Мусик Пусик• 19 декабря 2019

Вот такое мы придумали:)

Решили в этом году купить елочку живую в контейнере, высотой примерно 120 см. И потом ее весной высадить на улицу ( мы возле озера живем и там парк красивый). Интересно, может кто-то так уже делал, получилось? Прижилась? И это ж ее надо будет до весны в квартире держать, интересно как она себя будет чувствовать в помещении
Царевна_несушка• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
А почему?
потому что корни сильно обрублены
покупала несколько раз, до весны и посадки не дотянули
а стоили в садовом центре достаточно дорого
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
Из выращивают в горшке
И я так думала
Царевна_несушка• 19 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
Из выращивают в горшке
это не так
их для продажи берут из леса, обрубают корни и втискивают в контейнер
Сиреневенькая• 19 декабря 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
это не так
Нет. Это растения с закрытой корневой системой. Их изначально выращивают в горшках. В открытом грунте они никогда не росли. Никто не будет вам выкапывать елку и засовывать ее в горшок это из питомников растения.
Царевна_несушка• 19 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
именно такой вариант я и купила в садовом центре
когда весной высаживали в грунт, там был просто обрубок
жаль фото не сохранила
но про все ели и про всех продавцов я, конечно, утверждать, не буду
пишу только про свой опыт
автору можно уточнить у продавца перед покупкой
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
Да, я тоже так думаю, но уточню при покупке
Моська-слон• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
Блин((( Ну так хочется попробовать
Я пробовала.
Но в квартире слишком тепло для них. Я ее высадила, поливала, все ок но она сохнуть начала и засохла совсем.
Сиреневенькая• 19 декабря 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
жаль фото не сохранила
пишу только про свой опыт
У нас много хвойных высажены во дворе. Ели, сосны, туи, можжевельники и т.д. Почти все были в горшках. В этих горшках они и выращивались, корневая система целая. Две ёлочки тоже есть. Но заносить в дом зимой такие растения нельзя. Те растения, которые копаные, то есть с открытой корневой системой, они продаются с комом в мешковине или спец. такой сумке.
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
А если мы ее купим в эту субботу и поставим на балкон, занесем в комнату к примеру 30 числа, нарядим, она постоит недельку и снова на балкон?
Сиреневенькая• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
Не знаю) но вряд ли это хорошая идея. Купите обычную срубленную. Не вредители вы природе, они выращиваются для продажи.
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
Да ребенок уже настроился весной елку высаживать:)
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Спасибо всем за ответы, засомневалась. Может и правда будет лучше купить наборную елочку из веток, мы такие всегда покупали
Попадалочка• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
Сейчас купите обычную, весной купите в контейнере и сразу посадите, я посадила голубую ёлочку, ей уже 2 года, принялась сразу, ещё покупала ель белобок, но сразу не высадила, вообщем не прижилась, а так из хвойных в основном у меня туи и можжевельники, штук 30, и в эпицентре покупала и в интернете, все в горшках, все прижились
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляПопадалочка
спасибо большое
Грабля• 19 декабря 2019
Покупали лет 5 подряд , ни одна не прижилась . Последний раз когда купила, она высохла и осыпалась, начала выкидывать, а она оказывается выкопана так что все корни срезаны
Грабля• 19 декабря 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
жаль фото не сохранила
пишу только про свой опыт
Такую же купила . Без корней .
Крошка Енот• 19 декабря 2019
Ми колись купували, але дуже маленьку, 20-30 см, навесні висадили в посадці поруч біля дачі, вона прижилася, росла років 8, збільшилась за цей час максимум на 10 см. А потім хтось придивився і вирвав разом з коренем. Було видно, що без лопати, просто висмикнув з землі і навряд чи буде жити в іншому місці після такого варварства. А у сестри біля магазину були великі такі канадські ялинки (1 м в вазонах) дві ялинки, магазину навесні не треба були вже, віддали безкоштовно, посадили на дачі теж в посадці і жодна не прижилася.
Свисток ля-минор• 19 декабря 2019
А если ее сразу после НГ высадить? Если так же тепло будет на улице. Можно же не ждать весны?
Лама_мама• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
А почему?
Так там основной корень должен быть такой же длины, как и само дерево в высотой. Обрублен он. Продажа в контейнере осуществляется не столько, чтобы пересаживать, а для дольшего сохранения в помещении
Лама_мама• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
И я так думала
Нет. Выращивают в грунте. По крайней мере у нас так.
Лама_мама• 19 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
Оно попросту в горшке не вырастет. Я работаю бухгалтером в лесгоспе и есть у нас питомник с елями и туями. Даже тую сложно вырастить в горшке
Лама_мама• 19 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
Маленькие может да, но не большие растения
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляЛама_мама
так вот тут девочки пишут, что ее в тепло вообще нельзя
Лама_мама• 19 декабря 2019
Ответ дляМусик Пусик
Я имею ввиду на 2 -4 недели праздников, чтобы не осыпалась. А не до весны.
автор Мусик Пусик • 19 декабря 2019
Ответ дляЛама_мама
Да, ну может я неправильно поняла. Мы ведь так и хотели- на пару недель в комнату, остальное время на балконе. Что-то я совсем запуталась