17 декабря 2019

Родители написали завещание сестре.

Вот так. Сестра с мужем живут у родителей, им по 25, есть ребенок, второй на подходе.
Мы с мужем пробивались с самых низов, родители работали, никто не помогал, нам за 30,детей нет, пока не получается, зато сами потом и кровью купили квартиру, ну мне они так и сказали, что, мол, сами выкрутитесь, да и незачем вам, деток нет. Будто, их никогда не может быть, мне 34 и попытки мы не оставляем, да и.. Не в этом дело. Просто, как в лицо плюнули, ведь мы им всем помогаем и деньгами, и возим, если надо, а я,... как никто(((
показать весь текст
Сижу_и_плачу 17 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Я уже подумала, что это я где то отстала от жизни. И сейчас не тот, с кем доживают, с кем одной семьёй живут , получает, а всем по кусочку
Ещё никто ни с кем не доживает, если что. Автору 34, ее сестре 25, родителям до 60 лет. О каком доживании речь? Пока дойдет до ухода за пожилыми родителями, то все сто раз может и поменяться, автор к тому времени и бомжом может стать. Но завещаньице уже есть.
КтоЕслиНеЯ 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо. Сестре я не завидую, потому что, по мне, там нет чему завидовать. А вот отношение к себе от родителей неприятно изумило.
Завидуете и очень.
По теме - если вы не собирались делить родительскую квартиру - то вам и обидно не должно быть.
Значит претендовали, и родители, видимо это понимали.
Дона Ко Ко 17 декабря 2019
Мне сложно судить, но при МОЕМ отношении к МОЕЙ сестре и при остальных вводных данных как у Вас, я была бы согласна с решением родителей.
Плету интриги 17 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Ещё никто ни с кем не доживает, если что. Автору 34, ее сестре 25, родителям до 60 лет. О каком доживании речь? Пока дойдет до ухода за пожилыми родителями, то все сто раз может и поменяться, автор к тому времени и бомжом может стать. Но завещаньице уже есть.
Папа диабетчик. Люди одного возраста бывают очень разными. Моим и 60 нет. А уже инвалиды, старики стариками (((. А мой бывший любовник на 2 года старше моего папы, так там ’парень’, тусит , отдыхает, в интернете круче молодежи разбирается.
КтоЕслиНеЯ 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо. Просто решила прекратить поток денежной помощи. Лекарсива отцу куплю сама.
и в каком количестве был поток??
Фея_3уровень 17 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Ещё никто ни с кем не доживает, если что. Автору 34, ее сестре 25, родителям до 60 лет. О каком доживании речь? Пока дойдет до ухода за пожилыми родителями, то все сто раз может и поменяться, автор к тому времени и бомжом может стать. Но завещаньице уже есть.
завещание переписывается, чем дальше в старость, тем болье раз, из опыта
Мона_Лиса 17 декабря 2019
А и если бы не было завещания, то через N лет, вы бы делили квартиру напополам?
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Завидуете и очень.
По теме - если вы не собирались делить родительскую квартиру - то вам и обидно не должно быть.
Значит претендовали, и родители, видимо это понимали.
Вы смешная. Нет, там двушка, и родителям моим чуть за 60,я надеюсь, что они долго ещё проживут. . Нет, мне не жалко этой жилплощади, её и делить-то как? Мне обидно, что со мной даде не посоветовались, просто обошли, просто забили болт. Будто, я-никто. почему?
Кофр для ноги 17 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
Завещание оспаривается в суде и свою законную часть можно отсудить, даже при наличии завещания. Это если уж совсем пойти на принцип. А чисто по человечески я бы тоже обиделась, у меня похожая ситуация, я с 24 лет все сама да сама, а брат свою семь к родителям в дом привел и нормально себя чувствует.
Такое автор не оспорит. Сестра живет с родителями - значит и заботится о них. Что там оспаривать?
Разве только автор к тому моменту пенсионеркой будет... Но тогда уже родители могут и дарственную сделать.
Анютины ласки 17 декабря 2019
Их решение. Старшему брату квартиру купили, младшей помогли купить, я снимаю квартиру. Есть ещё квартира отца, которая пойдет в наследство нам всем. Ну и ладно. На улице не останусь точно.
Молчалка 17 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Я когда забеременела вторым, то очень переживала. Мне до слез было жалко старшего. Мои обиды, мое детство всплыло. Надеюсь, что я таки действительно люблю одинаково и чувствуют они эту любовь одинаково.
О! В мене такі ж були відчуття. Почувала себе зраднмцею, хвилювалась, що не вистачить любові, але любов примножилась
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляМона_Лиса
А и если бы не было завещания, то через N лет, вы бы делили квартиру напополам?
Без форс-мажора - нет. В случае оного- возможно.
Нафаня Маня 17 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Та она и сейчас отдает. Родители инвалиды. Тоже диабет у папы, ноги у мамы.
У свекрови диабет, у папы рак, диабет, плюс сердечник, инвалидность, у мамы щитовидка, малокровие, возраст у всех 70+. Пока все сами, помощь не нужна за редким исключением. С чего вы взяли, что сестра уже отдает?
