Вероятненько• 17 декабря 2019
Поборы в детском саду перед НГ, ну это уже вообще(((
В этом месяце насчитали почти 1000 грн с каждого(((
Ремонты эти вечные, плёнки, шмонки, подарки, день рождение воспитателя
И все дай, да дай (((
Взнос единоразовый для новеньких 1000 грн тоже был озвучен главой родит комитета
У нас 3е новенький и никто не сдаёт
Я сегодня уже не сдержалась и написала прямо в чат, что сдавать такие суммы нет возможности. Большинство родителей поддержало. В пятницу собрание
Вы сдаёте деньги в садах и школах наличкой?
И все дай, да дай (((
У нас 3е новенький и никто не сдаёт
Аноним-ка• 17 декабря 2019
Ответ дляЛюбительница
Школа. Это начальная школа. Читайте внимательно. И Барни это как пример, и не все придерживаются ПП, некоторые едят покупное печенье, бисквиты и пр. И судя по спросу в магазинах таких большинство
мы и школьники!это все на дни рождения,сами именинники приносят,а так сладости от города!я сама куплю своему ребенку что надо!не все могут себе это позволить,я за равенство!
Вероятненько
• 17 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
Наличкой сдаю. По 500 два раза с сентября. Плюс по 60 фонд сада. И отдельно за представления которые там в саду проходят. Канцелярию на год покупали каждый родитель сам, за свои деньги, по списку, сумму не считала чтоб не расстраиваться. На новый год и Николая каждый приносит своему ребёнку сладости и игрушки, которые остаются в группе.
Вступительного взноса нет. Пока нет))
Меня больше ´поробки´ достали.
И откровенно в вайбере воспитатели пишут чтоб детей не приводили в сад, чтоб им легче было (воспитателям). Зачем тогда сад? Сдать деньги, принести ´поробку´, а самой дома с ребёнком сидеть??
Вступительного взноса нет. Пока нет))
Меня больше ´поробки´ достали.
У нас такое было недавно во время мини-ремонта в группе просили не приводить, если есть возможность, остаться дома
Для меня это была не проблема и я оставила
Но если постоянно такое, надо уже принимать меры((
бибизяна• 17 декабря 2019
Ответ дляЛюбительница
Не надо приплетать власть. Начните каждый с себя. По со всех 1,5% на армию брал и никто и не пискнул. А вообще вопрос не в правительстве, а в том как люди хорошо чужие деньги считают. Я врач, знаю как Медицина «хорошо» финансируется. А последние 5 лет регулярно рассказывали в СМИ как шикарно идёт реформа. Думаю, что образование финансируется примерно так же. В позапрошлом году учителей на зимних каникулах в школе просили стараться не включать свет, обогреватели и лишний раз воду в туалете не спускать. Потому что коммуналка дорогая. Вот так то.
Не знаю, какой вы врач. А за последние 5 лет в поликтинике у моего педиатра и у терапевта на столах появились нормальные компьютеры, и ЗП нормально поднялись - они очень довольны! У терапевта в кабинете до сих пор фотография Супрун весит, так что не нада... А чего это власть не приплетать, не поняла? Кто должен дет сады финансировать, я???? Я с себя начала, я налоги плачу. А дальше проблемы власти, как предоставить бесплатное образование, которое они пока еще не отменили. А при чем тут 1.5 % на армию, к дет спадам, вообще не понятно! По был не прав! Мало брали 1.5 % Надо было еще в 14-м году ввести военное положение, границу закрыть на выезд всем лицам призывного возраста и перевести экономику на военные рельсы в связи с внешним вторжением в страну, вот тогда бы узнали по чем в Одессе рубероид... А то им По не такой был! Ага...
Уже писала в такой теме: после того, как озвучили сдать по 400 гривен на шторы и по 300 на дверь, сказала, что сначала у меня дома будет стоять такое, потом подумаю про школу. И уточнила, что в следующий раз на собрание вместе со мной придет прокурор или сотрудник гороно мужского пола, так как вы нашего пару все равно не знаете. Мордяки позакрывались мигом.
Любительница• 17 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
А на что идут эти 200 грн
Ну пусть 100 грн
Это три тыщи в месяц с 30 человек
Что покупается на 3 тыщи?
Ну пусть 100 грн
Это три тыщи в месяц с 30 человек
Что покупается на 3 тыщи?
Например на Николая у них будет выездной квест. Это стоит 5 тыс гривен
подарок классному руководителю 1200 гривен. И ещё купим детям пиццу и сок.
Главное, что у нас все 30 чел согласны с этой суммой и все сдают. Ну некоторые правда предлагали и больше. Ну то такое. Школа обычная, не мажорская
остаток денег в конце года идёт на мелкий ремонт и потом переходит на следующий год. Бывает, что какой-то месяц, например май, не сдаём деньги, хватает остатка.
подарок классному руководителю 1200 гривен. И ещё купим детям пиццу и сок. Главное, что у нас все 30 чел согласны с этой суммой и все сдают. Ну некоторые правда предлагали и больше. Ну то такое. Школа обычная, не мажорская
Вероятненько
• 17 декабря 2019
Ответ дляErevan
Чего тут разбираться? Невозможно заставить взрослого и нормального человека сдать на что-то деньги, если это не отразится негативно на нём же. Если что, я из сдающих на всё , кроме так называемых общешкольных фондов. Но не пойму, чего придираться к тем, кто не сдаёт
. Идите в частные сады- школы.Автор, терпите!Ещё до выпускного в школе чуть чуть осталось.
