Срочнокпсихологу• 17 декабря 2019
Родители написали завещание сестре.
Вот так. Сестра с мужем живут у родителей, им по 25, есть ребенок, второй на подходе.
Мы с мужем пробивались с самых низов, родители работали, никто не помогал, нам за 30,детей нет, пока не получается, зато сами потом и кровью купили квартиру, ну мне они так и сказали, что, мол, сами выкрутитесь, да и незачем вам, деток нет. Будто, их никогда не может быть, мне 34 и попытки мы не оставляем, да и.. Не в этом дело. Просто, как в лицо плюнули, ведь мы им всем помогаем и деньгами, и возим, если надо, а я,... как никто(((
Мира всем• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо. Нет, я решила, что только оставлю помощь лекарствами отцу. Просто остальное прекращу, а дальше отвечать буду, только если спросят. А вопрос у них может очень неудобный получится.
Автор, вы молодец, у вас все будет хорошо! И малыш обязательно появится!
Вас однозначно спросят о деньгах и попросят даже. Стойте на своем, перестаньте быть лошадкой. Чтобы не оправдываться(а я уверена, что вы за свои же деньги еще и оправдываться будете) просто скажите, что у вас появилась необходимость в крупной сумме, которой у вас нет, и что отныне вы пополняете свой личный счет. Ведь помощи вам ждать неоткуда.
Сегодня на диете• 17 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Нет, не противно. Какие бы не были, они мои родители, которые дали жизнь, выкормили и вырастили до 17 лет. Многим так не везёт, многих абортируют ещё в утробе или сдают в Детский дом.
А, вы из тех, кто занимается поиском худших ситуаций. так я вам скажу. два эгоиста захотели ребенка (или залетала мама. как обычно бывает). Вас не спрашивали. Родили и вырастили кое-как. Если бы не кое-как вас бы в этой теме не было.
Срочнокпсихологу
• 17 декабря 2019
Ответ дляСветлана 50
Отпустите обиду. Родители дали вам жизнь, воспитание и все что они могли дать. Если у вас есть возможность, то помогайте им. Порой родителям достаточно простого человеческого внимания.
Внимания им достаточно. Сейчас вижу, что чересчур, наверно.
Сижу_и_плачу• 17 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Так и я об этом. Родители ещё живы, а тут претензии и обиды за их жилье. И комментарии в стиле: отстань от родителей
Потому что мы тут завещание обсуждаем, если Вы не заметили.
РукиМыли?• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я оплачиваю лекарсива папе(диабет+панкреатит), маме сумму перевожу раз в месяц на покупке и, часто племяннику чтр-то покупаю. И конечно никогда их не оставлю, даже несмотря на это их решение.
Поэтому у вас всегда все будет хорошо! От души вам этого желаю
Срочнокпсихологу
• 17 декабря 2019
Ответ дляТоска в носках
всегда это добивало...как так можно

Иногда совпадает, да)
Сегодня на диете• 17 декабря 2019
Ответ дляНадувная пыль
В моей ситуации так и было, сестре все, мне ничего.
И что теперь ? Заниматься саморазрушением от жалости к себе ?
Я написала выход: самоустраниться из этой семьи. Они ее разрушают. а не она себя. Это противоприродно - не обижаться когда тебе обидно. Нужно устранить причину обид. А именно уйти.
Стрекозей• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ахах, и ник мне прям в тему)
Бобер, выдыхай!
Мои поступили так же, но по сути, когда в семьях было по 6 детей, то дом доставался тому, с кем доживали свой век родители.
Без обид, но ваши родители с сестрой живут одним домом и одной большой семьей.
Не лезет уже в чужую семью.
ПС у меня младший брат, холостой, живет с родителями, объявили, что квартира ему. Ну ок, мне есть где жить. И дай Бог ещё заработаю.
Я ещё и помогаю родителям, брат тоже работает, умничка!
Не лезет уже в чужую семью.
Залетная Я тут• 17 декабря 2019
Ответ дляСветлана 50
Ага, мой муж так помогал своим родителям. Они все плакали, что на лекарства денег нет и еду. А оказалось, что лекарства им были не нужны, еды хватало, а деньги, которые нам удавалось секономить, отказывая себе во всем, родители отдавали другому сыну, а тот в свою очередь на наши деньги водил свою жену по ресторанам, саунам, развлекательным комплексам, купил ей шубу и букеты цветов по 100 роз. Ну чтоб фотки в инсту выставить и чтоб соседи ничего плохого не подумали и сказали, какая замечательная семья и любящий муж.
Ответ дляСегодня на диете
автор, здесь все просто. Вам обидно? Вот и обижайтесь, а то понарожают а зачем не знают. Одного любят, а второй шоббыло.
Не, не шоб было, а год помощь была! У меня соседка есть такая, постоянно говорит : «хорошо, что сын зарабатывает, нам с дочкой на всё хватает.». Парню 26, постоянно контролирует его и давит на жалость.
Я не в теме• 17 декабря 2019
Ответ дляБауди на ауди
Я бы перестала помогать родителям.У них под боком есть теперь масса помошников.И так я и сделала в своей ситуации,отдаленно похожей.Меня начали хоть ценить,а не пользовать.
