Помидорина• 19 декабря 2019

Подскажите действия при буллинге

Мальчик 7 класс. Учится средне. Одна т6 по математике. Все остальное 8-9 Один одноклассник , не очень благополучный. Матерится задирает моего. Обзывает данном и бабой. Говорит моему: ударь меня,ударь когда лезет. Мой хочет врезать в ответ, но боится что потом скажут что он и виновен, так как ударит первым. В принципе зачинщик этого и добивается. На протяжении 6 лет каждый год с его мамой беседы. Потом подпускает на пару месяцев. Моего ребенка другие дети в классе тоже на этом фоне начинают считать слабаком. Плачет не хочет в школу идти. Хочу разговаривать и иметь при этом какие нибудь бумажки на случай продвижения дела. Мама обидчика- методист районо. Подскажите последовательность действий
Люблю Украину• 19 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Исправил телефон а я не проверила правильность написания
ага... дважды...
Девушка с коготками• 19 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
Вы спецом так написали, все до вас дошло. Надоели такие как вы, выискивающие ошибки или опечатки, чтоб тему перевести в русло ’ я самая умная’. Я тоже жалуюсь на вас.
а по мне так это вы очень агрессивная , я тоже не поняла , что это за данн
Здесь на минутку• 19 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Я, наверное, отстала от современной жизни... Кто такой ’данн’?
Наверное даун
Здесь на минутку• 19 декабря 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Поменяйте школу, была похожая ситуация, даже с избиением и вызовом полиции. Администрация пытается все скрыть, мальчик стал героем класса, а мой изгоем. Год боролась, все в пустую, только себе и ребёнку нервы портила. В 7 классе перешли в другую школу, все отлично.
Поддерживаю.
vinika• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ в дамках
Странно, что она вам не всыпала
Она была адеватнее вас. Прекрасно понимала, что сын не прав был и воспитывала мужика, умеющего отвечать за свои действия.
Я в дамках• 19 декабря 2019
Ответ дляvinika
А вы не слишком резкая? Уже и о моей адекватности мнение составили.
Взрослая тетка отметелила 7-летку, браво! Выбирайте соперника по силам в следующий раз
бЭйбА• 19 декабря 2019
Ответ дляДевушка с коготками
При чем здесь агрессия? Часто заходишь в тему, человек просит совета. Вырисовывается фея и тема уже идёт о другом. Потом автор ее закрывает, потому как нет смысла что то писать. Неужели в тексте не понятно, о чем автор писала?
Опечатка одной буквы
ротцвеники• 19 декабря 2019
Син 3 клас перейшов в нову школу. Також трішки проблеми з новим колективом. Мій дає здачу. Хоча не подобається мені це все( Надіюся все пройде, ми тільки місяць в новому колективі.
автор Помидорина • 19 декабря 2019
Ответ дляЛюблю Украину
ага... дважды...
К сожалению вы правы
автор Помидорина • 19 декабря 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, а там в семье только мама? Папы нет?
Был вроде в АТО. Слышала что вернулся. Может опять уехал. Не знаю
Сеточка• 19 декабря 2019
Вашего сына на протяжении 6 лет чмырит один одноклассник, а он или вы боитесь дать отпор. Скажите сыну, что обижают только слабаков. Он и лезет к вашему, потому что знает что ваш хуже девочки.
Кличку ж не скажут врежь мне?
Мой совет настрогайте сына так, чтоб он дал один разок.
Вы ещё за 6 лет не поняли, что разговор с мамой никак ни на кого не действует.
автор Помидорина • 19 декабря 2019
Ответ дляСеточка
Кличку ж не скажут врежь мне?
Да. Я и сама такая, что если меня обижают придурки, я предпочитаю с ними не связываться. Но ему приходится каждый день туда ходить
автор Помидорина • 19 декабря 2019
А если мы тюти и хотим просто сидеть и чтобы нас не трогали и не бить рожи . Не опускается до их уровня. Можно ли бумажками и разговорами добиться чтобы они отстали?
МойНеТакой• 19 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Ну пишите в полицию о моральном унижении, оскорблении личности, доведении до стрессов.. о провокациях.. Пишите в районо о бездействии администрации и учителей. Жалуйтесь и часто
vinika• 19 декабря 2019
Ответ дляЯ в дамках
Это вы решили,что отметелила, я всего то поговорила резко. Следующего раза не будет,дети взрослые,сами за себя могут постоять если не дай Бог придется.
ДваДваВосемь• 19 декабря 2019
Ответ дляvinika
Автор,вы меня простите,а разве не тютя ваш сын, терпеть унижения 6 лет? У меня девочки,когда в 1 классе мальчик начал ее задирать, я при маме мальчика всыпала ему так,что до 11 класса обходил 10 дрогой. И мне было пофиг на то,как надо по правильному.
Вам повезло, что не пришел папа и не врезал вам
Уси-пуськи• 19 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
вы совсем уже? Я тоже хотела спросить, т.к. в сп автор написала данном. Потом отдельным постом написала снова - данном. Если бы не эта поправка, я бы тоже подумала, что дауном, но она же повторила. А у подростков сейчас действительно куча слов, которые нам непонятны.

