Вероятненько• 17 декабря 2019

Поборы в детском саду перед НГ, ну это уже вообще(((

В этом месяце насчитали почти 1000 грн с каждого(((
Ремонты эти вечные, плёнки, шмонки, подарки, день рождение воспитателя
И все дай, да дай (((
Взнос единоразовый для новеньких 1000 грн тоже был озвучен главой родит комитета
У нас 3е новенький и никто не сдаёт
Я сегодня уже не сдержалась и написала прямо в чат, что сдавать такие суммы нет возможности. Большинство родителей поддержало. В пятницу собрание

Вы сдаёте деньги в садах и школах наличкой?
Не любовница• 18 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Нет
После 3х, а то и после 4х. Уточните у врача психиатра. Мы попали после 4х.Я боялась этих групп. Но это лучше в разы, чем огромные группы по 30 и больше чел
Обязательно нужна справка от детского психиатра будет при прохождении врачей. И с этой справкой в ИРЦ районный на комиссию (ранее называл. ПМПК)
Спасибо за разъяснение. Я почему-то думала что справка от логопеда нужна)
Сметчица• 18 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Объясните еще мне, зачем эти одноразовые взносы в размере 1000 грн для новеньких?
Это наш второй сад, в первом такого не было
У меня требовали 1500 грн «вступительные», не сдавала и не собираюсь.
Так точно!• 18 декабря 2019
У нас такой же трэш. Сдаем ежемесячно 150 в фонд группы, 50 ’на подарки воспитателям’, 50 на охрану. Не, им мало!
Вчера муж забирал сына, ему всучили открытку ’Письмо Деду Морозу’, взамен стребовали 50 грн. Я думала, потом надо открытку принести и детям дадут взамен подарочки, оказалось нет. Просто кусочек картона дали за 50 грн.
Сегодня в чате написали - кто будет на утреннике, ’взять с собой 50 грн на украшение зала’. Бред какой-то.
Бесят нереально своими поборами.
И бесит, что все молчат, большинству пофиг вся эта коррупция.
Бабушка Бетман• 18 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Ой у нас тоже весело. Обсуждали будем ли дарить подарки детям на НГ. Все кричали дааа. Выбирали подарки, все кричали за игрушки по 250 грн. Глава родкома ещё переспрашивала неделю точно ли согласны, собирала неделю деньги, кто то сдал, кто то сказал ой да, занесу, забыла и прочее. В итоге заказывать надо уже, она спросила девочки, я то доложу свои, но точно ли все готовы? Можно было и купить другой подарок и запаковать в такой же пакет, и ребенок бы не увидел что отличается, все равно дарить из будут в последний день учебы, в конце выступления детей. Все опять за, кроме одной мамы, за что есть спасибо за честность. По итогу 11 человек так и не сдали деньги, и сейчас или не отвечают вообще или ой денег нет отдам потом... Блин, сами все выбирали, все сто раз спрашивали. Искренне жалко девочку, которая взяла всю организацию на себя. Сразу скажу что у нас есть двое деток, родители которых не могут сдавать деньги, им решили купить за деньги с фонда, тоже многие поддержали.
А мне не жалко девочку...больше скажу, пусть таких ситуаций будет как можно больше, может хоть такого рода наказания заставят людей думать!
Чумачечая_• 18 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Мне кажется, такого уже не бывает )
Это Киев?
Нет,это Константиновка
Бывает бывает
И то не сдают
Ну а по факту - сдаете вы или не вы, по 10-200-300 грн
Что на них можно покупать в школу??? Если ребенок все из дома несёт
Зміючка• 18 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Я чек попросила, сказала, на работе через бухгалтерию возмещают. заткнулась и сказала веллком)
автор Вероятненько • 18 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
Там и от логопеда отдельно тоже нужна будет характеристика
Мы брали в речевом центре по прописке
Вам список документов предоставит ИРЦ. Позвоните, узнайте в своём районе, где находится
Может в этом году что-то изменилось. Уже вот после НГ начинать нужно интересоваться. А там в апреле и на комиссию пойдёте
автор Вероятненько • 18 декабря 2019
Ответ дляСметчица
Я тоже не сдаю
С меня требовали, прямо настаивали
Потом мол, ну если не можете, то частями хоть сдайте, но сдать обязаны
Света С Приветом• 18 декабря 2019
школа 4 тыс мес
Зміючка• 18 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Нет,это Константиновка
Бывает бывает
И то не сдают
Телефоны деточкам родителям из комитета (у нас все дети охренели, когда сыначка самой горластой мамки пришел с новеньким нефиговым смартфоном). Я тогда ржала, когда рассказывали уже родители - говорю и что, убедились, как шторы купили за 12 000?))) Очень охлаждает)
автор Вероятненько • 18 декабря 2019
Ответ дляКоролеВешна
Бесят нереально своими поборами.
Молчать не надо
Зміючка• 18 декабря 2019
А, да. Это было через пару дней после того собрания, где на шторы собирали по 400 и 300 на дверь в класс)
А еще мамки из комитета вашими деньгами лижут Ж учителям за хорошие оценки, там в голове полова, в которую никак не впитается, что все равно будет ЗНО)
Поросенка• 18 декабря 2019
Сдаём, забрало уже. То 500, то 200, то 1000. Летом делали площадку за счёт родителей, ТК была очень убогая. Сдавали по 2 тыс грн. А так поборы на вечные праздники. Если честно, то воспитатель чудесная, ей не жалко, но вот за что всей администрации подарки-не понимаю. И ещё каждый месяц 50 грн на нужды группы.
автор Вероятненько • 18 декабря 2019
Ответ дляЗміючка
И это правильно
Нечего наличку в конвертах раздавать
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Вот я и предложила в группе пока максимум 80-100 грн в месяц
Это фиксированная сумма в месяц и этого, думаю, вполне достаточно
Более чем достаточно, если разумно подходить к расходам.
Да_Я_ТакаЯ_• 18 декабря 2019
Не одной темы на советчице что школы и сады не соответствуют пожарной безопасности массово и денег на устранение в бюджете нет. Реально на что надо скинутся так на это. Или вы думаете что то что в Одессе дети погорели это где-то далеко и вас не коснётся? Не возмущений не протестов.
Зміючка• 18 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
И это правильно
Нечего наличку в конвертах раздавать
О, у нас еще было ’конверты на день учителя’. Знаете, очень охлаждает пыл мамок, когда им даешь под морду распечатку статьи про взятку и что дающий несет ответственность. Учителя не просят, это инициатива стада.
Бабушка Бетман• 18 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Мы сдавали в д саду 15грн в месяц и 5 грн в фонд сада!
Я серьезно!!!! И все делалось
Крышу перекрыли, ворота поменяли, плитка тротуарная
У нас директор садика уууу какая молодец
Говорит я трушу депутатов и гороно, пусть они шевелятся. И знаете всегда хорошее питание в саду, тепло очень. В садике 25 град в группе
Приятно читать
Зміючка• 18 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Я тоже не сдаю
С меня требовали, прямо настаивали
Прям как на сайте Эльдорадо покупка частинами))
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2019
Автор, вы правильно делаете, что поднимаете этот вопрос. Вероятно, у вас очень много неразумных трат.