Это, кстати, да. Добровольная помощь в полном объеме расценивается как что-то совсем обычное и ничего не стоящее. Типа как 3 копейки подарить.
Надувная пыль• 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
Это автор себя разрушает, от жалости к себе за несправедливость.
Не сможет отпустить ситуацию , отпустить обиду навредит только себе.
Залетная Я тут• 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
Ну как вырастили, так уже и есть. Могли вообще аборт сделать.
Оно само купилось• 17 декабря 2019
Ответ дляДетектор лжи
Со старшими всегда так, младшим все, старшим болт. У меня та же фигня, квартира сестре, ремонт сделали, теперь в долгах. С ней все носятся, а моя семья уж сама как хочет разруливает. Еще и денег просят одолжить, которые наверняка никогда не отдадут.
неправда, я младшая - болт, старший брат - бог.
скорее всего, мои тоже на него всё отпишут. ну, да ладно. я с ним не общаюсь и общаться не собираюсь. плюс всё пропьёт же.
Тоска в носках• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я понимаю.. Просто... Больно.
Сестра тоже сука!!!!!
У меня у родственников была такая ситуация, но братья ..один продал квартиру и отдал половину денег второму ( хотя второй был в раз 10ть богаче)!!!
Сегодня на диете• 17 декабря 2019
Ответ дляErevan
ну понятное дело. У меня знакомая так и говорит: какая пенсия? Вон у меня сын - моя пенсия. У нее их,кстати, два. Но почему-то не сыновья, а сын.
Хорошенькая• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Перестаньте их кружить и думайте в первую очередь о себе .
Плету интриги• 17 декабря 2019
Вот только в таких темах вспомнила свои чувства и эмоции к родителям и сестре. Я старше на 6,5 лет. Всю жизнь старше. И отношение такое же. Как к тренировочному ребенку. Только в последний год смогла пережить эти обиды и простить. Вспоминаю, и раньше бы злилась, было больно, а сейчас ’ну было и было. Все’. Можете кидать тапками, но я не понимаю этих обид за наследство. Это родители заработали. Это они имеют полное право распоряжаться как хотят. Хоть в фонд защиты сохатых оленей. А дети при этом имеют полное право помогать в рамках совести, бюджета и личного самоощущения.
Сегодня на диете• 17 декабря 2019
Ответ дляНадувная пыль
Нет, моя хорошая, здесь есть причина и следствия. Как мы любим лечить симптомы.
Срочнокпсихологу
• 17 декабря 2019
Ответ дляСтрекозей
Бобер, выдыхай!
Не лезет уже в чужую семью.
Спасибо. Просто решила прекратить поток денежной помощи. Лекарсива отцу куплю сама.
Сижу_и_плачу• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Оптимальный вариант.
Сегодня на диете• 17 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Не понимаю я этого.... ахались и ждали холодильник, а тут, бац! нежданичик - ребенок... На аборт его... Или в детдом. Мило. Что у женщин в головах....
Сегодня на диете• 17 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
То есть родители что хотят и как хотят, а дети по своести и бюджету. Миленько.
Плету интриги• 17 декабря 2019
Ответ дляСтрекозей
Бобер, выдыхай!
Не лезет уже в чужую семью.
Я уже подумала, что это я где то отстала от жизни. И сейчас не тот, с кем доживают, с кем одной семьёй живут , получает, а всем по кусочку
Залетная Я тут• 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
Так это правда жизни. Тут, на советчице, многие на аборты, как на маникюр ходят со словами, а че тут такого?
Плету интриги• 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
А дети тоже так как хотят. Не передергивайте.
Ответ дляСегодня на диете
Так такое сплошь и рядом
У меня сестра спросила недавно: А кого ты из троих детей больше любишь? как
Блин, ну хочешь любить одного, так роди одного, нет же, у неё вечный дележ на любимых и не очень.
Нафаня Маня• 17 декабря 2019
Ответ дляНога на ногу
Автор,завещание можно еще 100 раз переписать.Это же не дарственная.
Моя бабушка 6 раз переписывала.
Еще все изменится,когда у вас родится ребенок.
Рекомендую сблизится с мамой,узнать ее страхи,почему она так поступила.
Мама боится видно остаться одна и так себе гарантирует хорошее отношение со стороны сестры.
И не ошиблась.
Стоит узнать,что тебе не светит наследство-ты уже не нужен своему ребенку...Грустно
Моя бабушка 6 раз переписывала.
И не ошиблась.
Разделив своих детей на любимых и нелюбимых ничему не стоит удивляться.
Кудесница_с_пургеном• 17 декабря 2019
Ответ дляДетектор лжи
Да нет, не всегда. Я младшая. Уехала учиться в другой город. Осталась тут. На съемной квартире уже 15 лет, вот-вот будет своя уже. С мужем пашем как лоси, двое детей. Брат живет на родительской квартире, и жалуется на тяжелую судьбу. Семьи нет.
Плету интриги• 17 декабря 2019
Ответ дляErevan
Так такое сплошь и рядом
Я когда забеременела вторым, то очень переживала. Мне до слез было жалко старшего. Мои обиды, мое детство всплыло. Надеюсь, что я таки действительно люблю одинаково и чувствуют они эту любовь одинаково.