Гидроусилитель руля• 21 декабря 2019
Нужен взгляд со стороны...
Такая ситуация, у дочки по математике была все время твердая 11. Все олимпиады школьные( в младших классах) только такие 1 место. Сейчас мы перешли в 5-й класс, за полугодие "8", при том что у двоечников, которые хорошо в интернете ответы списывают "10". Когда я подошла к учителю и попросила решить пример на доске моей дочке и тем "отличникам" , что бы посмотреть реальный уровень знаний, мне отказали, сказали, не всем же отличниками быть. Вот смотрите, тут цифра кривая, а тут зачеркнуто, а у этих детей все идеально написано , хотя весь класс знает , что они с интернета ответы передрали. Как мне быть? Все оценки 11, пару 10, и нате 8 по предмету, который мой ребенок реально знает. Вчера пошли уже к репетитору, она с ней одно занятие провела, и сказала что ходить к ней смысла нет, по школьной программе вопросов нет, может только более сложного уровня математикой с ней заниматься. Я не скандалистка, не яжемама, никогда нос никуда не сунула, но этот беспредел реально задел меня. Как мне поступить в данной ситуации?
Муууумие• 21 декабря 2019
Ответ дляЗолотая орда
И что дальше?Вы встали и молча ушли?
Нет.
Во-первых, поговорила с преподавателем и директором.
Обратила внимание на то, что во время урока преподаватель общается грубовато даже для меня, а для детей - тем более, поэтому половина класса боится/теряется/стесняется и плохо отвечают.
Во-вторых, поговорила с дочерью.
Объяснила, что преподаватели, да и люди в целом, бывают разные.
Не все будут дуть в попку и сюсюкать.
Да, эта учительница требовательная и жесткая, но справедливая (как оказалось по факту) и нужно НЕ обращать внимание на ее такую ’специфическую манеру общения’, быть уверенной в своих знаних отвечать уверенно, громко и четко.
+ стала чуть больше дома с дочкой заниматься, прогоняла с ней ДЗ по английскому перед зеркалом, внушала ей, что она умница и супер.
В итоге дочь перестала бояться и отвечала, как полагается.
К тому же директор промыла мозги немного учителю, так как после меня и другие мамы пришли с жалобами.
Но мы тогда жили в небольшом райцентре, школа была одна и ’англичанка’ одна.
А переводить в другой район за 70 км - нереально. Поэтому пришлось выкручиваться.
Была бы возможность и желание ребенка - перевела бы в другую школу, например.
Но только после того как разобрала бы ситуацию по кирпичикам.
Во-вторых, поговорила с дочерью.
Не все будут дуть в попку и сюсюкать.
Муууумие• 21 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
И какова была Ваша реакция на поведение учителя?
Ответила выше.
Гидроусилитель руля
• 21 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
Ответила выше.
Прочла, спасибо! Классный руководитель просит меня пока не идти к директору, а посмотреть на оценки за 2-е полугодие. Что-то про адаптацию мне рассказывает. Пока дальше посмотрю на оценки, после будем знания ребенка оценивать коллективно.
Муууумие• 21 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Посмотрите, да, как оно будет и потом уже по ситуации поступайте.
Не уверена, что нужно устраивать это коллективное судилище.
При большом количестве незнакомых людей (комиссии) даже самый умный ребенок может совсем растеряться и забудет все,что знал
Гидроусилитель руля
• 21 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
Классный руководитель тоже обещала с учителем поговорить, посмотрим, надеюсь все решится мирным путем)
Гидроусилитель руля
• 21 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
А может еще больше въестся на ребенка, тогда уже точно молчать не стану. Я очень критично отношусь к знаниям дочери, у нас было 10 по укр.мове, но там я видела пробелы небольшие, которые исправили, и никуда разбираться не ходила. Но в математике я 100% уверена в заниженной оценке.
Муууумие• 21 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Я Вам все же рекомендую посетить уроки. Тоже была ТААААК уверена, что мою дочь ’засуживают’, с пеной у рта прям готова была доказывать.
А оказалось все иначе.
Да и Вам выше написали правильно, не грузитесь так сильно за оценки
А оказалось все иначе.
Гидроусилитель руля
• 21 декабря 2019
Ответ дляМуууумие
А оказалось все иначе.
Спасибо, поживем, увидим)
Астановитесь• 21 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Какими должны быть мои действия? Просветите яжемать? Если учимтель ничего слышать не хочет, он прав и все тут, это уже крайняя мера была , показать способности ’учеников-отличников’ во всей красе.
Я вам уже писала-идёте к директору и требуете аттестацию, контрольную для ребёнка по всему семестру.
Трогать других детей, да и смотреть их оценки, вы права не имеете. Причём, на законодательном уровне
Астановитесь• 21 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Я не увидела неадекватности совсем. Это при том, что сама никогда не ходила в школу с такими разборками. Но ситуации бывают разные, учитель может просто недолюбливать ребёнка и занижать ему оценки.
Неадекватность в том что автор требовала чтобы ее дочь и другие дети решили примеры прямо здесь и сейчас.
С какой стати кто-то должен это делать?