Компас Ижевска• 18 декабря 2019

Муки выбора кухни в большом городе

Девочки, а давайте поговорим о кухне. Интересно мнение девочек из больших городов (без обид). Какую сумму из семейного бюджета вы готовы потратить на кухню? какой стиль предпочитаете: современный или классику? и где лучше заказывать кухню: в специализированном салоне типо Меркса, в Эпицентре, в интернете? в интернете будет чуть дешевле? всем спасибо!
Результат:
вже голосів: 98
29 (29.59%) Выберу кухню с бюджетом от 20 000 до 45 000 грн.
25 (25.51%) Готова потратить 45 000-75 000 грн.
17 (17.35%) Выберу самую бюджетную кухню до 20 000 грн.
14 (14.29%) Результат
13 (13.27%) Считаю, что нормальная кухня будет стоить от 3 000 долл. минимум
Пыхтелка• 18 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
А если бы было в интернете дешевле на 10-15%, то заказали бы в интернете? и Вы хотели, что люди все сами нарисовали-привезли-собрали и чтоб Вы не участвовали ?
за 10-15 % ДА! Никаких гемороев не хочется. не тот размах ценовой разницы, чтобы парить себе мозги кучей дополнительных моментов и, в итоге. выйти на суму еще выше...

Сарафанное радио• 18 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
собирали сами))
Не думали моющее в дозатор в мойку?
автор Компас Ижевска • 18 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Автор, мы недавно заказывали кухню у спутника (по рекомендации в Чите нашего ЖК). Довольны.

Держите ссылку на темку с ценами и фото - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2476369

Вот мои посты в той теме - https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-50482466

Если захотите, дам контакт мебельщика.
Спасибо! Прикольно!
Пыхтелка• 18 декабря 2019
Ответ дляvinika
Не ну раз мама сказала, то конечно тратьте 50. Я планирую примерно 30-40 вложится. Мне надо чтоб красиво,качество сколько прослужит. Был опыт в жизни хорошего,дорогого и качественного,только если опять все это проходить-когда жить.
в эту сумму поверю только, если там 1,5 м длина....
мне считали среднеценовую, ближе к бюджету, без вообще любых изысков... и тд.. с фурнитурой среднего диапазона и только некоторые ящщики блум и вышло 90 тыс...
естественно, это без техники и тд...
Сарафанное радио• 18 декабря 2019
Мне моя обошлась 32000(25000 ящики,4000 столешница,остальное сборка заносы)1,6 на 3,8 метра
Засомневаю• 18 декабря 2019
Ответ дляСарафанное радио
Не думали моющее в дозатор в мойку?
это как а ну подкинте идею
Красота неземная• 18 декабря 2019
моя стоит 38000, около 3 м.п, маленькая у нас кухня

Сарафанное радио• 18 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
это как а ну подкинте идею
https://ikea-club.com.ua/sku-70341722
Леска• 18 декабря 2019
готова потратить как можно меньше. 4 года назад 100 тыс обошлась. Но не довольна, так как сделали пленочные фасады - уже облезли.

В следующем году снова будем заказывать (в др квартиру) фасады будут деревянные, корпус из мебельного щита (не ДСП).

