вАлнуюся сильнА• 19 декабря 2019
Тайный Санта на работе, расстроена(
Добрый вечер всем,была вечеринка,сотрудников 80 чел,все участвовали в Тайном Санте .Сегодня получила свой подарок,шоколадку,я шоколад вообще не ем(Я купила новогодний плед,новогодние носочки в конверте,и новогоднюю подушку с оленями,все очень красиво упаковала.Знаю что тому кому подарила свой подарок он очень понравился.Мне уже второй год дарят подарок от которого осадок(В том году подарили снеговика фигурка,а у него рука отломана.Больше решила не буду участвовать в таких мероприятиях.
Пацака-задирака• 20 декабря 2019
Ответ дляБорода
А кто такой для нас дед с красным носом? хватит поклонятся всему русскому, вспомните, что вы украинцы!
. А у украинцев аналог дела Мороза кто?
КАПСЛОЧНИЦА• 20 декабря 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ага, распинаться, стараться, душу вкладывать, а тебе в ответ шоколадку, подарок без задумки ?
нет- нет, эти санты неблагодарное дело, а то некоторые так и выезжают, на ’от@ебись’
с таким подходом Вам в подобных акциях и проектах разумеется делать нечего.
Разгуляшка• 20 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
Я это не придумывала. Это наши домохозяйки решили взять инициативу в свои руки, а остальные сказали - ОК, как же вы зале.. ли со своими идеями. Жестко, но теперь, может, они угомонятся.
это чтоб по 100 грн не сдавать!
Не пью, не курю• 20 декабря 2019
Эти секретные санты - очередная обязаловка. Кому-то заняться нечем, как и автору, вот и тратят время-деньги на подарки. А подавляющему большинству до лампочки, причем перед праздниками наверняка у многих напряг с деньгами. Что смогли, то и подарили.
Кривая спроса• 20 декабря 2019
У нас в этом году писали пожелания,чтобы хотели получить в подарок. До 50 грн.Всем удобно,и не обидно)
Паспортный стол• 20 декабря 2019
Ответ дляПацака-задирака
. А у украинцев аналог дела Мороза кто?
Санта Клаус = Дед Мороз = Святой Николай
Это все одно и тоже
buterfly_2013• 20 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Прочитав комментарии, стало неуютно от настолько эгоистично-потребительского отношения большинства, что ОПОШЛЯЕТ ваше участие в подобных акциях, а в принципе и само поведение в обществе как таковое. Автор и ее сотрудники подписали соглашение, которое четко определяет необходимую сумму подарка? Нет. Автора обязали участвовать в Секрет Санта? Нет. Понятие подарка вам вообще знакомо? Видимо тоже нет. Напомню или просвещу:
’Подарок — вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка. Подарок имеет сходное значение с даром и пожертвованием. Как правило, преподнесение подарка связано с каким-то поводом: определённым событием, обычаем или праздником.’
Дарить подарок ожидая что-либо равноценное взамен - это просто нонсенс. Не участвуйте в подобных акциях, ибо ваши подарки несут абсолютно нездоровую энергетику если дарятся с расчетом на выгоду.
P.S. вот мой подарок в этом году в Секрет Санта. И мне абсолютно все равно что я получу взамен, и получу ли в принципе. Ибо цель моего подарка - доставить человеку радость, и только.
С наступающими праздниками всех!
Вы не правы в вопросе соглашения.
У них было устное соглашение - подарок 300-400 грн. (Хотя и шоколадка может быть 300-400...)
Но соблюдать даже устные договоренности нужно. А не заниматься бюрократизмом: мы с вами договорились встретиться в 12, я не пришла и сказала ’так бАмажку не подписывали, хули’.
Конечно никого по судам таскать не будут, но больше иметь отношение с такими людьми нет-нет-нет.
Гербария• 20 декабря 2019
Я отказалась, ибо шоколадку и сама могу себе купить. Никогда не дарили ничего нормального, а я всегда бегаю и заморачиваюсь. Пошли он все!
