними ухаживали. И дедушка изначально прямо всем сказал, что это дом сыну(моему папе). Не понимаю я таких как вы. Живут себе, иногда приезжают. А как наследство при живых родителях делить, так тут как тут. Сестра сейчас с родителями живёт. Да, мне материально тяжелее. Но, никаких претензий на дом не имею. Это она там вкладывается, эту уже и ее дом. А я так, просто гость. Хоть и прописана там
Так сестра сейчас больше заботы и помощи получает, живя вместе с родителями. Естественно, ей и отдавать потом больше в плане ухода
Откушу что там торчит 17 декабря 2019
Перестаньте помогать деньгами, вежливое общение по праздникам
Откушу что там торчит 17 декабря 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вас можно понять, конечно. Но с другой стороны, они же не могут завещать квартиру напополам вам и сестре, потому что в случае продажи и раздела квартиры сестра окажется на улице...
Почему вы так думаете???
Сегодня на диете 17 декабря 2019
Ответ дляНога на ногу
Автор,завещание можно еще 100 раз переписать.Это же не дарственная.
Моя бабушка 6 раз переписывала.
Еще все изменится,когда у вас родится ребенок.
Рекомендую сблизится с мамой,узнать ее страхи,почему она так поступила.
Мама боится видно остаться одна и так себе гарантирует хорошее отношение со стороны сестры.
И не ошиблась.
Стоит узнать,что тебе не светит наследство-ты уже не нужен своему ребенку...Грустно
девочки, изначально все идет от неправильного отношения родителей к своим детям. Одного балуют, второй дублер. Сто раз уже писала: как-то провела на советчице опрос ’зачем второй ребенок?’. Каждый третий ответ: а если шо с первым случится? Вы понимаете это? дети видят и чувствуют. что лишнее. А родители потом такие бедненькие начинают скакать на старости лет то к одному то ко второму. и не знают к кому прислонится. Действительно грустно.
Сижу_и_плачу 17 декабря 2019
Ответ дляНога на ногу
Автор,завещание можно еще 100 раз переписать.Это же не дарственная.
Моя бабушка 6 раз переписывала.
Еще все изменится,когда у вас родится ребенок.
Рекомендую сблизится с мамой,узнать ее страхи,почему она так поступила.
Мама боится видно остаться одна и так себе гарантирует хорошее отношение со стороны сестры.
И не ошиблась.
Стоит узнать,что тебе не светит наследство-ты уже не нужен своему ребенку...Грустно
Так автора же не само завещание волнует. А отношение родителей. Переписывай-не переписывай, а осадочек будет уже всем равно
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
На скорую руку: не претендую. В чем вопрос тогда? Не претендовали - не получили.
Отношения с завещанием как связаны? Если бы написали на вас завещание в том числе, чтобы изменилось?
Чисто по человечески вас понять можно, это может быть неприятно, если вам важно. Но не загоняйте себя в этом направлении. Зачем оно вам нужно? Они отдали своё, кому посчитали нужным и более слабым.
Но если вас напрягает - скажите родителям, вплоть до того, что сократите общение,пусть сестра теперь закрывает все вопросы.
Спасибо. Нет, я решила, что только оставлю помощь лекарствами отцу. Просто остальное прекращу, а дальше отвечать буду, только если спросят. А вопрос у них может очень неудобный получится.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Так автора же не само завещание волнует. А отношение родителей. Переписывай-не переписывай, а осадочек будет уже всем равно
Да, спасибо, все верно.
Плету интриги 17 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
Так сестра сейчас больше заботы и помощи получает, живя вместе с родителями. Естественно, ей и отдавать потом больше в плане ухода
Та она и сейчас отдает. Родители инвалиды. Тоже диабет у папы, ноги у мамы.
Надувная пыль 17 декабря 2019
Отпустите эту ситуацию.
Жизнь настолько коротка, не зацикливайтесь на этой недвижимости .

Пишу из своего опыта.
Сегодня на диете 17 декабря 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Почему вы так думаете???
это поехали оправдания родителям выдумывать.
Сижу_и_плачу 17 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
А как же: а кто покупал квартиру? Каая ещё доля. Во как ловко умеют перевзуваться советчицы
Какую квартиру покупал? Вы о чем? Я о наследстве, а Вы?
Сегодня на диете 17 декабря 2019
Ответ дляНадувная пыль
Отпустите эту ситуацию.
Жизнь настолько коротка, не зацикливайтесь на этой недвижимости .

Пишу из своего опыта.
так не в недвижимости дело. дело в отношении. Вот так видимо было и в детсве: одному все, другому ничего. Подсознание то помнит.
