ТихоЯ• 13 ноября 2013
Контактные линзы
Здравствуйте ) Хотела получить совет у тех кто пользуется контактными линзами- какие лучше - по качеству и срокам ношения (день,месяц,квартал) Спасибо
Ковбой Хагис• 13 ноября 2013
у меня однодневные аир оптикс аква, других не пробовала, всем устраивают
Тётя Хрюша• 13 ноября 2013
ношу 9-й год) всегда покупаю американские (название не помню), беру 3-месячные, самое оптимальное как по мне
Я всегда пользовалась 3-х-месячными, потом перешла на одномесячные, сейчас их чередую (т.к. одни обычные, другие цветные). Если Вам позволяет бюджет, то лучше конечно однодневные. Но в любом случае, все индивидуально. И лучшего совета кроме как офтальмолог, Вам никто не даст. Не советую так выбирать, идите к врачу на консультацию, там и подберете!!!
Ответ дляНебо в алмазах
вот и я хотела написать, но названия не помню..... Так и говорю - мне те, которые американские на 3 месяца
Т.к. покупаю всегда в одном месте - меня понимают
КлаваЧерепиця• 13 ноября 2013
Линзы ношу уже лет 15, за это время перепробовала разные. Сейчас ношу Аир Оптикс Аква.
Мой Вам совет - первый раз сходите в кабинет контактных линз, проконсультируйтесь там с офтальмологом, примерьте несколько линз разных производителей, и только после этого покупайте. Линзы - это серьезно, это постоянно инородное тело в глазу, и, если они Вам хоть чуть-чуть не подойдут, то разовьется кератит, а это чревато нехорошими последствиями.
Пусин Кукин• 13 ноября 2013
Ношу линзы уже 15 лет. Самые лучшие для глаз однодневки. Сейчас у меня на сменку несколько пар. Обычные на месяц и цветные Ультра Флекс. Но цветные можно только 4 часа в день носить. А вообще всё индивидуально, брала как то линзочки на месяц (можно не снимать) так глаза краснели.
КлаваЧерепиця• 13 ноября 2013
Ответ дляНебо в алмазах
Бауш энд Ломб? Я их долго носила, доносилась до кератита, повом на Аир Оптикс Аква перешла.
Пусин Кукин• 13 ноября 2013
Ответ дляКлаваЧерепиця
Бауш цветные носили? И как долго носили? Я их тоже брала- довольна.
ГЛЮкоза• 13 ноября 2013
лет 17 носила линзы Аквалан, без проблем. С возрастом стали глаза чувствительнее - перешла на очки, сделала гочичный перерыв. От офтальмологов, распространяющих линзы слышала много ФУ про Аквалан. Хотела покупать другой фирмы. Повела сына в Центр микрохирургии глаза на консультацию, спросила про линзы для ребенка - она рекомендовала Аквалан
Вот сижу, размышляю - почему?
Гарачый Шыкалад• 13 ноября 2013
Ношу Bausch and Lomb Optima FW - это квартальные линзы.
Уже давно, так сразу и не вспомню сколько, лет 10 - точно.
До этого носила годичные этой же фирмы.
Потом раз купила квартальные и на них вот остановилась.
Другие не пробовала, эти подходят отлично.
Утром одела, вечером сняла.
Очками практически не пользуюсь, очки - это не моё (
Конечно, все очень индивидуально, нужно пробовать и проконсультироваться с офтальмологом.
То, что это именно Ваши линзы и Вам они подходят, Вы поймёте по ощущениям и комфорту!
Удачи в выборе!
До этого носила годичные этой же фирмы.
Утром одела, вечером сняла.
Удачи в выборе!
КлаваЧерепиця• 13 ноября 2013
Ответ дляПусин Кукин
Нет, цветные не носила. Носила годовые, на полгода и то ли на 3 месяца, то ли на месяц. Не помню уже, это давненько было...
Носила Бауш энд Ломб в общей сложности лет 6-7, потом почти год лечилась после них. Потом на пробу взяла Аир Оптикс, и уже лет 7 ношу их. Беру месячные, могу носить их не снимая по 2-3 месяца.
anna_karanova• 13 ноября 2013
Аир Оптикс Аква - отличные. ношу 5 лет. беру месячные, но если их снимать на ночь, то можно носить 2 месяца.