Не понимаю, что значит терпите? )
Я же говорю, что не против фиксированной суммы в месяц. Меня в вайбере группе поддержало несколько чел уже. Посмотрим, пойдем на собрание скоро
Но вот как и Вы, против единоразовых взносов
А еще я против незапланированных трат непонятно в итоге на что в месяц выходит круглая сумма. Я выше писала
Смешнюча• 17 декабря 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
а шара здесь каким боком? Сад бесплатный?
Государственный, практически бесплатный :)
Чумачечая_• 17 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
А почему именно Барни сейчас так популярен?
Я смотрю что ни праздник в саду, толи др, толи утренник, все говорят сразу за барни
Потому что в индивид упаковке
Аноним-ка• 17 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Не понимаю, что значит терпите? )
автор,сдавайте сколько можете!серьезно!нет,это противозаконно,так и скажите род ком!сейчас с этим строго!
Чумачечая_• 17 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
А почему именно барни?
Вот объясните мне, я не понимаю, почему барни так популярен сейчас?
Индивид упаковка
Вероятненько
• 17 декабря 2019
Ответ дляАноним-ка
Вот я и предложила в группе пока максимум 80-100 грн в месяц
Это фиксированная сумма в месяц и этого, думаю, вполне достаточно
Вероятненько
• 17 декабря 2019
Кто спрашивал за аниматора на НГ
Его уже оплатили отдельно
Подарки будут для всех одинаковые
Его уже оплатили отдельно
Подарки будут для всех одинаковые
Не любовница• 17 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Такое обычно бывает когда остаётся один воспитатель или одна няня на целых 13-14 детей. Ясли, часто болеем. 2 дня дома и опять в сад идёт со слезами. Хочется чтоб ребёнок привык к саду, но с таким отношением к своей работе от персонала.. не скоро это будет.
Вероятненько
• 17 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
Мой ребенок в спец группе логопедической
Там максимум 12 детей
По факту ходит 6-8
Там максимум 12 детей
По факту ходит 6-8
Вероятненько
• 17 декабря 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У Вас Зе новенький?

Аааа))) только увидела, что написала
Имела ввиду трое новеньких

Не любовница• 17 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Там максимум 12 детей
По факту ходит 6-8
Там максимум 12 детей
По факту ходит 6-8
13-14 это максимум который был по посещаемости. Обычно 7-8 ходит. Логопедический далеко от дома. И наверное после 3х лет? Со справкой от комиссии?
Вероятненько
• 18 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
Да, ИРЦ пишет направление в лого группу
Вероятненько
• 18 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
У нас рядом с домом
Не любовница• 18 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Да, ИРЦ пишет направление в лого группу
Строго после 3х лет? Или раньше можно?
Бабушка Бетман• 18 декабря 2019
Ответ дляЛюбительница
Школа. Сдаём 200 грн в мес. Это всё вместе фонд школы и фонд класса. Нам на всё хватает. Больше ни на что дополнительно не сдаём
А мы 100 грн сдаем в месяц, и тоже на все хватает! Может и по 50 достаточно
Вероятненько
• 18 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
Строго после 3х лет? Или раньше можно?
Нет
После 3х, а то и после 4х. Уточните у врача психиатра. Мы попали после 4х.Я боялась этих групп. Но это лучше в разы, чем огромные группы по 30 и больше чел
Обязательно нужна справка от детского психиатра будет при прохождении врачей. И с этой справкой в ИРЦ районный на комиссию (ранее называл. ПМПК)
Чумачечая_• 18 декабря 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Мы сдавали в д саду 15грн в месяц и 5 грн в фонд сада!
Я серьезно!!!! И все делалось
Крышу перекрыли, ворота поменяли, плитка тротуарная
У нас директор садика уууу какая молодец
Говорит я трушу депутатов и гороно, пусть они шевелятся. И знаете всегда хорошее питание в саду, тепло очень. В садике 25 град в группе
Я серьезно!!!! И все делалось
Чумачечая_• 18 декабря 2019
Ответ дляБабушка Бетман
В фонд класса сдаём 30 грн
И я скажу вам этого более чем достаточно
А что мы покупаем ? Вода, салфетки,бумага. Что ещё надо????
Вероятненько
• 18 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Я серьезно!!!! И все делалось
Повезло с директором
Вероятненько
• 18 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
В фонд класса сдаём 30 грн
Мне кажется, такого уже не бывает )
Это Киев?
Бабушка Бетман• 18 декабря 2019
Ответ дляЛюбительница
Что противозаконно?
Оплатить аниматора детям? Или купить детям барни и сок после утренника противозаконно? Или может противозаконно купить букет цветов учителю на праздник?
Все такие законопослушные, аж тошно. Как налоги платить - так все на минималку работают. А как гос.структуры финансировать - всё должно быть по закону. А откуда деньги возьмутся, если пол-страны налоги не платит?
Противозаконно требовать!!! Кто хочет, или пусть и носит тысячи! Им же сотни мало? Вот и дожлется каждый вымогатель наказания.
Сметчица• 18 декабря 2019
Сдаю выборочно, на что хочу. Вступительный, всевозможные ремонты, фонд сада не сдаю. На НГ сдала не на всё.