Аноним• 12 октября 2012
Кто на днях сдавал экзамены в ГАИ?
Кто сдавал недавно экзамены (знакомые сдавали) в ГАИ, какой вариант билетов был - Харьковский или Киевский? У нас экзамен 24 октября: переживаю, правила зубрю, тесты прохожу онлайн. Харьковский вариант нормальный, Киевский - бредятина((((((((((((
Danka_alex• 12 октября 2012
Ответ дляСветик2000
У меня 23 экзамен-сдала деньги и не парюсь
бррр... простите, что значит ’сдала деньги и не парюсь?’... ????
у Вас же самой ребенок! Не страшно, когда он договору переходит, где такие ’заплатившие и не парящиеся’ водители ездят???
а я как-то и не смотрела, какой вариант вопросов - Харьков или Киев..
я в августе сдавала, готовилась на сайте
Очень много вопросов было похожих, с теми же картинками. Сдала с первого раза, сама, ничего не платила, с 2мя ошибками
Так что, не нервничайте, все у вас получится)))
я в августе сдавала, готовилась на сайте Очень много вопросов было похожих, с теми же картинками. Сдала с первого раза, сама, ничего не платила, с 2мя ошибками
Ответ дляDanka_alex
а знаете, как мне дико было, когда перед вождением к моему инструктору подошла дамочка, и спрашивала о частных уроках на своей машине с автоматом... Спрашиваю у инструктора - как так не уметь ездить на автомате с правами? а он мне говорит - а че удивительного, права купила, а правил не знает и ездить не умеет...
Вот такие водители у нас есть, и их, к сожалению, немало...
Danka_alex• 12 октября 2012
Ответ дляverona-84
водители, врачи, список можно продолжить до бесконечности.... только как то не хочется на пути встретить такого водителя или попасть на прием к такому врачу...
e401@meta.ua• 12 октября 2012
Я сдавала в апреле, нам в автошколе выдали (за 50грн)книгу тестов (это сборные из Киевских и Харьковских), радовало, что больше харьковских.Можно купить на книжном рынке на петровке и спокойно пройти.
Светик2000• 12 октября 2012
Ответ дляDanka_alex
Совершенно не имела ввиду что не хожу в автошколу и не учу знаки,и дополнительные занятия беру чтоб чувствовать уверенность на дороге, просто чтоб спасть спокойно!
Светик2000• 12 октября 2012
Ответ дляverona-84
Я наверно неправильно выразилась, права не покупаю,хожу на все занятия,просто сдали на экзамен
e401@meta.ua• 12 октября 2012
Интересно,как Светик собирается ездить если даже не может выучить ПДД. Поэтому и наблюдаем на дорогах этот ужас.На дороге ты несешь ответственность не только за себя и людей, находящихся в твоей машине а и за других участников движения, так как пока вы будете рассматривать тот или иной знак и отвлечешься от дороги может всякое произойти.Сдавайте экзамен сами, так как теорию можно сдавать сколько хочешь!!!!
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляSHKVARUN
по киевским будет экзамен
вы точно-точно знаете?)))
Аноним
• 12 октября 2012
Рядом со мной сидит барышня - УЧИТЕЛЬ, так сказать ПЕДАГОГ, и говорит, что нет времени учить, будет платить деньги. Так что такие не только на дороге, но и в школе!, будут наших детей учить....
Danka_alex• 12 октября 2012
Мне тоже в автошколе предлагали сдать деньги ’для уверенности’. Но я не сдала. Уверенность в чем? Что пройду, даже если ошибусь? Так ошибусь только, если не знаю правила - какие тогда права мне давать?
Извините, не понимаю. Или знаешь и тебе не нужна подстраховка. Или не знаешь и тут уже наш менталитет и деньги.
За границей за такую вот ’поддержку’ страшно подумать что было бы...
Аноним• 12 октября 2012
На вождении все равно завалят. Теорию можно и сдать, а вождение не уверена что сдадите!
Danka_alex• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Аноним, ну что за бред? Зачем Вы девочку так настраиваете, у нее и так мандраж предэкаменационный.
Автор, высе у Вас получится. Никто никого специально не валит. Уверенность - очень многое значит - не растеряться, не переволноваться. Но это не только к экзамену относится, но и к дороге
Аноним
• 12 октября 2012
Как всё печально, а препод говорит: ’В нашей школе все сами сдают...’
