Компас Ижевска• 18 декабря 2019

Муки выбора кухни в большом городе

Девочки, а давайте поговорим о кухне. Интересно мнение девочек из больших городов (без обид). Какую сумму из семейного бюджета вы готовы потратить на кухню? какой стиль предпочитаете: современный или классику? и где лучше заказывать кухню: в специализированном салоне типо Меркса, в Эпицентре, в интернете? в интернете будет чуть дешевле? всем спасибо!
Результат:
вже голосів: 98
29 (29.59%) Выберу кухню с бюджетом от 20 000 до 45 000 грн.
25 (25.51%) Готова потратить 45 000-75 000 грн.
17 (17.35%) Выберу самую бюджетную кухню до 20 000 грн.
14 (14.29%) Результат
13 (13.27%) Считаю, что нормальная кухня будет стоить от 3 000 долл. минимум
ЯниЯ• 18 декабря 2019
Около 3 тис гривен ,но у меня три тумбочки и фсе

автор Компас Ижевска • 18 декабря 2019
Ответ дляЯниЯ
А почему такую дешевую? Мне мама говорит, что надо тратить минимум месячный доход семьи на кухню и все дешевле 50 000 это откровенное фуфло.
Пончик Солнечный• 18 декабря 2019
Частная мебельная фирма, около 100 тыс с мойкой и смесителем вышло. Агт, блюм, столешница камень иск.
автор Компас Ижевска • 18 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
А если бы было в интернете дешевле на 10-15%, то заказали бы в интернете? и Вы хотели, что люди все сами нарисовали-привезли-собрали и чтоб Вы не участвовали ?
автор Компас Ижевска • 18 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
А посоветуете свою фирму?
Свисток ля-минор• 18 декабря 2019
У меня кухня (метраж небольшой) без техники обошлась 2700 долларов. Мэркс.
Но я вполне допускаю, что есть дешевле и не хуже, а при отсутствии финансов можно и взять то качество, которое соответствует возможностям и никакой катастрофы не случится.
Пончик Солнечный• 18 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Нет, не хотела бы, я постоянно участвовала, сама все придумала и выбрала и стояла над душой когда собирали. Скидку сделали на кухню 5 % и на смеситель с раковиной 5 % дешевле розетки и других магазинов. А, еще в стоимость скинали вошёл.

Пончик Солнечный• 18 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
А посоветуете свою фирму?
Я не знаю как они в киеве называются, у нас в городе филиал, как я поняла.Кухни для вас или что-то такое.
Засомневаю• 18 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
фуфло не фуфло но я в эпицентре брала около 30 тыс получилось правда с мойкой и краном как по мне не дешево...по заказ наверно еще дороже могу фото кинуть если интересно
автор Компас Ижевска • 18 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
А она у Вас в классическом или современном стиле?
автор Компас Ижевска • 18 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
если можно, то киньте, пожалуйста.
Засомневаю• 18 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
если можно, то киньте, пожалуйста.
собирали сами))
Пончик Солнечный• 18 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
В современном минимализме, наверное)) брала за пример такую
vinika• 18 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Не ну раз мама сказала, то конечно тратьте 50. Я планирую примерно 30-40 вложится. Мне надо чтоб красиво,качество сколько прослужит. Был опыт в жизни хорошего,дорогого и качественного,только если опять все это проходить-когда жить.
Самый умный• 18 декабря 2019
У нас от 3000$ из специализированного магазина. Город не очень большой.
автор Компас Ижевска • 18 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
собирали сами))
Красивая! Мне нравится
автор Компас Ижевска • 18 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Красиво и современно!
автор Компас Ижевска • 18 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
В интернете заказали бы, если бы там было на 10-15 % дешевле?
Самый умный• 18 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Нет.

vinika• 18 декабря 2019
Что Вы имеете в виду в интернете? Пересылка в другой город или нашли частника в инете и поехали к нему по месту договор заключили, посмотрели его до-ки? 1 вариант нет однозначно,по 2 так и буду делать
автор Компас Ижевска • 18 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Нет.
а почему? боитесь нарваться на мошенников?
Засомневаю• 18 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Красивая! Мне нравится
в плане эксплуатации матовый низ как по мне это ужас((
каждая капля воды оставляет пятно...
и к концу недели там где ручка мусорного ведра и посудомойка надо мыть
Самый умный• 18 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Нужно увидеть и пощупать и фасады, и ручки, и столешницу. Нужно, чтобы приехал замерщик нормальный, чтобы проект сделали, а потом занесли и собрали. И потом обслуживали, если нужно. В интернете кухню я бы не заказала однозначно.
Пончик Солнечный• 18 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
А как вы материалы посмотрите? Я домой приносила, прикладывала к стенам и полу. А замеры кто вам сделает? У нас скинали не хотел становиться, а там было сделано миллион замеров лазером, сами будете измерять?
автор Компас Ижевска • 18 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Да, понимаю. Вы правы.
Мой_ужин• 18 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
собирали сами))
А что ж котел не прикрыли? А так очень даже стильно.

Автор, в опросе цена с техникой?

Моя стоила с техникой 80тыс грн. Фасад под заказ, месяц ждали. Плита, поверхность, посудомойка встроенные. Стол стеклянный
автор Компас Ижевска • 18 декабря 2019
Ответ дляМой_ужин

Автор, в опросе цена с техникой?

Нет, интересна цена только кухни.Без техники, мойки и т.д.
Гуру троллинга• 18 декабря 2019
Автор, мы недавно заказывали кухню у спутника (по рекомендации в Чите нашего ЖК). Довольны.

Держите ссылку на темку с ценами и фото - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2476369

Вот мои посты в той теме - https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-50482466

Если захотите, дам контакт мебельщика.
Засомневаю• 18 декабря 2019
Ответ дляМой_ужин

Автор, в опросе цена с техникой?

он меня не смущает котел как котел
сейчас еще вытяжка там весит серая его почти и не видно...
я не хотела сильно ящиками загромождаться.

еще для автора пишу внутри ящики брала дуб сонома цвет .... те что у них стандартные белые не хотела
Доктор Хаос• 18 декабря 2019
Моя свежачком обошлась чуть больше 100 000 грн. Крашеные фасады, блюм, типоны-авентосы, столешница кварцит, мойка такая же.
Заказ разбивала на две части: кухню заказывала в одном месте, в частной мастерской. Столешницу - в другом, непосредственно у дилера официалов. Если бы брала все в одном месте, столешница вышла бы еще минимум на 1500-2000 у.е. дороже. Я посчитала, что эта экономия стоила того, чтобы самой сесть, вникнуть в нюансы искусственного камня, разобраться и найти, где заказать.
Вслепую, без реальных работ в салоне, без общения с дизайнером-технологом - никогда. Самый убогий дизайн мне Меркс сделал, и самый непродуманный вариант. Так что и реальный салон тут иногда ничего не решает, только четкое понимание, кому и зачем ты несешь денег.