ТихоЯ• 13 ноября 2013

Контактные линзы

Здравствуйте ) Хотела  получить совет у тех кто пользуется контактными линзами- какие лучше  - по качеству и срокам ношения (день,месяц,квартал) Спасибо
Ковбой Хагис• 13 ноября 2013
у меня однодневные аир оптикс аква, других не пробовала, всем устраивают
Тенюшка• 13 ноября 2013
Самые дышащие и комфортные для глаз однодневки.
Тётя Хрюша• 13 ноября 2013
ношу 9-й год) всегда покупаю американские (название не помню), беру 3-месячные, самое оптимальное как по мне
Все очень просто• 13 ноября 2013
у меня день ночь, на месяц

очень нравятся
Daymoor• 13 ноября 2013
Я всегда пользовалась 3-х-месячными, потом перешла на одномесячные, сейчас их чередую (т.к. одни обычные, другие цветные). Если Вам позволяет бюджет, то лучше конечно однодневные. Но в любом случае, все индивидуально. И лучшего совета кроме как офтальмолог, Вам никто не даст. Не советую так выбирать, идите к врачу на консультацию, там и подберете!!!
amina• 13 ноября 2013
Ответ дляНебо в алмазах
вот и я хотела написать, но названия не помню..... Так и говорю - мне те, которые американские на 3 месяца
Т.к. покупаю всегда в одном месте - меня понимают
КлаваЧерепиця• 13 ноября 2013
Линзы ношу уже лет 15, за это время перепробовала разные. Сейчас ношу Аир Оптикс Аква.

Мой Вам совет - первый раз сходите в кабинет контактных линз, проконсультируйтесь там с офтальмологом, примерьте несколько линз разных производителей, и только после этого покупайте. Линзы - это серьезно, это постоянно инородное тело в глазу, и, если они Вам хоть чуть-чуть не подойдут, то разовьется кератит, а это чревато нехорошими последствиями.
Пусин Кукин• 13 ноября 2013
Ношу линзы уже 15 лет. Самые лучшие для глаз однодневки. Сейчас у меня на сменку несколько пар. Обычные на месяц и цветные Ультра Флекс. Но цветные можно только 4 часа в день носить. А вообще всё индивидуально, брала как то линзочки на месяц (можно не снимать) так глаза краснели.
КлаваЧерепиця• 13 ноября 2013
Ответ дляНебо в алмазах
Бауш энд Ломб? Я их долго носила, доносилась до кератита, повом на Аир Оптикс Аква перешла.
Пусин Кукин• 13 ноября 2013
Ответ дляКлаваЧерепиця
Бауш цветные носили? И как долго носили? Я их тоже брала- довольна.
Levskaya• 13 ноября 2013
Эар оптикс аква. в линзах с 2001 года, перепробовала все. что есть, от самых первых на месяц, остановилась на ежемесячных эар оптикс аква
Levskaya• 13 ноября 2013
брала цветные Фреш Лук дайменшинс. могу показать)
Levskaya• 13 ноября 2013
не видно цвета наверное)
ГЛЮкоза• 13 ноября 2013
лет 17 носила линзы Аквалан, без проблем. С возрастом стали глаза чувствительнее - перешла на очки, сделала гочичный перерыв. От офтальмологов, распространяющих линзы слышала много ФУ про Аквалан. Хотела покупать другой фирмы. Повела сына в Центр микрохирургии глаза на консультацию, спросила про линзы для ребенка - она рекомендовала Аквалан Вот сижу, размышляю - почему?
ГЛЮкоза• 13 ноября 2013
Упс, опечатка: годичный перерыв
Большой секретик• 13 ноября 2013
Беру Биофинити на 1 месяц. Всегда снимаю на ночь.
Гарачый Шыкалад• 13 ноября 2013
Ношу Bausch and Lomb Optima FW - это квартальные линзы.
Уже давно, так сразу и не вспомню сколько, лет 10 - точно.
До этого носила годичные этой же фирмы.
Потом раз купила квартальные и на них вот остановилась.
Другие не пробовала, эти подходят отлично.
Утром одела, вечером сняла.
Очками практически не пользуюсь, очки - это не моё (
Конечно, все очень индивидуально, нужно пробовать и проконсультироваться с офтальмологом.
То, что это именно Ваши линзы и Вам они подходят, Вы поймёте по ощущениям и комфорту!
Удачи в выборе!
КлаваЧерепиця• 13 ноября 2013
Ответ дляПусин Кукин
Нет, цветные не носила. Носила годовые, на полгода и то ли на 3 месяца, то ли на месяц. Не помню уже, это давненько было...
Носила Бауш энд Ломб в общей сложности лет 6-7, потом почти год лечилась после них. Потом на пробу взяла Аир Оптикс, и уже лет 7 ношу их. Беру месячные, могу носить их не снимая по 2-3 месяца.
anna_karanova• 13 ноября 2013
Аир Оптикс Аква - отличные. ношу 5 лет. беру месячные, но если их снимать на ночь, то можно носить 2 месяца.