17 декабря 2019

Родители написали завещание сестре.

Вот так. Сестра с мужем живут у родителей, им по 25, есть ребенок, второй на подходе.
Мы с мужем пробивались с самых низов, родители работали, никто не помогал, нам за 30,детей нет, пока не получается, зато сами потом и кровью купили квартиру, ну мне они так и сказали, что, мол, сами выкрутитесь, да и незачем вам, деток нет. Будто, их никогда не может быть, мне 34 и попытки мы не оставляем, да и.. Не в этом дело. Просто, как в лицо плюнули, ведь мы им всем помогаем и деньгами, и возим, если надо, а я,... как никто(((
показать весь текст
Сегодня на диете 17 декабря 2019
Ответ дляКопуша
Ото Вашей сестре счастье жить с родителями пенсионерами. И Вы пишите, что Вам гаденько и в лицо плюнули. Хотя сама такая же, помогаете родителям только из за наследства получается. и поставьте себя на место родителей, как бы поступили Вы? Один ребенок с жильем своим, а второй у родителей живет и судя по всему перспектив и нет? Только честно!
Гадко читать таких как Вы!
Гадко читать таких как вы.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляКопуша
Ото Вашей сестре счастье жить с родителями пенсионерами. И Вы пишите, что Вам гаденько и в лицо плюнули. Хотя сама такая же, помогаете родителям только из за наследства получается. и поставьте себя на место родителей, как бы поступили Вы? Один ребенок с жильем своим, а второй у родителей живет и судя по всему перспектив и нет? Только честно!
Гадко читать таких как Вы!
С чего вы взяли, что я помогаю из-за наследства? Да, денег на текущие расходы давать больше не буду, но лекарсива буду оплачивать, так как, у родителей, которые спускают пенсию на внуков, у сестры, которая не работает, и у её мужа, которому позркн, таких денег нет!
Противно- не читайте!!!!
Тут как тут 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Это к чему?
К сути проблемы. Вместо материальной помощи другим и страданий над отсутствием детей - сделайте ЭКО, родите и живите своей семьёй. Время не ждёт.
Я так и сделала.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
Аааа.... Садо мазо. Ну тогда и не жалуйтесь. А дальше будет еще хуже и обиднее. Увидите.
Нет. Я просто люблю папу. И помню, что в детстве было иначе. Боюсь за него. И стих этот в голову лезет все время:
Девочке три, она едет у папы на шее.
Сверху всё видно совсем по-другому, чем снизу.
Папа не верит, что скоро она повзрослеет.
Папа готов воплощать в жизнь любые капризы.

Девочке шесть, на коленках у папы удобно.
Он подарил ей щенка и большую конфету.
Папа колючий, как ёж, и как мишка огромный.
Папа умеет и знает вообще всё на свете.

Девочке десять, и ей захотелось помаду.
Сперла у мамы, накрасила розовым губы.
Папа ругался, кричал, что так делать не надо.
Папа умеет бывать и сердитым, и грубым.

Девочке скоро пятнадцать, она повзрослела.
В сумочке пачка «эссе» в потаённом кармане.
Папа вчера предложил покататься на шее.
Девочка фыркнула: ты же не выдержишь, старый.

Девочка курит в окно и отрезала чёлку.
Девочка хочет тату и в Египет с подружкой.
Папа зачем-то достал новогоднюю ёлку.
Девочке это давно совершенно не нужно.

Девочке двадцать, она ночевала не дома.
Папа звонил раз пятьсот, или может быть больше.
Девочка не подходила всю ночь к телефону.
Папа не спал ни минуты сегодняшней ночью.
Утром приехала, папа кричал и ругался.
Девочка злилась в ответ и кидалась вещами.
Девочка взрослая, так говорит ее паспорт.
Девочка может бывать, где захочет, ночами.

Девочка замужем, видится с папой нечасто.
Папа седой, подарил ей большую конфету.
Папа сегодня немножечко плакал от счастья:
дочка сказала, что он превращается в деда.

Девочке тридцать, ей хочется к папе на шею.
Хочется ёлку, конфету и розовый бантик.
Девочка видит, как мама и папа стареют.
В книжке хранит от конфеты разглаженный фантик.
Девочка очень устала и плачет ночами.
Папа звонит каждый день, беспокоясь о внучке.
Девочка хочет хоть на день вернуться в начало,
девочка хочет домой, хочет к папе на ручки.