Сижу_и_плачу 17 декабря 2019
Ответ дляФея_3уровень
завещание переписывается, чем дальше в старость, тем болье раз, из опыта
Так дело и не в завещании и не в той сра..й половине квартиры, которая автору может и не понадобится. Дело в отношении. Когда одного ребенка ставят выше другого.
Физрукая 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я оплачиваю лекарсива папе(диабет+панкреатит), маме сумму перевожу раз в месяц на покупке и, часто племяннику чтр-то покупаю. И конечно никогда их не оставлю, даже несмотря на это их решение.
Глупая вы.
Решение несправедливое. Эти деньги вам бы самой пригодились. Они паразитируют на вашей семье. Вы сами свою квартиру купили, а сестра, что инвалид, немощь? Вы это только поддерживаете и подпитываете своей помощью. А благодарности, или поддержки от них вы никогда не увидите.
Кофр для ноги 17 декабря 2019
Ответ дляДетектор лжи
Со старшими всегда так, младшим все, старшим болт. У меня та же фигня, квартира сестре, ремонт сделали, теперь в долгах. С ней все носятся, а моя семья уж сама как хочет разруливает. Еще и денег просят одолжить, которые наверняка никогда не отдадут.
По разному. У меня мама старшая, но завещание на нее оформили. Причина та же - у мамы дети есть, а у тетки нету.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Ещё никто ни с кем не доживает, если что. Автору 34, ее сестре 25, родителям до 60 лет. О каком доживании речь? Пока дойдет до ухода за пожилыми родителями, то все сто раз может и поменяться, автор к тому времени и бомжом может стать. Но завещаньице уже есть.
Маме 63, папе 61, но вполне бодры, даже несмотря на папины болячки)
Молчалка 17 декабря 2019
Подивіться на ситуацію під іншим кутом - квартира сестрі, то й догляд за батьками на ній, а ви залишайтеся собі в сторонці.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляФизрукая
Глупая вы.
Решение несправедливое. Эти деньги вам бы самой пригодились. Они паразитируют на вашей семье. Вы сами свою квартиру купили, а сестра, что инвалид, немощь? Вы это только поддерживаете и подпитываете своей помощью. А благодарности, или поддержки от них вы никогда не увидите.
Я не хочу, чтоб папа умер. А они деньги отдают сестре.
Нафаня Маня 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо. Просто решила прекратить поток денежной помощи. Лекарсива отцу куплю сама.
Все правильно. Лекарства это святое. Остальное они пусть общим бюджетом тянут. Раз они отдельная от вас семья
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляМолчалка
Подивіться на ситуацію під іншим кутом - квартира сестрі, то й догляд за батьками на ній, а ви залишайтеся собі в сторонці.
Сомневаюсь, если честно...
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
Все правильно. Лекарства это святое. Остальное они пусть общим бюджетом тянут. Раз они отдельная от вас семья
Спасибо!
Плету интриги 17 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
У свекрови диабет, у папы рак, диабет, плюс сердечник, инвалидность, у мамы щитовидка, малокровие, возраст у всех 70+. Пока все сами, помощь не нужна за редким исключением. С чего вы взяли, что сестра уже отдает?
Я за своих писала. Да, сейчас она отдает тоже.
Сижу_и_плачу 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я не хочу, чтоб папа умер. А они деньги отдают сестре.
Вы все правильно решили - покупайте лекарства (именно лекарства, а не давайте деньги на них). А все остальное уже забота сестры.
Я не в теме 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
автор, здесь все просто. Вам обидно? Вот и обижайтесь, а то понарожают а зачем не знают. Одного любят, а второй шоббыло.
А второй чтобы лекарства покупал и на старости досматривал:)
ЗаведУющая 17 декабря 2019
Ответ дляДетектор лжи
Со старшими всегда так, младшим все, старшим болт. У меня та же фигня, квартира сестре, ремонт сделали, теперь в долгах. С ней все носятся, а моя семья уж сама как хочет разруливает. Еще и денег просят одолжить, которые наверняка никогда не отдадут.
такие ситуации зависят даже не от уровня родительской любви, а от уровня родительского интеллекта.
Родители с мозгами понимают, что это рассорит детей и что так поступать несправедливо.
автор Срочнокпсихологу 17 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы все правильно решили - покупайте лекарства (именно лекарства, а не давайте деньги на них). А все остальное уже забота сестры.
Кофр для ноги 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я оплачиваю лекарсива папе(диабет+панкреатит), маме сумму перевожу раз в месяц на покупке и, часто племяннику чтр-то покупаю. И конечно никогда их не оставлю, даже несмотря на это их решение.
Зачем вы это делаете?? Все покупки должны оплачивать сестра с мужем.
Они там живут (бесплатно, на съеме и ипотеке экономят) и на них завещание. Закрывайте эту неуместную благотворительную лавочку.
На лекарства, конечно, можно помочь.
Сегодня на диете 17 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
А дети тоже так как хотят. Не передергивайте.
Частенько десткие хотелки - это рез-т отношения родителей.
Я не в теме 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да нет у него денег...
Так вы там не только маме с папой помогаете, а и семью сестры нехило содержите.