Залетная Я тут 17 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Мне помогают, но тоже есть мы(они и сестра с дочкой) и вы (я и мои дети). Мои бабушки дедушки лежали максимум пол года. Одна бабушка. Остальные за месяц неожиданно сгорели. Но, и это большая нагрузка. Родители инвалиды, характер ужасть. Поэтому, даже если сестра не покупает, а там живёт и помогает им, это уже достаточно. А обида? Я ее отпустила. Обижаться- это добровольно пить яд и ожидать, что плохо будет другому.
Нет у моих родителей никакого слабоумия или инвалидности, вполне сами себя обслуживают и помогают сестре с оебенком. Она ничем не помогает, потому шо ей некогда, она устала с работы и ей нужно сидеть в интернете и устраивать свою личную жизнь. И да, живет она там не для того, чтоб помогать физически, морально или материально, а потому что там можно жить на шару, а имеющееся жильё сдавать и деньги складывать под подушку. Ещё и мне приговаривает, что чтоб что-то иметь, нужно поднапрячься. Я один раз ответила, что завтра возьму раскладушку, своих детей с кроватками и колясками и поселимся вместе с тобой и твоим малым в комнате, будем жить в одной комнате ты, я и трое детей, а мой муж снимет койко-место и будет зарабатывать деньги, которые я буду складывать под подушку. А ещё лучше, брошу детей на маму и пойду на работу, потому что мне надо. Обиделась, промолчала, но не уверенна, что поняла или оценила то, что делают для неё родители
Слепок стопы 17 декабря 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вас можно понять, конечно. Но с другой стороны, они же не могут завещать квартиру напополам вам и сестре, потому что в случае продажи и раздела квартиры сестра окажется на улице...
Так а может сестра об этом задумалась, а не рожала со скоростью пулемета? Если бы поровну написали, глядишь, и сестрёнка бы зашевелилась
Сегодня на диете 17 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Нет у моих родителей никакого слабоумия или инвалидности, вполне сами себя обслуживают и помогают сестре с оебенком. Она ничем не помогает, потому шо ей некогда, она устала с работы и ей нужно сидеть в интернете и устраивать свою личную жизнь. И да, живет она там не для того, чтоб помогать физически, морально или материально, а потому что там можно жить на шару, а имеющееся жильё сдавать и деньги складывать под подушку. Ещё и мне приговаривает, что чтоб что-то иметь, нужно поднапрячься. Я один раз ответила, что завтра возьму раскладушку, своих детей с кроватками и колясками и поселимся вместе с тобой и твоим малым в комнате, будем жить в одной комнате ты, я и трое детей, а мой муж снимет койко-место и будет зарабатывать деньги, которые я буду складывать под подушку. А ещё лучше, брошу детей на маму и пойду на работу, потому что мне надо. Обиделась, промолчала, но не уверенна, что поняла или оценила то, что делают для неё родители
Потребители понимают но не ценят.
РукиМыли? 17 декабря 2019
Ответ дляДетектор лжи
Со старшими всегда так, младшим все, старшим болт. У меня та же фигня, квартира сестре, ремонт сделали, теперь в долгах. С ней все носятся, а моя семья уж сама как хочет разруливает. Еще и денег просят одолжить, которые наверняка никогда не отдадут.
И у меня так. Младших и в 40 лет как грудничков воспринимают.
Erevan 17 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Вывод - помощь следует прекратить, сэкономленные деньги пойдут в бюджет Вашей семьи, и проще будет с долгожданным малышом :)
Плюсуюсь! Помогает пускай любимый ребенок.
Сегодня на диете 17 декабря 2019
Ответ дляСлепок стопы
Так а может сестра об этом задумалась, а не рожала со скоростью пулемета? Если бы поровну написали, глядишь, и сестрёнка бы зашевелилась
так а зачем? она с детсва видно была в приоритете. Вот и не чешется. знает. принесут ей родители все в клюве.
Залетная Я тут 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
Ну так вас выперли из своей жизни. А вы коготкми уцепились и лезете обратно. Вам самой не противно?
Нет, не противно. Какие бы не были, они мои родители, которые дали жизнь, выкормили и вырастили до 17 лет. Многим так не везёт, многих абортируют ещё в утробе или сдают в Детский дом.
Светлана 50 17 декабря 2019
Отпустите обиду. Родители дали вам жизнь, воспитание и все что они могли дать. Если у вас есть возможность, то помогайте им. Порой родителям достаточно простого человеческого внимания.
Надувная пыль 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
так не в недвижимости дело. дело в отношении. Вот так видимо было и в детсве: одному все, другому ничего. Подсознание то помнит.
В моей ситуации так и было, сестре все, мне ничего.
И что теперь ? Заниматься саморазрушением от жалости к себе ?
Тоска в носках 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ахах, и ник мне прям в тему)
всегда это добивало...как так можно
Плету интриги 17 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Какую квартиру покупал? Вы о чем? Я о наследстве, а Вы?
Так и я об этом. Родители ещё живы, а тут претензии и обиды за их жилье. И комментарии в стиле: отстань от родителей