Аноним• 12 октября 2012

Кто на днях сдавал экзамены в ГАИ?

Кто сдавал недавно экзамены (знакомые сдавали) в ГАИ, какой вариант билетов был - Харьковский или Киевский? У нас экзамен 24 октября: переживаю, правила зубрю, тесты прохожу онлайн. Харьковский вариант нормальный, Киевский - бредятина((((((((((((
picola• 13 октября 2012
Ответ для1973
сдавала в мае. чьи были билеты не знаю. Набрала в интернете ГАИ сдать экзамен и готовилась по сайту. Теорию сдала сама с первого раза с 1 ошибкой. Платить пришлось все равно. Знаю девочку, которая не заплатила, ездила за рулем супер, теорию выучила на 5+, а на вождении ее завалил ГАИшник.(она не включила поворот, перед тем как тронулась на площадке, не посмотрела в зеркало заднего вида, 1 раз заглохла, когда начала трогаться, ей дали машину чужую и что-то там еще...) К нам в машину никто не садился, сидел рядом только мой инструктор. все прошло спокойно и без нервотрепки. да и самое обидное для меня. с правами выдали экзаменационную карточку, так там написала, что я экзамен сдала со ВТОРОГО РАЗА!!! обидно!!!учите правила для себя. а платить нужно только за свои нервы.
Извините, но это не гаишник ее завалил, сама девочка виновата. Или ей просто инструктор не рассказал, что сперва нужно пристегнуться,зеркало отрегулировать и т.д. Кажется, мелочи, но если не пристегнулся и тронулся - все, экзамен не сдал, как бы отлично при этом ты не умел между фишками парковаться.
Светик2000• 13 октября 2012
Ответ дляpicola
Не было бы этого нашлось что нибудь другое,это гаишники
AnnaAk• 15 октября 2012
а Киевские билеты в инете где-то можно глянуть?

а то я пока по харьковским готовлюсь (http://gai.org.ua дома и бумажный вариант на курсах)
1973• 15 октября 2012
Ответ дляpicola
странно, что только она не заплатила, и только она завалила экзамен. я ее не оправдываю, но завалить можно любого, было бы желание. А ЖЕЛАНИЕ БЫЛО!!!!
picola• 15 октября 2012
Ответ дляAnnaAk

http://avtoconst.com.ua/tests
AnnaAk• 15 октября 2012
Ответ дляpicola
http://avtoconst.com.ua/tests
спасибо!!!
picola• 15 октября 2012
Ответ для1973
100%

Вчера решала билеты Харьковские - из раздела 16, так складывается впечатление, что и билеты составлены так, чотбы завалить. Девочки, обратите внимание на пункт 16.14 правил, где речь идет о главной дороге и смене ее направления на перекрестке. Ладно, правило выучили, но, решая билеты, видно по правильным ответам, что применяется оно не во всех случаях. Кто-то еще обратил внимание?
picola• 15 октября 2012
Ответ дляAnnaAk
спасибо!!!
Только зарегистрировать сперва, а то результатов не увидите своих
автор Аноним • 15 октября 2012
testpdd.com.ua тут есть и харьковские и киевские. Я не регистрировалась, кол-во ошибок видно сразу, пояснения сразу после нажатия на кнопку ’ответ’
автор Аноним • 25 октября 2012
вчера сдала сама и теорию и вождение. Без взяток, с первого раза. Включают киевские билеты.
picola• 25 октября 2012
Автор, поздравляем! Вы - умничка! Поделитесь, пож-та, где проходил экзамен - в каком МРЭО, что было на самом вождении - по автодрому ездили? Многие не сдали? Можно в личку. Ооочень буду благодарна
AnnaAk• 25 октября 2012
не надо в личку, остальным тоже интресно, в середине ноября сдавать
picola• 25 октября 2012
Ответ дляAnnaAk
О, здесь еще кто-то читает. Тогда, конечно, сюда!
автор Аноним • 28 октября 2012
Сдавали в МРЕО на Братиславской, 52. Внутренний экзамен по теории сдали только 10 человек из нашей группы. Теорию в МРЕО сдали только 2-е. Были тупые Киевские билеты, я сдала с 2-мя ошибками. Потом пошли сдавать вождение на трассу, по которой ранее ’репетировали’ экзамен с инструктором. Так как теорию сдали только 2 человека, то и вождение, соответственно пошли сдавать мы вдвоём с каким-то мужчиной. Он четыре раза глох, так и не поехав(((( Меня трусило от страха так, что словами это не описать))), но я взяла себя в руки и всё получилось. Экзаменатор видит, что вы уверенно едите, переключаете скорости, включаете повороты, смотрите в зеркала и т.д., спецом никто не валил, мне только сделали замечание (я при повороте объехала яму справа, перед этим убедилась в отсутствии машин слева). Ещё экзаменатор хотел меня поймать на том, что сразу за зеброй сказал остановиться, а этого, как мы знаем, делать низззззя)Короче, всё возможно при большом желании. Подстраховка, как сказали мне те, кто не сдали теорию, сейчас для Киева от 200 до 250 енотов.
picola• 28 октября 2012
Спасибо за инфо. ПОздравляю Вас с Днем автомобилиста!!!А можно теперь вопросы Вам?
Отвечая на теорию, можно пропускать вопросы, с ответом на которые затрудняешься, и потом к ним фозвращаться?
Формулировка вопросов и варианты ответов один в один, как в билетах, или отличаются? (Есть же такие билеты, которые нужно тупо запомнить)
Яму не нужно было вообще объезжать, чтобы не создать аварийную ситуацию?
Само вождение длительное по-времени?
200-250 уе - это и теория, и практика?
автор Аноним • 28 октября 2012
Спасибо за поздравления!!!
Пропускать вопросы, на которые затрудняешься ответить - нужно, потом вернётесь и подумаете как следует. Я так делала - 4 вопроса для меня были совершенно не знакомы и не очень понятны. 2 я угадала, а ещё 2 - это мои ошибки. Вопросы полностью совпадали с киевскими билетами, которые мы покупали за 3 недели до экзамена. Экзамен на трассе у меня длился минут 5, не больше. Яму объезжать (как мне потом сказал инструктор не нужно было, если бы слева были машины, то была бы аварийная ситуёвина). Главное подготовиться правильно к троганию с места, НЕ ЗАГЛОХНУТЬ, ехать уверенно. Если будет зажатость корпуса, вы вцепитесь в руль, то не сможете оперативно реагировать на ситуацию.
на Братиславской 250 уе за теорию и вождение. Этот вопрос каждый задаёт своему инструктору и с через него можно решить. Но пробуйте сами, лучше на себя потратить эти 250)))) Теорию точно можно сдать!!!
Ещё: экзаменатор на трассе любит попросить в неположенном месте, смотрите на знаки стоянка и остановка, въезды/выезды из ворот и т.д.
AnnaAk• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за поздравления!!!
И мои поздравления
Спасибо вам громное за такие подробные ответы !
picola• 28 октября 2012
я надеюсь сама сдать - решаю сейчас и Киевские, и Харьковские. Просто знакомая девочка год назад сама сдала теорию, а вождение побоялась - 100-150 уе заплатила, поэтому и уточняла по цене.
автор Аноним • 29 октября 2012
Инструктор говорил, что такса такова в этом гоу: 1200 грн. теория, 800 - вождение. Так и получается! Учите и всё получится!!!! Удачи вам, девочки!
picola• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Учим, учим и еще раз учим.