Danka_alex• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Я не говорю, что у нас в ГАИ работают ангелы, но поверьте, что им и так хватает желающих купить права. И процент тех, кто заваливает действительно экзамен, тоже велик, так что специально Вас валить не будут. Так что соберитесь - все зависит только от Вас! И вперед! После получения прав еще улыбаться будете, что так волновались
И поверьте, куда страшнее экзамены будет выехать в первый раз на дорогу одной, без инструктора рядом ))))) Но это совсем другая история
e401@meta.ua• 12 октября 2012
Если штурмуете тесты из сайта ГАИ, то сдадите, вам дадут 20 мин на 20 вопросов, самое главное не спешить, а внимательно все читайте.
По вождению у нас заваливались на элементарных вещах, остановка в неположенном месте (возле знаков ’Остановка и стоянка запрещена’, выезд со дворов), а именно в этих местах экзаменатор просил остановить.Удачи!
Аноним• 12 октября 2012
Ответ дляDanka_alex
я имела ввиду, что если уверены в теории, то можно сдать, а Вот за вождение нужно заплатить. Я с Днепра, у нас так было! )))) Удачи!
Аноним
• 12 октября 2012
Девочки, спасибо! Я учу честно!!! Просто на два варианта билетов времени не хватает, а ночью я плохо соображаю, как и многие))))
Аноним• 12 октября 2012
У меня та же проблема,тоже сейчас учусь в автошколе и в конце ноября тоже предстоит сдавать.Скажите, а какая такса чтоб вождение не сдавать(Киев)?
Я сейчас тоже на автокурсы хожу, дома и на занятиях решаю билеты. Если полезно будет, вот ссылки на сайты
Лучше зарегестрироваться, чтобы видеть свою статистику.
Нам инструктор говорил, что в Киеве на экзамене 60% харьковские и 40% киевские.
Обратите внимание, что в харьковских есть ошибки, т.е. ответ по-правилам должен быть один, а в списке правильных ответов указан другой. Это билеты 17.2 и 19.2.
Надеюсь, что сдать самой реально, но нужно учить в любом случае.
Удачи на экзамене!
Аноним
• 12 октября 2012
и вам удачи, в киевском варианте зачастую бредовая постановка вопроса - это сбивает с толку. Наш препод ПДД с 45 летним стажем вождения , работой в ГАИ и преподаванием теории и практики сам делал ошибки, когда мы в классе дружно все решали киевский вариант.
Ответ дляАноним
Да, чтобы вникнуть в суть, много времени уходит. Нам преподаватель рассказал два стишка, когда объяснял по регулировщику (пункт 8.8 правил), которые помогают запомнить:
1. Если палка смотрит в рот, включай правый поворот
2. Если палка смотрит влево, ты - королева!
Смешно, да и запоминается хорошо.
сдавала в мае. чьи были билеты не знаю. Набрала в интернете ГАИ сдать экзамен и готовилась по сайту. Теорию сдала сама с первого раза с 1 ошибкой. Платить пришлось все равно. Знаю девочку, которая не заплатила, ездила за рулем супер, теорию выучила на 5+, а на вождении ее завалил ГАИшник.(она не включила поворот, перед тем как тронулась на площадке, не посмотрела в зеркало заднего вида, 1 раз заглохла, когда начала трогаться, ей дали машину чужую и что-то там еще...) К нам в машину никто не садился, сидел рядом только мой инструктор. все прошло спокойно и без нервотрепки. да и самое обидное для меня. с правами выдали экзаменационную карточку, так там написала, что я экзамен сдала со ВТОРОГО РАЗА!!! обидно!!!учите правила для себя. а платить нужно только за свои нервы.
Светик2000• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Вождение сдаете и билеты в любом случае -дали ли Вы денег или нет
Светик2000• 13 октября 2012
Ответ для1973
И я о том же, а некоторые уже начали -какой водитель если за деньги,да есть такие экзаменаторы даже если знаеш на отлично всеравно завалят
Светик2000• 13 октября 2012
Ответ дляe401@meta.ua
Кто здесь говорил о выученном ПДД,здесь говорится о корупции