По стилю - современный, не кантри, не классика, не лофт.
Кусачая Я• 18 декабря 2019
Ответ дляЗасомневаю
фуфло не фуфло но я в эпицентре брала около 30 тыс получилось правда с мойкой и краном как по мне не дешево...по заказ наверно еще дороже могу фото кинуть если интересно
Киньте пожалуйста
Засомневаю• 18 декабря 2019
Ответ дляКусачая Я
Киньте пожалуйста
12 пост))
Леска• 18 декабря 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Моя свежачком обошлась чуть больше 100 000 грн. Крашеные фасады, блюм, типоны-авентосы, столешница кварцит, мойка такая же.
Заказ разбивала на две части: кухню заказывала в одном месте, в частной мастерской. Столешницу - в другом, непосредственно у дилера официалов. Если бы брала все в одном месте, столешница вышла бы еще минимум на 1500-2000 у.е. дороже. Я посчитала, что эта экономия стоила того, чтобы самой сесть, вникнуть в нюансы искусственного камня, разобраться и найти, где заказать.
Вслепую, без реальных работ в салоне, без общения с дизайнером-технологом - никогда. Самый убогий дизайн мне Меркс сделал, и самый непродуманный вариант. Так что и реальный салон тут иногда ничего не решает, только четкое понимание, кому и зачем ты несешь денег.
соглашусь. Всем этим дизигнерам в салона все равно что рисовать и как вы дальше будетепользоваться.
Только личное участие, вникание в каждую мелочь и загогулину. Не принимать решения быстро, ’переспать’ с мыслью.
Доктор Хаос• 18 декабря 2019
Ответ дляЛеска
Поэтому для меня и неприемлем вариант ’заказать в интернете неизвестно что, но на 10-15% дешевле’. Изготовителю сдать заказ и взять деньги, а пользоваться потом всем этим - клиенту. Тут дешевле все-таки вникнуть, имхо.
Белоснежко• 18 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
А почему такую дешевую? Мне мама говорит, что надо тратить минимум месячный доход семьи на кухню и все дешевле 50 000 это откровенное фуфло.
Сейчас все фуфло по сравнению с кухнями времен наших мам, не вижу потребности все деньги мира на кухню отдавать
Белоснежко• 18 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Нет, не заказала бы. Надо видеть образцы
Самый умный• 18 декабря 2019
Ответ дляБелоснежко
вы так шутите?
Белоснежко• 18 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
вы так шутите?
Нет. Констатация факта
Самый умный• 18 декабря 2019
Ответ дляБелоснежко
Нет. Констатация факта
Это ужас. Кухни времен наших мам - это полное убожество.
Белоснежко• 18 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Нет.материал там отличный

Сладко-соленая• 18 декабря 2019
В пятницу поставили мне кухню. Фасад акрил, столешница ДСП люксформ, 2 авентос, остальная фурнитура Польша Китай. 2х1.6. 45700
Самый умный• 18 декабря 2019
Ответ дляБелоснежко
Нет.материал там отличный
Ужас просто. Убогий ДСП.
Белоснежко• 18 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Ужас просто. Убогий ДСП.
Не повезло вашей маме
Самый умный• 18 декабря 2019
Ответ дляБелоснежко
Не повезло вашей маме
Так не только моей маме) я видела кухни подружек и родственников))) кухни тогда и сейчас - это как сельские лодки против круизных лайнеров. Тут скорее вам не повезло и вы нормальной современной кухни не видели.
Белоснежко• 18 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
Так я видела тоже. М у меня противоположное абсолютно мнение
ЯниЯ• 18 декабря 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Мой месячный доход 3 тыс
ПАЦАНКА О• 18 декабря 2019
ТипО- это что?
vinika• 18 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
естественно, это без техники и тд...
2×2,5 дсп, без всяких доводчиеов, только петли чтоб открыть. Под потолок,выше верхние и чуть глубже второй ряд шкафчиков,угловая. Вплоть до открывать ногой внизу.
Аноним_Галя• 18 декабря 2019
Наша кухня 3м низ+1,6 верхние шкафы+ два пенала под технику+остров обошлась в 35 тыс.
Топтунша• 18 декабря 2019
Так смотря какой размер кухни. У меня 5,8 погонных метров, 3 колонны, понятно, то я не вложусь в 20 тыс.
Хотелось бы потратить до 50 тыс., но хочу весь низ сделать выдвижной, а это еще дороже.
Короче, у меня получится однозначно более 50 тыс. грн.
ПлакалаВАвтомобиле• 19 декабря 2019
Я только закончила. Киев. Угловая общей длиной 2200 +1640. Блюм, клиф, частично тачи, дорогая сушилка, разделители в 1 ящик, 1 рулон ковриков - 56000
Техника отдельно, столешница 600$, скинали 8000грн