Мафиозная• 19 декабря 2019
Я жлоб?
Підскажіть будь-ласка як бути в такій ситуації. Є у мене подруга з якою ми спілкуємося більше 10років, у нас старші діти однакового віку. І от я після свого сина всі речі (з яких він виріс) стірала і складала в коробки, для другої дитини(може колись буде) А подруга завжди роздавали усім, дозволяла своєму сину валятися в калюжах і тд. Зараз вона народила 2 дитину. Мої речі лежать без потреби на даний момент. Але мені шкода їй віддати речі, тому що своїх вона не зберегла...
Я жлоб і плюшкін?
Сосиска_Втесте• 19 декабря 2019
А подрузі треба ваше лахміття?
То лише для вас цінність
Вона дитині нове купить
То лише для вас цінність
Вона дитині нове купить
Люблю ультрамарин• 19 декабря 2019
Я видимо такой же жлоб как и вы, но и вещи хранила и они пригодились, хоть и через 9лет. Не вижу причин отдавать ваши вещи вашей подруге, она выкидывать, вероятно хотела потом купить новые, я, допустим хранила, значит могу приголится) для меня это экономия.
забиякина• 19 декабря 2019
А у вас ребенок только наверное и слышал -на пачкайся, не бегай-порвешь, не растягивай,не падай с горки и т.д мне еще вещи будут нужны(. Бедный ребенок(
Додекаэдр• 19 декабря 2019
Якщо ви плануєте народжувати другу дитину не віддавайте. Я теж речі після сина нікому не віддаю і не продаю, в мене є молодша сестра, а в чоловіка брат, які можуть в найближчі 5 років народити дітей, тому бережу для них.
Мафиозная
• 19 декабря 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
А подрузі треба ваше лахміття?
То лише для вас цінність
Вона дитині нове купить
То лише для вас цінність
Вона дитині нове купить
Вона нового не купить, чоловік дуже економний. Шукає свої речі, вспоминає кому давала
ПушАпница• 19 декабря 2019
У меня есть пакет вещей для новорождённого и до 4 месяцев. Хранил, дочке 10 лет уже. Сестра попросила дать ей, скоро внук родится, понятно что много нового купят, но и это значит пригодится, люди с хорошим достатком..
Mama Felixa• 19 декабря 2019
Тю, ділов то! Жалко дати і совісно ховати? Якщо не плануєту другу дитину, то перефасуйте свої коробки на 2 кучі - жалко і не жалко. Запросіть подругу і за чашечкою кави запропонуйте з кучі ’не жалко’. Я ж правильно зрозуміла - всі речі гарні? То запропонуйте ій якусь частину і все.
Мафиозная
• 19 декабря 2019
Ответ длязабиякина
Ви неправі, просто я перед тим як кидати речі в пральну машину застірувала пятна, щоб вони нормально виглядали
Застряла• 19 декабря 2019
Ответ дляМафиозная
ну, пускай ищет. Если есть что-то, что не жалко - подарите. Нет - значит нет. Голым ее ребенок точно не будет.
Я после детей оставляла только износостойкие вещи из тех, что подороже: шлемики, комбинезоны, обувь некоторую, термобелье. А всякие штаны-кофточки - это для малышей почти расходники)
Паспортный стол• 19 декабря 2019
а если больше не родите? внукам оставите? и будут темы на советчице’ свекровь подарила внуку ползунки 25 летней давности... как выбросить и не обидеть’

Некомильфо• 19 декабря 2019
Ответ дляМафиозная
ага, без ваших старих речей, дитина до року буде у пелюшках
а далі сама заробить,як тільки на ноги стане.
Магиня• 19 декабря 2019
Ответ дляПаспортный стол

А если родит и не одного?
Магиня• 19 декабря 2019
Ответ дляНекомильфо
Як це до року у пелюшках? Син з першого дня в одязі.
Некомильфо• 19 декабря 2019
Ответ дляМагиня
отак, бо в подруги чоловік економний, а авторові шкода речей
Магиня• 19 декабря 2019
Ответ дляНекомильфо
Так це автора справа, давати їй одяг, чи ні. Чому вона має витрачати свої ресурси на те, щоб чоловікові подруги не перетрудитися і не одягнути свою дитину?
Одяг у подруги був, вона не заморочувалася його зберіганням і т.п. Чоловік є, заробляє гроші, але жлоб. То у чому винна автор?
Чай не пью, только кофе• 19 декабря 2019
Да. Вещи от долгого лежания потеряют вид. И со временем станут просто не модными. У меня между досками 7 лет разница и то я не спешу складировать вещи для младшей, .т.к. Через 7 лет они будут неактуальны, разве что дома носить.
Магиня• 19 декабря 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так подруга тоже свои уже не модные выискивает теперь.
Ответ дляМафиозная
Купит, куда денется. Ребенок голый ходить не будет.
Последний вагон• 19 декабря 2019
Не знаю, я малышовые вещи складывала, типа на всякий. Случай, а через 5 лет родился племянник, достала, посмотрела -почти все в мусор ушло. Ну кроме комбеза и некоторых вещей. На трикотаже какие-то пятна повылазили. Толку их хранить, все равно вид теряют. А ограничивать ребенка в движении,и активных развлечениях чтоб не запачкался, не порвал - считаю бредом.
Кондуктор автобуса• 19 декабря 2019
А чому ви називаєте себе її подругою? То вас хтось обдурив, ніяка ви не подруга.
Чебураха с перцем• 19 декабря 2019
Ответ дляЗабагаловка
Нащо дитини одяг невідомо якої давності
конэшно, ведь имеет значение, штаники за 800 гривен или после старшего брала, ведь денег куча менять каждый месяц человечки ну а чо