Паспортный стол• 20 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Что подорить мужику на тайного санту?
Кроме бухлишка
портативный наборчик , я такой дарю обычно
Нуждаюсь в общении• 20 декабря 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Девочки,да нет у меня комплексов,все у меня с этим ок.
Я правда душу вложила в этот подарок.У меня такая радость была когда я его выбирала,я не рассчитывала на такой же,но никак не ожидала шоколад,вот никак(
Там к шоколадке 300 грн нигде не прикрепили? У нас в прошлом году такое было, бюджет подарка 200 грн, я не знала, что подарить, поэтому к шоколаду примотала скотчем открыточку с 200 грн...
Пацака-задирака• 20 декабря 2019
Ответ дляЗлойанОним
Это все одно и тоже
. Я озадачена постом дамы, вот и думаю, может я что-то пропустила и в Украине вместо деда Мороза уже какой-то другой персонаж.
ЖенаАйтишнеГа• 20 декабря 2019
У нас тоже есть такая фишка ’тайный Дед Мороз’. Сумма 300 грн.
А я как HR это дело администрирую.
Наученная прошлыми годами, записываю кто кому дари, потому что были случаи когда народ тупо забИвал, и не приносил подарки.
Были случаи, когда дарили откровенное фуфло (маленькую фигурку дед мороза за грн 50 наверное, б/у елочные игрушки).
б/у елочные игрушки с прошлого года в этом году, похоже, возвращаются обратно дарителю.
Коллеги, бывает, друг у друга спрашиваю что подарить, или через меня, для сохранения хоть какой-то вуали неизвестности. В этом году есть варианты с доплатой на более дорогой подарок, а так же тот, кому дарят, купил себе сам подарок на деньги дарителя. :)
В целом, такого рода инициативы интересны и доставляют радость, конечно если в коллективе большая часть нормальных людей.
А я как HR это дело администрирую.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да мне не нужен хлам.
Но подарку автора обрадовалась бы.
Отвезла бы на дачу в беседку.
Но подарку автора обрадовалась бы.
Отвезла бы на дачу в беседку.
Разгуляшка• 20 декабря 2019
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо
КАПСЛОЧНИЦА• 20 декабря 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Вы не правы в вопросе соглашения.
Вы сравниваете абсолютно полярные понятия. Вопрос пунктуальности - это дело этики. А доброта и светлые намерения - дело воспитания и моральности. А Вы, также как и автор и прочие участники дискуссии - просто корыстные людишки.
ПИПИКНУТАЯ• 20 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
Что за мода деньги в шоколадку засовывать? У меня так подружка на день рождения выбросила обертку, а потом ей сказали (другая наша подруга), что там деньги были, то хорошо что хоть мусор не выбросили, порылась и достала между фольгой и оберткой. Но честно не понимаю такого метода. Есть ведь специальные открыточки для этого. И да, понимаю как она удивилась что на др шоколадка...
А как вам подарок нам на свадьбу большая коробка, а в коробке 3 воздушных шарика гелиевых. Мы посмеялись, т.к. у меня друзья любители дарить такие странные -смешные подарки. Когда открыли, то сквозняком они чуть не улетели в открытый балкон. Пару дней постояли, а когда я их собралась выкидывать, решила проткнуть ножницами чтобы меньше места в мусорнике занимали, а там оказалось 300 дол. ( в каждом шарике по сотке).
Хоть бы предупредили
Ответ длявАлнуюся сильнА
Сумма была оговорена 300-400 грн. Носки в Еве в конверте-40 грн. Плед флисовый 300 грн к нему взяла подушку 150 грн(плед и подушку брала у подруги в ее магазине)Вышло чуть больше,но очень красиво,я прям пару дней ходила и радовалась что так классно получилось,но получить в подарок такое жлобство не ожидала никак(
У Вас 500. Делайте в следующий раз на 300 грн подарок.