Девочка женщина с красной помадой и лаком.
Девочка любит коньяк и смотреть мелодрамы.
Папа звонил, и по-старчески жалобно плакал.
В ночь увезли на карете в больницу их маму.

Мама поправилась, девочка ходит по кухне.
Пахнет лекарствами и чем-то приторно сладким.
Девочка знает, что всё обязательно рухнет.
Девочке хочется взять, и сбежать без оглядки
в мир, где умеют назад поворачивать время.
Где исполняются влёт все мечты и капризы.
Где она едет, как в детстве, у папы на шее,
и ей всё видно совсем по-другому, чем снизу.
Сижу_и_плачу 17 декабря 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вас можно понять, конечно. Но с другой стороны, они же не могут завещать квартиру напополам вам и сестре, потому что в случае продажи и раздела квартиры сестра окажется на улице...
Почему не могут? Очень даже могут. И выход есть всегда, например, компенсировать автору ее долю и останется сестра в квартире жить. А может автор и сама бы отказалась от своей доли с пользу сестры.
Мира всем 17 декабря 2019
Ответ дляКопуша
Ото Вашей сестре счастье жить с родителями пенсионерами. И Вы пишите, что Вам гаденько и в лицо плюнули. Хотя сама такая же, помогаете родителям только из за наследства получается. и поставьте себя на место родителей, как бы поступили Вы? Один ребенок с жильем своим, а второй у родителей живет и судя по всему перспектив и нет? Только честно!
Гадко читать таких как Вы!
Сестра обьявилась?
Так автору квартира не с неба упала, заработала. А сестра на готовом сидит. Ну то такое, я думаю, сестра автора все понимает, в отличии от вас
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
К сути проблемы. Вместо материальной помощи другим и страданий над отсутствием детей - сделайте ЭКО, родите и живите своей семьёй. Время не ждёт.
Я так и сделала.
У меня противопоказания по сердцу. И вообще к сути вопроса это не имеет отношения.
Тут как тут 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
У меня противопоказания по сердцу. И вообще к сути вопроса это не имеет отношения.
Имеет самое прямое. Вы действительно не понимаете? В этом суть Вашей обиды.
Нельзя беременеть Вам? ((
Само ЭКО не имеет протвопоказаний по сердечным заболеваниям.
Бесстыдница 17 декабря 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Это почему?
Сестра может подсобирать за 15-20 лет нужную сумму за половину квартиры.
Родители же ещё живы. Куча времени.
Но сидеть на шее родителей, конечно, проще.
Вот абсолютно с вами согласна, мы тоже в такой ситуации оказались, одному сыну дом свекровь оставила, сама перебралась в квартиру родителей, а другому 0 да еще и обижается что мы теперь не общаемся, а мы 17 лет собирали на свое жилье, живя с моими родителями, теперь у нас есть голые стены и нежелание общатся с маменькой и семьей брата
Залетная Я тут 17 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Автор, родители живут с сестрой. Соответственно, вдруг чего, то ухаживает сестра за ними. Вы серьезно считаете, что должны и вам? Мой папа с семьёй всю жизнь жил с родителями. За ними ухаживали. И дедушка изначально прямо всем сказал, что это дом сыну(моему папе). Не понимаю я таких как вы. Живут себе, иногда приезжают. А как наследство при живых родителях делить, так тут как тут. Сестра сейчас с родителями живёт. Да, мне материально тяжелее. Но, никаких претензий на дом не имею. Это она там вкладывается, эту уже и ее дом. А я так, просто гость. Хоть и прописана там
Вдруг что, до этого ещё дожить нужно, чаще люди упирают внезапно, а не лежат годами прикованные к постели.
