Аноним ФЕЯ• 19 декабря 2019

Посылка с перелимитом - TNT или DHL?

Хочу заказать товар стоимостью 160 $. Возможно посоветуете, какая из служб менее проблемная в плане таможенного оформления (например, как у Мист или ЮЭ - выставили счёт за перелимит, оплатил и свободен). До этого заказывала другой курьерской службой, пришлось ехать к ним в Киев, а налоговый инспектор явно намекал, что следующая моя покупка пойдёт через налоговую, как коммерческая.
Топтунша• 19 декабря 2019
TNT или DHL как раз не очень. Они возьмут с вас еще за работу брокера гривен 500.

автор Аноним ФЕЯ • 20 декабря 2019
Ответ дляТоптунша
на доставка посылки в рамках лимита я потеряю 60 долларов, 500 грн - сумма меньше, для меня важнее то, что меня не будут шантажировать налоговой ради нового костюма для инспектора и крутой тачки
Баба Яга• 21 декабря 2019
Ответ дляТоптунша
Мне отправленная DHL посылка из Германии пришла Мистом. Оплатил как обычно Росану, вроде всё верно, без доп. работы.