PORKA• 18 декабря 2019

Я стала такой жлобихой(жалко кому-то что-то дарить и давать

Раньше могла последнее отдать, все вокруг говорили какая я добрая, щедрая, не жадная.
Потом меня как перемкнуло и унесло в противоположную сторону.
Принимать помощь и подарки люблю, а отдавать нет! Стала эгоисткой жадной.. Что это за период?
ФсеСама• 18 декабря 2019
Мудрость пришла.
Капризуля• 18 декабря 2019
У меня похожее
Расходы увеличились, доходы не особо, вот и жалко отдавать, перед праздниками депрессняк от предстоящих затрат, никакого настроения ((
Кнопкотык• 18 декабря 2019
Не жадная, а хозяйственная
Персонаж Аноним• 18 декабря 2019
Это не период,вы убедились видимо в том,что есть люди,которые из вас могут выжимать до последнего.
Так у меня на работе,то вдолг дай,то пакетиком чая поделись,который еще и вернуть предложили.Ноют постоянно,что денег нет,а на маникюр 450 находят
Веселуха Муха• 18 декабря 2019
чем дальше идти по пути дикого капитализма тем жизнь будет покращиваться и будете добреть
Аноним ФЕЯ• 18 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
У меня похожее
Здесь дело не в расходах, а в настроении.
Для родных-близких хоть звездочку с неба
Столько идей для подарков, с удовольствием готовлю, пакую ))
А вот чужим, да, еще, когда и обязаловка, так не прет )
Вот блин, на завтра нашей классной захотелось в тайного Николая поиграть, вот сиди и думай подарок для одноклассника ребенка
Само_достаточная• 18 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
У меня похожее
Как я вас понимаю, такая же.
автор PORKA • 18 декабря 2019
Ответ дляКапризуля
У меня похожее
У меня всякое бывает. И когда все хорошо и когда не очень. Но даже когда хорошо с деньгами все, я лучше на себя потрачу, чем кому-то что-то подарю.
язззззь!!!• 18 декабря 2019
Ооооо я такая же автор, раньше помню куплю в Брокарде когда НГ скидки себе пудру и блеск Шанель - предел мечтаний....а потом нет думаю подарю лучше сестре на праздники, а то она не замужем ей нужен а я и так обойдусь.... а оно потом у нее валяется))

То маме кошелек кожаный красивый на 8 марта, а сама хожу с тем что дочка мне подарила детский какой то тряпичный

Сейчас толи поумнела, толи жадность) ни себе ни другим - живу по принципу рационального потребления))
Настасья Пицун• 18 декабря 2019
Я такая всю жизнь и все хорошо
Мужа тоже таким сделала)
Раз одела не бу• 18 декабря 2019
Ответ дляВеселуха Муха
то-то в советской очереди трехкилометровой такие все добрые были, припоминаю. особенно продавщицы и те, кто два часа уже простоял.
Веселуха Муха• 18 декабря 2019
Ответ дляРаз одела не бу
все было натуральным , если бы тогда химии добавляли как сейчас , то никаких очередей не было бы-пиво которое срок храниния и когбаса и молочка месяцами-отрава и ее без очереди и даром не надо
язззззь!!!• 18 декабря 2019
А кресникам ( у меня их 5-ро) сколько дарено передарено.... кучу чиковских игрух и лего) а куме, то золото то технику....сейчас думаю мы просто обеднели наверно, раньше это было не накладно и в радость, а сейчас поздравляю только на словах всех) мы переехали и видимся редко)
Копирайторша• 18 декабря 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
купите конфет да и все в коробочку, не думаю, что кто-то будет заморачиваться)
Аноним ФЕЯ• 18 декабря 2019
Ответ дляВеселуха Муха
вы и сюда свой совок тянете, оставайтесь там сами и наслаждайтесь, здесь он без надобности!
Аноним ФЕЯ• 18 декабря 2019
Ответ дляКопирайторша
да, так и думаю сделать... получается, подарок для галочки, аби шо, а я так не люблю )
Веселуха Муха• 18 декабря 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
у вас свой совок-похлеще того совка -ходить по субсидиям и по акционным скидкам и по секондам
Раз одела не бу• 18 декабря 2019
Ответ дляВеселуха Муха
дооо, особенно пиво. в ссср тупо не было технологий. не знали, что пиво можно пастеризовать, и тогда оно будет храниться не несколько дней, а 3 - 12 месяцев, вот и все. то же самое с другими продуктами, тем же молоком, которое теперь пастеризуется, а тогда в бидончики разливали. даром не надо, ну так и не ешьте, вас никто не заставляет. пойдите в церковь МП, путину поклоны побейте, может, попустит.
Скоро_вчера• 18 декабря 2019
значит вам в ответ не давали в достаточной мере , и вам надоело быть дойной коровой
Аноним ФЕЯ• 18 декабря 2019
Ответ дляВеселуха Муха
каждый по себе судит ) что же вы все о себе да о себе, другого примера у вас нет
Веселуха Муха• 18 декабря 2019
Ответ дляРаз одела не бу
мы меркель и трампу поклоняемся
Веселуха Муха• 18 декабря 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
пример у меня свой мои дед и бабушка
Аноним ФЕЯ• 18 декабря 2019
Ответ дляВеселуха Муха
пример у меня свой мои дед и бабушка
при чем здесь они? это вы о совке вспомнили)
ДолькиКабана• 18 декабря 2019
Автор, принимайте в свои ряды. Я тоже плюнюла на всех, кроме родителей. Оставила подарки крестникам только на дни рождения. Все, никаких николайчиков, подарков на рождество и т.д. и т.п. Некоторые даже не соизволят мне звонок на день рождения сделать, про подарки и просто позвонить и спросить как дела, как жизнь я уже молчу.
вкрации• 18 декабря 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Совершенно верно
У меня такие родственники
Только им дай ,а они тебе фиг
Давала долго,надоело,послала и счастлива
Пошли в ж@пу все жлобы
Приятно дарить тем,у кого это взаимно
Здесь на минутку• 18 декабря 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
А таблетки просят?
Erevan• 18 декабря 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Да, у меня остались яркие воспоминания из детства от этих очередей! центр мира и добра
Женщинас• 18 декабря 2019
’Я не жадный , я домовитый!( Домовенок Кузя)
Когда Вы от кого-то получали хороший, с душей подобранный подарок? Я с Советчицами выше согласна по всем пунктам
Раз одела не бу• 18 декабря 2019
Ответ дляErevan
ага, або автобус, якого ти чекав 30 хвилин на холодному вітрі, а він прийшов набитий. і ти туди вліз і там теж всі добрі такі були, ввічливі))
і по кишенях ніхто не лазив, і дівчаток не лапав і бабіщі нікого не матюкали.
На паровозе• 18 декабря 2019
Ответ дляРазумная Губка
вы стали умной!