Люблю Поумничать• 18 декабря 2019

Вы чувствуете овуляцию? Как забеременеть ?

Я последнее время вообще не знаю когда она .Не чувствую её совсем . Цикл то 30 дней то 41 (
Как её словить , как правильно тестами пользоваться ?
Я не в теме• 18 декабря 2019
иногда да

Куколка-мяуколка• 18 декабря 2019
есть тесты для определения овуляции с инструкцией
если год не можете забеременеть то гоните мужа на анализ спермы
Быстровочка• 18 декабря 2019
По соплям прозрачным на трусах
Хи хи, ну ну• 18 декабря 2019
И я тоже никак не чувствую уже((
автор Люблю Поумничать • 18 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
По соплям прозрачным на трусах
спасибо, я об этом умолчала ! нет этих соплей(
вкусносися• 18 декабря 2019
Да ,всегда
Кошка Мурка• 18 декабря 2019
Советую расслабиться и пустить дело на самотек. Только позитивные мысли и доброе расположение духа
Молчалка• 18 декабря 2019
Фолликулометрия, чтоб убедиться, что она вообще есть. Я не чувствую.
Я-ваш шанс• 18 декабря 2019
Кекс раз в три дня регулярно весь месяц постарайтесь. Поймаете

Tinika• 18 декабря 2019
Чувствую всегда. Соплей нет.
НуКаНаКа• 18 декабря 2019
Календарь женский себе установите, там отметьте месячные, он сам рассчитает когда овуляция.
НуКаНаКа• 18 декабря 2019
Типа такого
Зубачистка• 18 декабря 2019
Да, чувствую.но цикл у меня стабильный , задержки бывают рпз в год - два
Дайте подуться• 18 декабря 2019
Выделения есть и тянет немного то в левой стороне, то в правой. При цикле 28-30 дней, примерно с 15-го по 17й у меня)
Белый Лосик• 18 декабря 2019
1) сходить к гинекологу на УЗИ после месячных
Обычно овуляция на 10-15 день цикла. Значит, примерно на 10 день надо идти на УЗИ
2) взять пару пачек тестов и делать из в дни предполагаемой овуляции. Скачайте приложение ’мой календарь’, оно вам подсчитает когда это
3) мужу сдать спермограмму
Во время овуляции может тянуть живот, выделения и либодо повышается. Даже немного крови может быть. Но все индивидуально
Свисток ля-минор• 18 декабря 2019
Тянет низ живота и слишком влажно становится. До рождения ребенка так отчетливо не чувствовала, определяла по календарю. После рождения первой дочки очень четкие признаки стали. Вторую зачали в первый же месяц как решили, хотя уже был совсем конец овуляции и я думала, что не получилось.
побольшомусекретику• 18 декабря 2019
я начала чувствовать только когда цикл стал стабильно 26-28 дней. Стабильным он стал после 40 ле, когда вопрос о деторождении уже не стоит (у меня уже двое детей). До этого был поликистоз, цикл как попало, почувствовать овуляцию было невозможно. Определяла ее тестами. Купите тесты на овуляцию и начинайте делать на 10 день цикла ежедневно пока вторая полоска не станет ярче первой - в этот день пытайтесь беременеть. Если тестами овуляция не отследится - к врачу. И мужа к врачу, каждый второй случай бесплодия пары - это мужской фактор. Мужчину обследовать на бесплодия в десятки раз проще. У женщины причин масса и прежде чем вас обследовать надо исключить мужской фактор.
Сижу на стуле• 18 декабря 2019
У вас слишком большой разбег в цикле. Сходите к доктору сначала. Либо закупитесь тестами на овуляцию из расчета 2 теста в день с 10 дня цикла по 25 и отслеживайте.
Ответ дляНуКаНаКа
считает как-то неправильно. Даже когда цикл был стабилен , овуляцию прогнозирует позже ,чем она была в реале. Так что это индивидуально

Ответ дляНуКаНаКа
Типа такого
и у меня такой
Ответ дляСижу на стуле
вот меня тоже настораживает такой разрыв. Но были стрессы - я этим себя успокаиваю
ИграйМойГормон• 18 декабря 2019
Да, всегда чувствую. Сначала тянет яичник слева или справа, затем прозрачные выделения. Как мне говорил гинеколог, для наглядности можно сжать их пальцами и разжать - всегда будет длинный тяж. Это точно оно. Сбоев ни разу не было.
Пингвинчик сизокрылый• 18 декабря 2019
Простите автор ,а сколько вам ??после 30л овуляция уже не каждый цикл есть. ,мне врач объясняла .Я в 32г решилась на второго ребенка.Два года очень ждала ,ловила овуляцию и все никак .Потом решила будь ,как будет.Мне 36л ,я уже и не ждала, не надеялась .Спортом серьезно занялась наконец, и вот позавчера узнала ,что беременна.Честно ,не могу в себя ещё прийти мне 36л, своего чуда я ждала 5лет.Но может совпадение в октябре месяце я для себя пропила комплекс хороших витаминок для беременных. И на следующий цикл сюрприз...Чего и вам желаю
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
мне и 30 нет . У меня цикл был всегда как часы .
И я всегда чувствовала овуляцию , сейчас нет (
june83• 18 декабря 2019
Да. Очень много прозрачных выделений. В сексе доп смазка не нужна. Чётко вижу когда она есть
june83• 18 декабря 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Мне 36. Пока «пустых» циклов не вижу
Ло Шарик• 18 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Надеюсь, вы были у врача, и вам обьяснили, что секс долден быть до овуляции. Те по циклу пррссчитайте когда овуляция и в след цикле уже будете прнимать, еще базальная темп хорошо показывает
Пингвинчик сизокрылый• 18 декабря 2019
Ответ дляjune83
Мне 36. Пока «пустых» циклов не вижу
Ну слава Богу, но вы не можете быть в этом уверенны если не отслеживаете по УЗИ, я тоже не видела ,и цикл был как часики ,и всерединке цикла живот ныл и выделения были , а вот по УЗИ выявили что ановуляторный цикл.
june83• 18 декабря 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Мне это уже не нужно. Я свою материнскую миссию выполнила
bdgoliii• 18 декабря 2019
Ответ дляМолчалка
я три месяца ездила в узи-кабинет на фол-трию. Все три месяца одна и та же картина: по 15-20 созревших фолликулов в каждом яичнике и не одного лопнувшего. Диагноз МФЯ и направление к гинекологу-эндокринологу с бесплодием. Но врача не дошла, т.к. забеременела через 2 месяца сама.