вАлнуюся сильнА• 19 декабря 2019
Тайный Санта на работе, расстроена(
Добрый вечер всем,была вечеринка,сотрудников 80 чел,все участвовали в Тайном Санте .Сегодня получила свой подарок,шоколадку,я шоколад вообще не ем(Я купила новогодний плед,новогодние носочки в конверте,и новогоднюю подушку с оленями,все очень красиво упаковала.Знаю что тому кому подарила свой подарок он очень понравился.Мне уже второй год дарят подарок от которого осадок(В том году подарили снеговика фигурка,а у него рука отломана.Больше решила не буду участвовать в таких мероприятиях.
Таки в курсе• 20 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Прочитав комментарии, стало неуютно от настолько эгоистично-потребительского отношения большинства, что ОПОШЛЯЕТ ваше участие в подобных акциях, а в принципе и само поведение в обществе как таковое. Автор и ее сотрудники подписали соглашение, которое четко определяет необходимую сумму подарка? Нет. Автора обязали участвовать в Секрет Санта? Нет. Понятие подарка вам вообще знакомо? Видимо тоже нет. Напомню или просвещу:
’Подарок — вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка. Подарок имеет сходное значение с даром и пожертвованием. Как правило, преподнесение подарка связано с каким-то поводом: определённым событием, обычаем или праздником.’
Дарить подарок ожидая что-либо равноценное взамен - это просто нонсенс. Не участвуйте в подобных акциях, ибо ваши подарки несут абсолютно нездоровую энергетику если дарятся с расчетом на выгоду.
P.S. вот мой подарок в этом году в Секрет Санта. И мне абсолютно все равно что я получу взамен, и получу ли в принципе. Ибо цель моего подарка - доставить человеку радость, и только.
С наступающими праздниками всех!
Какой-то слишком пестрый стиль с дурацкими картонными бабочками
Точный сантиметр• 20 декабря 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
У нас тоже есть такая фишка ’тайный Дед Мороз’. Сумма 300 грн.
А я как HR это дело администрирую.
Наученная прошлыми годами, записываю кто кому дари, потому что были случаи когда народ тупо забИвал, и не приносил подарки.
Были случаи, когда дарили откровенное фуфло (маленькую фигурку дед мороза за грн 50 наверное, б/у елочные игрушки).
б/у елочные игрушки с прошлого года в этом году, похоже, возвращаются обратно дарителю.
Коллеги, бывает, друг у друга спрашиваю что подарить, или через меня, для сохранения хоть какой-то вуали неизвестности. В этом году есть варианты с доплатой на более дорогой подарок, а так же тот, кому дарят, купил себе сам подарок на деньги дарителя. :)
В целом, такого рода инициативы интересны и доставляют радость, конечно если в коллективе большая часть нормальных людей.
А я как HR это дело администрирую.
Я, значит, ненормальный человек. Мне подарки от незнакомых не нужны, сувениры из разряда ’барахло не в тему’ тоже не радуют, напрягаться перед праздником искать подарок левому человеку совсем не хочется. Вы опрос проводили среди сотрудников, все и правда так рады этому мероприятию?
Уж лучше бы были тематические подарки типа носков, чашек, сладостей и вручить каждому записку мужской подарок или женский у него, кухонный прибамбас мелкий типа штопора или овощечистки. И пусть ищут прикольный или оригинальный, и по сумме можно вложиться. Зато всем чашки, шоколадки и без обид. И весело, как мне кажется.
Таки в курсе• 20 декабря 2019
Все пишут, что шоколадка хорошо и здорово, один вопрос: зачем даритель упаковал шоколадку за 20 грн в красивую праздничную коробочку? Правильно, чтобы ведущий не заметил и при всех не показал что за ’подарок’.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
О вкусах ведь не спорят, не правда ли? Спасибо за Ваше мнение. А бабочки вовсе не дурацкие картонные, а довольно аккуратные деревянные пропитанные ароматом хвои.
Таки в курсе• 20 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
На вкус и цвет...Бабочки дурацкие, хоть и с ароматом хвои.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
Слава Богу, подарок украшенный ’дурацкими’ по-Вашему бабочками Вам не адресован.
Таки в курсе• 20 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я не оставляла свой адрес для таких подарков.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
Пардон, но Вас и не спрашивали. Бессмысленный диалог, не имеющий отношения к основной теме дискуссии. Хорошего дня!
Ответ дляТаки в курсе
мне бы тоже такой подарок не понравился. Если договорились на 300-400 грн, то надо и купить на эту сумму. Я бы оставила на работе, наверное.
Дело даже не в том, что там автор подарила. А в том, что даритель наплевал на договоренности.