А если отвлечься конкретно от этой ситуации, то ошибки исправляют, потому что они глаз режут. А вы, видимо, из безграмотных, которых бесят образованные люди, из серии ’ишь, очки нацепил’
Уси-пуськи• 19 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Спасибо. Задумываюсь. Мы на Позняках живём. Очень туго тут со школами. У меня ещё кроме этого сына две дочери в этой же школе.
ох... там еще и контингент такой.... в основном приезжие, и далеко не всегда интеллигентные.
Уси-пуськи• 19 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Нет . В этом году звонить уже не буду. Буду идти к директору но с бумагой. Классная дама дружит с этой методисткой
правильно. И обязательно повторяйте слово буллинг, они сейчас этого боятся. Пригрозите, что в районо пожалуетесь. Директор в силах это прекратить, просто напрягаться не хочет.
У нас на работе такой директор... одна мадам ведет себя неадекватно, от нее все страдают, а он ’в домике’. Чтобы разобрались с ней сами, его не впутывали. А как это сделать, если уволить ее может только он?
Уси-пуськи• 19 декабря 2019
Ответ дляrabbit
Моего сына так задирал один парень в колледже. Терпел полгода, потом ударил, обидчик перелетел через парту. И все закончилось. Зауважали.
не каждый ребенок может так ударить, увы. В силу своих физических возможностей даже. Мой, например, высоких и худой, у них в классе есть мальчики под 80 кг, мой 46. Как думаете, он сможет этого, под 80, через парту перекинуть?
А я с Рио-де-Житомира!• 19 декабря 2019
начинаются наезды, достает телефон. включает режим видео и говорит.
пятница, 20 декабря. 12.30.
иванов андрей провоцирует драку. для этого он использует оскорбления, ненормативную лексику.
цель иванова андрея: вывести меня из равновесия до такой степени, чтобы получить удар. дальнейшие действия иванова андрея:
если я не ударю, он начнет говорить, что я слабак и продолжать оскорблять и провоцировать
если я ударю, то все будет зависеть от того, как сильно я ударю. если сильно, то ему будет больно, он поплачет и пойдет на меня даловаться. может быть перед этим вытрет себе сопли.
если я ударю не сильно, то побежит жаловаться сразу.
при этом конечная цель: сделать виновным меня в своей идиотской игре.

если я буду бить его сильно каждый раз, когда он меня провоцирует, то, вероятнее всего, меня будут наказывать за драку и говорить о том, что нужно все решать словами.

но тут невозможный вариант: иванов андрей слов не понимает. и после моих ударов есть вероятность, что совсем дурачком станет.

поэтому заканчиваю прямой эфир и передаю слово иванову андрею.
автор Помидорина • 19 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
пятница, 20 декабря. 12.30.

Пошли учить текст . Спасибо
бЭйбА• 19 декабря 2019
Ответ дляУси-пуськи

у вас недостаток мужского внимания… по другому вашу писанину оправдать не могу.
А я с Рио-де-Житомира!• 19 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Пошли учить текст . Спасибо
смех одно из самых сильных противодействий.
человек, способный посмеяться над собою, практически неуязвим.
блогеры и всякие такие очень популярны.
сейчас не времена ддеки чана, когда хороший удар в рыло возвращал друзей и репутацию
сейчас время болтунов.
не имея моральных и физических данных в рыло не дашь
а вот не имея моральных и физических данных обучиться гоаорить и обламывать очень даже можно
как правило, этому учат на кружках ораторского, театральных студиях.
это не об выступлениях на сцене. нет. это об уверенности в себе.
толпа лояльно относится к позитивным героям зрелищ . при этом склонна травить жертву. почему?

до потому, что :
1) никто не любит, когда ноют. это раздрадает.
2) она жаждет зрелища . или в морду, или словесного облома. сын ни словами не дает крутой отпор, ни в морду не дает. толпа не получает желаемого зрелища. и испытывает раздражение. кто предмет раздражения? провокатор? нет. потому, что он насекомое. комар. раздражает сын. и агрессия по отношению к нему это уже следствие. они не осознают это. просто...инстинкты.
3) сын не сможет решить вопрос, просто выучив удачный текст. он должен войти в эту роль. почувствовать кайф от того, что таким изящным способом он сделает обидчика.
если ему для этого надо походить на какие то курсы и тп- ищите и водите.

работает
миллиард процентов

p.s. я мама 12 летнего мальчика, который к своему 7 классу сменил три школы.
автор Помидорина • 19 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
блогеры и всякие такие очень популярны.
сейчас время болтунов.

до потому, что :

работает
миллиард процентов

Как же я Вам благодарна, что Вы зашли ко мне в тему и всё это написали для меня и объяснили. Почему три школы пришлось сменить, если вы понимаете механизмы этой системы?
Хомо_сапиенс• 20 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Пошли учить текст . Спасибо
Ну і дарма. Тоді у булінгу звинуватять уже Вашого сина.
Теж мама 12-річного сина. Теж була подібна до Вашої ситуація. Безсилі були всі - вчителі, директор, ми, інші батьки, чиїх дітей цей ’лідер’ всіляко зачіпав. Батьки лідера з непростих, і знають, що зараз зі школи жодну дитину вигнати не можна.
Адміністрації школи легше повторювати Вам це, як мантру: ’А що ми можемо? Вигнати ж не можемо...’ Вони (адміністрація) сподіваються, що все саме собою якось вирішиться.
Перевели ми врешті сина в іншу, більш сильну школу. Все добре тепер.
Хомо_сапиенс• 20 декабря 2019
Але не через 6 років, а через 2 місяці перевели.
rabbit• 20 декабря 2019
Ответ дляУси-пуськи
Любой может. Мой ребёнок был младше этого парня на три года и на полторы головы ниже. Не ударил, неверно написала, а толкнул с такой силой, что тот перелетел через парту.
Налетчица Муся• 10 января 2020
Ответ длябЭйбА
Я тоже не поняла , пока не прочитала в следующих сообщениях. Чего так горячиться. П.с. Ошибки не исправляю))