У меня так, как у автора. Сестра с ребёнком живет с родителями, ни за что не платит, ни за коммуналку, ни за свет/газ, даже интернет платит Мама. Еду покупает только себе и своему ребёнку. О здоровье родителей я знаю значительно больше, чем она. Вернее она все узнает от меня, хотя живет в соседней комнате. Ни за что не платит, так как собирает деньги на свое жильё. У ее ребёнка Квартира есть от папы.
А я далеко, много лет на съёме, теперь в кредите, 2 детей и муж. Даже в разговоре идёт ниточка « мы» тоесть мама с сестрой и « ты» тоесть я со своей семьёй ( детьми и мужем). И да, это очень обидно, когда с глаз долой из сердца вон.
Аннуитет 17 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
Завещание оспаривается в суде и свою законную часть можно отсудить, даже при наличии завещания. Это если уж совсем пойти на принцип. А чисто по человечески я бы тоже обиделась, у меня похожая ситуация, я с 24 лет все сама да сама, а брат свою семь к родителям в дом привел и нормально себя чувствует.
и вы тоже могли свою семью превести в дом но вы этого незахотели, а брат захотел
Или вы хотели а вас непустили?
Неместная Я 17 декабря 2019
Ответ дляДетектор лжи
Со старшими всегда так, младшим все, старшим болт. У меня та же фигня, квартира сестре, ремонт сделали, теперь в долгах. С ней все носятся, а моя семья уж сама как хочет разруливает. Еще и денег просят одолжить, которые наверняка никогда не отдадут.
конечно
у нас старшему все, а я сама.... все сама и помогаю родителям, в отличии от братца, еще и братца на работу устроила, где он просто на карточку деньги получает каждый месяц и ничегошеньки не делает
у него важная причина, он инвалид, но то, что сам себя таким сделал..это к рассмотрению не берется
Бесстыдница 17 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Почему не могут? Очень даже могут. И выход есть всегда, например, компенсировать автору ее долю и останется сестра в квартире жить. А может автор и сама бы отказалась от своей доли с пользу сестры.
Это правильный выход, всегда всем так бы и советовала делать
Утренняя зорька 17 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Я бы и не обиделась, я б сама брату своему все отдала. Просто ваша мама видит, что вы молодец и не пропадете, а сестра глядишь на улице останется с детьми (
Меня всегда эта позиция родителей удивляла: ты умненькая - у тебя всё получиться, а брат (в моем случае это брат) без нашей помощи не сможет... Брат поступает в ВУЗ, куда ему захотелось, а я - куда поступила, так как на оплату контракта у родителей деньги были только на одного ребенка. Брату квартиру дарят и машину, а мне чуть добавили на машину через 3 года разговоров, что я на нее коплю (ещё и сказали, что это в долг). Это так, только пару примеров.
Я всегда была старшая (ну и что, что разница чуть больше года), а значит должна была быть умнее, сильнее и уступать младшему. Все детство у меня было желание заявить как в фильме ’Мерри Поппинс, до свидания’: ’Ну почему? Почему я всегда старшая?! Я хочу хоть раз побыть младшей’.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
Имеет самое прямое. Вы действительно не понимаете? В этом суть Вашей обиды.
Нельзя беременеть Вам? ((
Само ЭКО не имеет протвопоказаний по сердечным заболеваниям.
Да что вы. А вы погуглите, особенно по сердцу. Вообще, мой вопрос НЕ ОБ ЭТОМ!
Скорая помощь 17 декабря 2019
Теперь перестаньте им помогать. И в старости пусть не ждут досмотра.

Потому что надо либо поровну, либо никому, либо досматривающему либо обсудить на семейном совете.
Тут как тут 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да что вы. А вы погуглите, особенно по сердцу. Вообще, мой вопрос НЕ ОБ ЭТОМ!
Так я сердечник. Поэтому и пишу Вам. Ок. Как хотите. Страдайте дальше.
Товари з Європи 17 декабря 2019
У мене таж є сестра,вона з батьками залишилась,наймолодша вона,братові -будинок віддали,а мені нічого.Привикла сама на себе заробляти,у мене навіть в дуиках такого б і не було ,що мені нічого не дали,чи щоб батьки на мене записали житло.Люблю і сестру і брата,це мабуть виховання таке,не потрібно завидувати нікому,тим паче що є у вас житло своє,треба радіти тому що маєш,і обовязково прибуде те що потрібне і те чого найбільше хочеться.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
Так я сердечник. Поэтому и пишу Вам. Ок. Как хотите. Страдайте дальше.
Мне кардиологи в Москве и Израиле категорически запретили ЭКО. В Харькове ничего не сказали.
Залетная Я тут 17 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
Завещание оспаривается в суде и свою законную часть можно отсудить, даже при наличии завещания. Это если уж совсем пойти на принцип. А чисто по человечески я бы тоже обиделась, у меня похожая ситуация, я с 24 лет все сама да сама, а брат свою семь к родителям в дом привел и нормально себя чувствует.
Зачем писать ерунду про оспаривание завещания, излагая свои фантазии и вводить людей в заблуждение?
Сижу_и_плачу 17 декабря 2019
Ответ дляТут как тут
Так я сердечник. Поэтому и пишу Вам. Ок. Как хотите. Страдайте дальше.
Чего Вы докопались к человеку? Проблемы с сердцем бывают разные.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляТовари з Європи
У мене таж є сестра,вона з батьками залишилась,наймолодша вона,братові -будинок віддали,а мені нічого.Привикла сама на себе заробляти,у мене навіть в дуиках такого б і не було ,що мені нічого не дали,чи щоб батьки на мене записали житло.Люблю і сестру і брата,це мабуть виховання таке,не потрібно завидувати нікому,тим паче що є у вас житло своє,треба радіти тому що маєш,і обовязково прибуде те що потрібне і те чого найбільше хочеться.
Спасибо. Сестре я не завидую, потому что, по мне, там нет чему завидовать. А вот отношение к себе от родителей неприятно изумило.
Дадосвидания 17 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
а на самом деле(если обиду убрать) вам что-то нужно от родителей.?
это обидно, когда видишь, что делят не одинаково.... дети то оба родные.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Чего Вы докопались к человеку? Проблемы с сердцем бывают разные.
Спасибо. Я уже жду когда меня карту попросят показать. Хотя, вообще не о том спрашивала.
Плету интриги 17 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Вдруг что, до этого ещё дожить нужно, чаще люди упирают внезапно, а не лежат годами прикованные к постели.
У меня так, как у автора. Сестра с ребёнком живет с родителями, ни за что не платит, ни за коммуналку, ни за свет/газ, даже интернет платит Мама. Еду покупает только себе и своему ребёнку. О здоровье родителей я знаю значительно больше, чем она. Вернее она все узнает от меня, хотя живет в соседней комнате. Ни за что не платит, так как собирает деньги на свое жильё. У ее ребёнка Квартира есть от папы.
А я далеко, много лет на съёме, теперь в кредите, 2 детей и муж. Даже в разговоре идёт ниточка « мы» тоесть мама с сестрой и « ты» тоесть я со своей семьёй ( детьми и мужем). И да, это очень обидно, когда с глаз долой из сердца вон.
Мне помогают, но тоже есть мы(они и сестра с дочкой) и вы (я и мои дети). Мои бабушки дедушки лежали максимум пол года. Одна бабушка. Остальные за месяц неожиданно сгорели. Но, и это большая нагрузка. Родители инвалиды, характер ужасть. Поэтому, даже если сестра не покупает, а там живёт и помогает им, это уже достаточно. А обида? Я ее отпустила. Обижаться- это добровольно пить яд и ожидать, что плохо будет другому.
Сегодня на диете 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Нет. Я просто люблю папу. И помню, что в детстве было иначе. Боюсь за него. И стих этот в голову лезет все время:
Девочке три, она едет у папы на шее.
Сверху всё видно совсем по-другому, чем снизу.
Папа не верит, что скоро она повзрослеет.
Папа готов воплощать в жизнь любые капризы.

Девочке шесть, на коленках у папы удобно.
Он подарил ей щенка и большую конфету.
Папа колючий, как ёж, и как мишка огромный.
Папа умеет и знает вообще всё на свете.

Девочке десять, и ей захотелось помаду.
Сперла у мамы, накрасила розовым губы.
Папа ругался, кричал, что так делать не надо.
Папа умеет бывать и сердитым, и грубым.

Девочке скоро пятнадцать, она повзрослела.
В сумочке пачка «эссе» в потаённом кармане.
Папа вчера предложил покататься на шее.
Девочка фыркнула: ты же не выдержишь, старый.

Девочка курит в окно и отрезала чёлку.
Девочка хочет тату и в Египет с подружкой.
Папа зачем-то достал новогоднюю ёлку.
Девочке это давно совершенно не нужно.

Девочке двадцать, она ночевала не дома.
Папа звонил раз пятьсот, или может быть больше.
Девочка не подходила всю ночь к телефону.
Папа не спал ни минуты сегодняшней ночью.
Утром приехала, папа кричал и ругался.
Девочка злилась в ответ и кидалась вещами.
Девочка взрослая, так говорит ее паспорт.
Девочка может бывать, где захочет, ночами.

Девочка замужем, видится с папой нечасто.
Папа седой, подарил ей большую конфету.
Папа сегодня немножечко плакал от счастья:
дочка сказала, что он превращается в деда.

Девочке тридцать, ей хочется к папе на шею.
Хочется ёлку, конфету и розовый бантик.
Девочка видит, как мама и папа стареют.
В книжке хранит от конфеты разглаженный фантик.
Девочка очень устала и плачет ночами.
Папа звонит каждый день, беспокоясь о внучке.
Девочка хочет хоть на день вернуться в начало,
девочка хочет домой, хочет к папе на ручки.

Девочка женщина с красной помадой и лаком.
Девочка любит коньяк и смотреть мелодрамы.
Папа звонил, и по-старчески жалобно плакал.
В ночь увезли на карете в больницу их маму.

Мама поправилась, девочка ходит по кухне.
Пахнет лекарствами и чем-то приторно сладким.
Девочка знает, что всё обязательно рухнет.
Девочке хочется взять, и сбежать без оглядки
в мир, где умеют назад поворачивать время.
Где исполняются влёт все мечты и капризы.
Где она едет, как в детстве, у папы на шее,
и ей всё видно совсем по-другому, чем снизу.
Автор, даже читать не буду. Когда искренне любят, то прощают ВСЕ. это не ваш случай. Если у вас есть обида, то значит, есть причина обижаться У вас есть неск. выходов: жить с этой обидой, которая будет вас разрушать, продолжая помогать родителям. Либо уйти из этой ситуации. Договаривайтесь с собой, что вам ближе.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Вдруг что, до этого ещё дожить нужно, чаще люди упирают внезапно, а не лежат годами прикованные к постели.
У меня так, как у автора. Сестра с ребёнком живет с родителями, ни за что не платит, ни за коммуналку, ни за свет/газ, даже интернет платит Мама. Еду покупает только себе и своему ребёнку. О здоровье родителей я знаю значительно больше, чем она. Вернее она все узнает от меня, хотя живет в соседней комнате. Ни за что не платит, так как собирает деньги на свое жильё. У ее ребёнка Квартира есть от папы.
А я далеко, много лет на съёме, теперь в кредите, 2 детей и муж. Даже в разговоре идёт ниточка « мы» тоесть мама с сестрой и « ты» тоесть я со своей семьёй ( детьми и мужем). И да, это очень обидно, когда с глаз долой из сердца вон.
Да, все так... Жесть какая-то(
Плету интриги 17 декабря 2019
Ответ дляТовари з Європи
У мене таж є сестра,вона з батьками залишилась,наймолодша вона,братові -будинок віддали,а мені нічого.Привикла сама на себе заробляти,у мене навіть в дуиках такого б і не було ,що мені нічого не дали,чи щоб батьки на мене записали житло.Люблю і сестру і брата,це мабуть виховання таке,не потрібно завидувати нікому,тим паче що є у вас житло своє,треба радіти тому що маєш,і обовязково прибуде те що потрібне і те чого найбільше хочеться.
Денежные вопросы очень сильно стирают человечность
Нога на ногу 17 декабря 2019
Автор,завещание можно еще 100 раз переписать.Это же не дарственная.
Моя бабушка 6 раз переписывала.
Еще все изменится,когда у вас родится ребенок.
Рекомендую сблизится с мамой,узнать ее страхи,почему она так поступила.
Мама боится видно остаться одна и так себе гарантирует хорошее отношение со стороны сестры.
И не ошиблась.
Стоит узнать,что тебе не светит наследство-ты уже не нужен своему ребенку...Грустно
Нафаня Маня 17 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Я бы и не обиделась, я б сама брату своему все отдала. Просто ваша мама видит, что вы молодец и не пропадете, а сестра глядишь на улице останется с детьми (
Поэтому надо испортит отношения между сестрами? Очень глупые родители.
Автор, держитесь, такое разделение очень обидно.