Важно озвучивать свое мнение и обсуждать.
У всех разные доходы, разные представления о том, как должно быть.
Потому важно говорить и искать компромиссы.

На что вы тратите эти деньги? Эта 1000 вступительных на что идёт? Родкомитет отчитывается?
автор Вероятненько • 18 декабря 2019
Ответ дляЗміючка
Вот именно
Это все от родителей
И при этом нынешняя глава род комитета мне говорит, что, ´извините, но сдать обязаны! И это не я придумала
Это традиция такая тут - мы тоже сдавали и до нас сдавали´
Я про единоразовый взнос говорю
Вот так мне и объяснили все.

Спрашиваю у воспитателей на второй день нашего посещения сада
А они вообще не в курсе, все сразу на мороз и ´решайте сами, родители между собой все, мы не знаем ничего´. Вот так
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Почему не одной?
Я за последнее время как минимум две помню.
автор Вероятненько • 18 декабря 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка

Написала только что в 111 посте, каким образом отчиталась глава РК
автор Вероятненько • 18 декабря 2019
Ответ дляЗміючка
Получается, да
PANTERA_KET• 18 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Мой ребенок в спец группе логопедической
Там максимум 12 детей
По факту ходит 6-8
22 было.потом 18.потом опять около 20. Днепр.лого группа. Ппр группа там меньше, но тоже больше чем положено
Чучело сосны• 18 декабря 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Да без такий людей сидели бы в жопе! Организаторы нужно, но если против - предлагай альтернативу или не мешай!
Меня вот бесят ’баба Яга против’, плохо организовуют, ну так сделай хорошо своими ручками.
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Вот именно
Это все от родителей
Я про единоразовый взнос говорю
Вот так мне и объяснили все.

Вот именно, что в большинстве случаев эти инициативы не от учителей/воспитателей исходят.

У нас тоже сначала были такие инициативные. А давайте купим... А давайте скинемся побольше... Это же для наших детей.
Но у нас не молчат, говорят. В итоге как то вот обХодимся, без изысков, и отлично всё.
Чучело сосны• 18 декабря 2019
Ответ дляСвета С Приветом
школа 4 тыс мес
частная? или детей 5?
Нагайна• 18 декабря 2019
В садике по 30грн в месяц,сдаём комитету, кто частями,кто сразу одной суммой. В школе сдаём 250грн на класс, и 150грн на школу - эта сумма на год! И всем все хватает. Кировоградская область.
PANTERA_KET• 18 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Нет,это Константиновка
Бывает бывает
И то не сдают
Я далеко не рк, но часто вижу на что идут деньги-книгу учителю купить, плакат рапечатать ( он не 1!!) постоянно надо что то печатать на цветном принтере, заламинировать и тд. +бумага, мыло детям, провтычить около 50грн стабильно , скачать эл книгу , а это оказалось не то и тд и тп. + не все сдают...