Я от разных Сант получила кучу шоколада в разной форме (и в виде шоколада собственно и в виде конфет и даже дедушку Мороза :)
Аромасвечки, шкатулку... В общем Санты били наугад
Сама же подарила всего два подарка. Один это домик санты с подсветкой+пряник рождественский, второй более дорогой своему руководителю.
Дарение мне больше удовольствия доставляет, чем получение подарков. А Вам?
Сама же подарила всего два подарка. Один это домик санты с подсветкой+пряник рождественский, второй более дорогой своему руководителю. Дарение мне больше удовольствия доставляет, чем получение подарков. А Вам?
НеВРотик• 20 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
Такой комплект можно передарить, а дарить шоколадку за 25 грн это уже жлобство.
Кому? Например?
Я вот не переношу синтетику, конкретно флисовые дешёвые пледы. Свезла все на дачу, в подвале банки укутываю, чтоб не цокали друг об дружку. Ничего лучше не придумала. Мне стыдно такое кому то дарить.
Я такое и считаю подарком на ’отцепись’
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А я как HR это дело администрирую.
У нас большая часть нормальных, если оговорили сумму (те же 300), то все в рамках и покупают. Ну могут руководители отделов подороже подарок купить, но при этом понимают, что получат от кого-то на 300 подарок, это их личная инициатива.
Научительница• 20 декабря 2019
Ох уж эта привычка угождать всем.. Автор, зачем вы одариваете посторонних такими подарками? Думаете вас оценят за это? Ясно что санта тайный, но полюбе вылезет однажды кто что кому подарил.
Избавляйтесь от этого... Конфетки и всё, весь подарок.
Малинка• 20 декабря 2019
Автор ну это изначально пагубная затея ...наши люди жлобы в 90% такие Санта обречены на провал изначально... У нас в школе учительница недалекая в плане мозгов заставила детей вытащить записки с именами и дарить подарки кому кто попадется , оговорена была сумма 100 грн ...и вуаля одни детки подарили отличные подарки выбирали , упаковывали , вторые принесли откровенный мусор в стоимость 10 грн ...Моему ребенку так же достался мусор , но я посмеялась и сказала ’ не слушаешь маму , вот тебе наглядный пример из жизни , не участвовать в заведомо провальных проектах ’
подарок сохраню , когда все будут собирать учителю на 8 Марта подарок у нас он уже есть
Малинка• 20 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Что подорить мужику на тайного санту?
Кроме бухлишка
подоить можно ..
Малинка• 20 декабря 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Хоть бы предупредили

крутые друзья
Фантазерша• 20 декабря 2019
Я первый и последний раз играла в санту в 2010. У меня должен был быть эко-перенос и я знала, что уже не смогу отправить ничего. С огромным животом (были осложнения, жидкость накапливалась), бежала по слякоти (снег растаял), на главпочтамт, выстояла очередь, отправила подарок тот. И нифига не получила! Даже открытки! Вот вообще.. с тех пор я в подобные игры не играю. Неинтересно
ЭмчЭндЭм• 20 декабря 2019
Автор, вы, конечно, больше вложили труда и денег... Но вот меня шоколадка больше порадовала бы! Не люблю тематические вещи: пледы, подушки на разные тем... Полежат две недели, а остальное время место на полках занимают.
Шоколадку съел с кофе, получил маленькое удовольствие и ничего нигде не пылиться месяцами.
Мандолина Бу• 20 декабря 2019
Ответ дляПластилин_Колец
алкоголь, шоколадки-елочные игрушки, дорогой чай в красивой коробке или кофе, настольная игра, маска для сна, бутылка для воды, термокружка, раскраска антистресс, бомбочки для ванны, книга, веселые носки, блокнот, красивые свечи, имбирные пряники, билет в кино))
Спасибо! Игрушки из шоко будут уместны, я и забыла про них!)
Платье Длинное бальное• 20 декабря 2019
Ответ дляЗлойанОним
Это все одно и тоже
Рецидивист?