МойНеТакой• 19 декабря 2019
Какими словами или выражениями ругаються ваши дети?
И как от этого избавится? Моя в 4,5 года при подении, если кто-то ударился, разбилась тарелка или случилось что-то не хорошее, говорит « ешечкин бабай», при чем с такой интонацией и выражением лица, что не передать словами. Как избавится? Что делать? Что говорят ваши дети?
12 галюцинаций• 19 декабря 2019
Сначала вы избавьтесь от привычки говорить так. Или муж.
Зачем на зеркало пенять?
ТрамвайGirl• 19 декабря 2019
Блин. Но избавляемся периодически, если я не ляпну. Йоханный бабай ну оооочень редко. Козел- я могу за рулем такое сказать в редких соучаях когда подрезают и сын тоже если видит неподобающее поведение, говорит вот козел, так нельзя и тп. Но я ругаю. И за собой слежу. Уже и пару матов принес из сада и с площадки, но знать не значит употреблять. В целом не говорит ничего плохого. 6,5 лет.
Фигура мечты• 19 декабря 2019
Я матерюсь в основном за рулем, не могу себя сдержать, ну и дома могу, что ж поделать, очень я эмоциональная. Детям 11 дочке и 5 сыну. Никто не повторяет, и даже слово козел . Ну дочка может мелкому сказать ’ ты что обалдел’. Все знают что плохие слова говорить нельзя, мгновенно получат по губам. Не при мне, не в саду не употребляют. Хотя некоторые дети в саду не стесняются в выражениях, я сказала , услышал и забыл.
Артура Пирожкова• 19 декабря 2019
Я редко ругаюсь . Чаще всего употребляю ’бляха муха’ и ’твою дивизию’ , другие нецензурные слова очень редко .
Дочка 8 лет не ругается ,слов-паразитов нет
Забыла что?• 19 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
Прикол) че делаете? Боритесь?
Да уж вырос. Это было 11 лет назад. Сейчас этому ребенку 13.
Тогда муж за рулем при неоднозначных ситуациях на дороге говорил - с*Ка, б**дь. Вот ребенок и услышал - на трехколесном велосипеде катался и говорил так. Но все прошло, не обращали внимания и муж так перестал говорить.
наш ниче не говорит, но ему уже 7
повторял за муже ’едрён батон’
и когда-то в ванной у мужа выпало мыло, он ему ’Что пап, е.. твою мать? Да?’
не ругали ни разу, не надо акцентировать на этом внимание, вообще не вывести потом этих слов-паразитов.
Дома не ругаемся, очень редко может что-то слететь с губ в волнительные моменты))
повторял за муже ’едрён батон’
КтоЕслиНеЯ• 19 декабря 2019
Что только не говорят
. Семь лет. Дома пару раз получил за плохие слова и на том история закончилась. А вот в школе..... недавно учительницу обозвал. Вам не передать мое состояние. Отключила ему ютуб сразу - подрзреваю что оттуда нахватался, от блогеров этих. Дома мы так не выражаемся.
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 декабря 2019
Моим 3,5 и 6лет. Никак не ругаются. Но у нас и в семье не принято ругаться. Может редко сказать блин или капец. Маты вообще табу, особенно при детях. Ютуб не смотрят, в сад ходят.
Когда-то выстрелило ’ оперный театр’, вроде и придраться не к чему, но мы же всё понимаем. Сейчас ’блин’, моё слово паразит переняла.’Кузькина мать’- но за это даже не ругаю, дети интуитивно понимают, кому что можно сказать. По крайней мере моя знает. Может сказать ’прикин-и-инь’! Ну что тут сделаешь, сама этим грешу часто, хоть и понимаю что режет слух.
Запыхалась• 19 декабря 2019
Ё-моё или блин, ему 11, между собой он и его друзья могут матюкнуться по-взрослому, слышала, сказала, что это некрасиво. Но у них сейчас возраст такой, хотят казаться друг перед другом старше и круче. Если в семье не заведено матюкаться, то и дети не будут, даже если и в детстве что-то повторяют, так что, родители, следите за своим языком.
Курс капусты• 19 декабря 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Это вам так кажется, что не ругается ваша дочка,ругвется такими матами как и вы
Ушла и Пришла• 19 декабря 2019
блин,капец. а вообще - ругающийся ребенок - это уровень воспитания всей семьи. а воспитание,как известно, либо есть,либо нет. третьего не надо.
На паровозе• 19 декабря 2019
Моя не любит ругаться)) хотя я могу словцо вставить и в последнее врем многовато(((((
Пенек Возмездия• 19 декабря 2019
Пук, грёбаный Винни пух , блин .Писюн , бомж ( в сторону брата ) ругаю, кричу и злюсь но не помогает искоренить эти слова . Дебилка , курица , тупая ( но шепотом чтоб я не слышала )