Таки в курсе• 20 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так и ваше мнение никто не спрашивал, но вы его выразили и обхаяли отношение автора к подаркам. Решили похвастаться своими, но они тоже не всем нравятся. Неприятно, да? Но вот так. Будет смешно, если вам пришлют в ответ шоколдку за 20 грн, или вообще ничего, посмотреть на
вашу реакцию. Хорошего дня!
Некомильфо• 20 декабря 2019
Читаю вашу тему и вспомнила, лет пять назад на каком-то форуме читала, обмен подарками, и девушка забрала коробку на почте, а там живой хомяк, она в шоке была, при том что посылка ехала долго, хомяк холодный, голодный и вонял очень, а ещё и коробка мокрая была
Дерево береза• 20 декабря 2019
Праздничная коробка может и стоила 100-150 грн.
ну и шоколадка это 50-100 грн.
КАПСЛОЧНИЦА• 20 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
вашу реакцию. Хорошего дня!
Таки спрашивали, как участника данной платформы в открытой для обсуждения теме. Я оставила свое мнение на ОБЩЕСТВЕННОМ ФОРУМЕ. Я выразила свое личное мнение по данному вопросу, равно как и Вы и остальные участники/-цы данной темы. Поведение ’обхаять’ - это как раз таки про Вас: взяться осуждать незнакомого Вам человека, его вкус и ничтожность оформления подарков, которые к Вам никакого отношения не имеют. Вы очень невнимательны - мне наплевать получу ли я что-либо взамен, т.к. я делаю добро бескорыстно, о чем и писала ранее.
Медсестричка• 20 декабря 2019
Рабинович, сколько денег ты положил в конверт к молодоженам? — А разве конверт уже ничего не стоит?
Таки в курсе• 20 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Весьма сомнительно судя по стилю вашего разговора.
Покращена• 20 декабря 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Так кто не хочет, тот не участвует. У нас ежегодно организовывают, я уже 15 лет не участвую. И так поступает примерно половина коллег))
КАПСЛОЧНИЦА• 20 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
Осуждение, зависть и обида - довольно разрушительные эмоции. Желаю Вам от них избавиться в следующем году!
Таки в курсе• 20 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так это ваши эмоции. Желаю Вам от них избавиться в следующем году!
Разгуляшка• 20 декабря 2019
Ответ дляKupiSlona
шоколадка?
А бюджет какой? Я видела чашки красивые милка новогодние, а внутри конфеты.
Ну или какой-то набор игрушек новогодних.
Набор пряничков.
Мужчине надо.
Это по-детски немного
Бюджета нет у нас. Пыталась выяснить - стояла на кухне компания парней и выссказывались, кто чему был бы рад в этом году и что получил в прошлом
Этот коллега сказал, что всякое барахлишко типа чашек или декора на стол не сильно порадовало бы его, а бухлишко и сам смог бы себе купить
Я в рястерянности, я планировала просто вискарь
Это по-детски немного

КАПСЛОЧНИЦА• 20 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
за пожелание благодарю, хоть что-то хорошее в Вашей сущности имеется.
Файна цьоця• 20 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
А как все было организовано? дети просто принесли подарки и их потом другие вытягивали, кому что попадет, или заранее договорились кто и кому дарит?
Принесли упакованные подарки, их пронумеровали и номера и вытягивали как лотерею
buterfly_2013• 20 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы сравниваете абсолютно полярные понятия. Вопрос пунктуальности - это дело этики. А доброта и светлые намерения - дело воспитания и моральности. А Вы, также как и автор и прочие участники дискуссии - просто корыстные людишки.
сама вы корысная людишка. прочла ваши ответы в теме - у вас прям доброта на доброте добротой поганяет.
нельзя же так буквально воспринимать аналогию. у автора на работе был устный договор? - был. кто-то его решил не соблюсти.
Таки в курсе• 20 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы стиль своих сообщений почитайте, так и кишите ядом. Ужас. Говорите про осуждение, а сами с осуждения автора свои посты и начали. Я всего лишь написала, что мне например ваши бабочки не нравятся, получается каждый дарит подарки на свой вкус. И вот сколько из вас всего вылезло...
КАПСЛОЧНИЦА• 20 декабря 2019
Ответ дляbuterfly_2013
А чем плоха доброта?
КАПСЛОЧНИЦА• 20 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
Повторюсь, Вы невнимательны. Перечитайте мои сообщения, если уж Вам время позволяет и видимо есть желание диагностировать меня психологически, дабы не наводить клевету. Я дарю подарки бескорыстно, от души, с добрым посылом. И обертка - это всего лишь обертка, которая на вкус и цвет не всем приходится. Сам факт=намерение подарка - это и есть основная идея факта ДАРЕНИЯ. Вам подобный подход чужд, поэтому и изливаете негатив дабы самоутвердиться.
Таки в курсе• 20 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА