вАлнуюся сильнА• 19 декабря 2019

Тайный Санта на работе, расстроена(

Добрый вечер всем,была вечеринка,сотрудников 80 чел,все участвовали в Тайном Санте .Сегодня получила свой подарок,шоколадку,я шоколад вообще не ем(Я купила новогодний плед,новогодние носочки в конверте,и новогоднюю подушку с оленями,все очень красиво упаковала.Знаю что тому кому подарила свой подарок он очень понравился.Мне уже второй год дарят подарок от которого осадок(В том году подарили снеговика фигурка,а у него рука отломана.Больше решила не буду участвовать в таких мероприятиях.
Госпожа_тамагочи• 20 декабря 2019
Ответ дляТочный сантиметр
А без хамства никак? Так было принято в СССР, когда еще не было открыток для купюр. Особенно этот подарок любили дети. Ну и благодарность так давали, потому что за взятки реально сажали. Сама удивлена, что кто-то еще подобным образом дарит деньги, учитывая, что упаковывается шоколад по-другому. Но к чему ваше преувеличенное удивление? И мне не 100 лет, всего лишь 40.
А где вы хамство увидели? Я же не вас имела в виду, а в общем. Мне 42 и я с таким не сталкивалась, если честно ))))
Просто в истории автора это реально был бы глупый и нелогичный поступок, ведь даритель должен понимать, что не факт, что получатель эту шоколадку съест. Аллергия, диета и т.д. Собственно, так у автора и вышло.
И маскировать не надо было, т.к. шоколад был в коробочке. Купюру можно было бы просто положить прямо туда с шоколадкой.

Оскорбляю всячески• 20 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
Так же вчера плакали наши второклашки от этого тайного Санты.
в нашей стране такое нельзя устраивать. не в нашем жлобском менталитете это.
Ручки-Крючки• 20 декабря 2019
Ответ дляПокращена
С каких пор славяне родом из совка?
а с каких пор у славян дед мороз?
Ручки-Крючки• 20 декабря 2019
Ответ дляПокращена
Мне на прошлое 8 марта близкий человек подарил две подушки на диван. Увидел у меня дома 2 гобеленовых и решил, что мне маловато. Передарить теперь не могу, приходит в гости - ищет их глазами. Не вписываются они ни по размеру, ни по цвету. Перекладыванем туда сюда, жаль собаки нет, свалила бы на нее, что сгрызла и куда-нибудь вынесла б)
скажите что нечаянно вино красное пролили, или чего там еще, зеленку ребенок перевернул.
Белочкой зови• 20 декабря 2019
у мужа на фирме, собирались 17-го декабря 108 человек. Сказали приготовить подарок на сумму 100 грн мальчик- девочке и на оборот. ) Купил набор гель и шампунь за 200 грн, ему подарили бутылку коньяка. Так и обменялись. Фирма полностью оплачивала банкет.
На своей работе, постоянно отмазываюсь от корпоратива. Все нужно оплатить самой и плюс выпивку на 300 грн (я в кому уйду от такого количества, да и просто жидкости столько в себя не залью.)) Лучше побольше подарков куплю, сомнительное удовольствие...
Галябалована• 20 декабря 2019
Ответ дляжижифреймут
Зачем вы так много покупали, обошлись бы мелочью. Или почему сумму не оговаривали подарка?! Обидно конечно
Дети в классе будут учавствовать. Оговорили сумму подарка 50 грн. Понимаю,что самым популярным подарком будет милка:))))/ носки/ блокнот
куркулиха• 20 декабря 2019
Ответ дляФантазерша
Я первый и последний раз играла в санту в 2010. У меня должен был быть эко-перенос и я знала, что уже не смогу отправить ничего. С огромным животом (были осложнения, жидкость накапливалась), бежала по слякоти (снег растаял), на главпочтамт, выстояла очередь, отправила подарок тот. И нифига не получила! Даже открытки! Вот вообще.. с тех пор я в подобные игры не играю. Неинтересно
Нафига вы во все это ввязались, учитывая ваши исходные данные,вот вопрос?)
Придумали себе проблему, а потом с героизмом, сродни глупости, всё это преодолевали?

Зачем?))
Просто болталка• 20 декабря 2019
Ответ дляВечно недо...
У вас комплекс нищего,поэтому такие дорогие подарки покупаете.
бляяя, это у меня
Помеха справа• 20 декабря 2019
Главное что не в каменные лица играли) а тайный санта то таке , необращайте внимания

Скорая помощь• 20 декабря 2019
Автор, относитесь проще. Я тоже раньше покупала какие-то фирменные футболки, молескин блокноты и т.д. Мои подарки ДВАЖДЫ воровал кто-то у коллеги в день дарения (раз коллега вышел из офиса на обед с подарком и там своровали, а раз прямо на вечеринке). Я получала трижды чашку дешовую))) Поэтому пару лет покупала престо универсальный алкоголь - если сами не пьют, за праздники где-то пристроят. Пылесборники просто не могу дарить.
Заморачивайтесь для близких
дамаБезСобачки• 20 декабря 2019
Я думала только в школе этот бред навязали детям. Ан, нет, взрослые тёти и дяди тоже ’развлекаются’.
Почему мне это не нравится: мало кто хочет вкладывать эмоции в подарок незнамо кому. Вот и получается, одни в обиде, что им ’хуже чем они’, другие: мне повезло, я не лох, поимел больше чем вложил...
Интересно, а в офисах дни галстуков, причёсок и бантиков и прочую фуйню тоже устраивают ежегодно?
Покращена• 20 декабря 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Спасибо
куркулиха• 20 декабря 2019
Ответ дляНекомильфо
Читаю вашу тему и вспомнила, лет пять назад на каком-то форуме читала, обмен подарками, и девушка забрала коробку на почте, а там живой хомяк, она в шоке была, при том что посылка ехала долго, хомяк холодный, голодный и вонял очень, а ещё и коробка мокрая была
Ору)))
ПП-шница• 20 декабря 2019
Обычно, определяется сумма подарка во избежание вот таких ситуаций.
ПП-шница• 20 декабря 2019
Ответ дляВечно недо...
О, вот как оправдывают свое поведение жлобы, дарящие шоколадку, когда была оговорена сумма в 300 грн. Бум знать
Ирина EROS• 20 декабря 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
На тел осталось фото пледа и носков,я подруге отправляла еще радовалась как круто,но блин не думала что так расстроюсь из за шоколадки(
А теперь идите и купите себе то что хотели бы получить в подарок! Пусть это будет такой же набор из пледа, носков и че там еще... порадуйте себя!! И больше не участвуйте в таких ’мероприятих’:)
Покращена• 20 декабря 2019
Ответ дляРучки-Крючки
а с каких пор у славян дед мороз?
Ну ваще я этого не утверждала))
Но прообраз деда мороза - один из калядовщиков, изображавших духов своих предков. Самый старый и грозный дух. Потом был дед Трескун, Студенец, богатырь-кузнец, сковывающий реки и т.д. Весь путь до современного лела мороза можно проследить по народным песням и сказкам. Санты в них точно нет)))
Бабушка-байкерша• 20 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
детям вообще дурь такое проводить. Всегда будет часть лохотронщиков.
Мы в классе дарим всё одинаковое.
KupiSlona• 20 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Мужчине надо.
Это по-детски немного
Бюджета нет у нас. Пыталась выяснить - стояла на кухне компания парней и выссказывались, кто чему был бы рад в этом году и что получил в прошлом
Этот коллега сказал, что всякое барахлишко типа чашек или декора на стол не сильно порадовало бы его, а бухлишко и сам смог бы себе купить
Я в рястерянности, я планировала просто вискарь
Ну оно как-то должно же с НГ коррелироваться) А украшения на ёлку/под ёлку вполне подходят под тему.
Тогда может чай/кофе? Книга? Ежедневник? Набор для приготовления глинтвейна?
Я бы чашку новогоднюю хенд мейд подарила/либо алкоголь, если любитель и не парилась больше)

Я инженер, меряю от 1• 20 декабря 2019
Так в тайного Санту вобще не так играют, Автор. Вначале договор о предельной сумме. Все знают, допустим, 300грн. Каждый пишет письмо Санте, потом из общего ’котла’ достают письма по очереди. И вот, Вы получаете от Тайного Санты заказанный приятный недорогой подарочек
Ручки-Крючки• 20 декабря 2019
Ответ дляПокращена
Ну ваще я этого не утверждала))
а в фольклоре нашей страны? Нам опять чужое приписываете?
KupiSlona• 20 декабря 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так письмо надо было писать?
А мы как-то так. Просто имена повытягивали. Но тоже вроде все довольны в итоге.
Бабушка-байкерша• 20 декабря 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Девочки итак,как это все происходит.
Организатор,это наш директор.
Напечатал 80 бумажек c Именем и Фамилией работника.Все сложил в мешок.Каждый работник за неделю до мероприятия тянул бумажку с тем кому будет дарить подарок.Сумма 300-400 грн была оговорена на собрании.Я знала кому я буду дарить подарок,каждый работник знал кому он будет дарить.Мне досталась сотрудница которая только недавно достроила дом,и последнее время у нее только и разговоров было как она его украсит на Новый Год и как будет покупать все новогоднее.Поэтому был куплен плед и подушка.И я не ошиблась она была очень рада,это было видно когда она его распаковывала.Я покупала подарок под конкретного человека,и если бы это был мужчина,или кто то кто снимает квартиру покупала бы более универсальный подарок.В день вечеринки,все приносят свои подарки и ставят их под елку.Потом ведущий доставал и вручал всем подарки.Кто мой даритель я не знаю,подарок там и оставила,ну не захотела я его забирать не захотела.
Нужно тянуть бумажки в день вручения, тогда не будут покупать фигню, зная заранее, кому подарят.
Ручки-Крючки• 20 декабря 2019
Ответ дляПокращена
фото
Удалено администрацией...
KupiSlona• 20 декабря 2019
А точно шоколад? Потому что на фото вроде носки. И фирма носочная.
Пыхтелка• 20 декабря 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы наверное в декретах засиделись? Как вы себе представляете, устраивать цирк среди коллег из-за шоколадки.
ну а что тут такого?.. я бы так сделала. Р.S. давно не в декрете
Валькірія• 20 декабря 2019
Порадниці в своєму репертуарі, накинулись на автора.
Автор, а я вас розумію. Це обідно, коли ти сам старався, поставився з душею, а до тебе - на відчепись.
Я б організувала таким дарувателям трохи негативного піару, хай знають, що так робити некрасиво. Може, наступного разу подумають, чи взагалі варто брати участь у таких заходах, якщо у тебе фантазії і коштів вистачає тільки на шоколадку.
Таки в курсе• 20 декабря 2019
Ответ дляПП-шница
Зачем они вообще участвуют, если не соблюдают правила игры?
Выручалка• 20 декабря 2019
Автор, забейте. Мой ребенок тоже участвовал в школе. Принес китайского снеговичка, гривен за 20) Сам дарил подарки двум девочкам: плюшевые тапки и термокружку. Я его сразу настраивала на то, что стоящих подарков в классе не будет, а если он лично хочет сделать приятное - пусть дарит тому, кому считает нужным.
данка• 20 декабря 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
фото
Супер. А где плед такой купить? Сдайте точку в личку