100%• 22 декабря 2019

Ребенок не желающий ходить в гости и принимать их..

Сыну 7 лет , идти куда-то ты гости целая проблема, противится - не хочу и все. Также и принимать гостей. Не нравиться, когда мы с кем-то где-то встречаемся. Даже если есть дети, то есть компания. Дети друзей приглашают на день рождения целая проблема уговорить пойти. Хочет только чтоб вдвоём со мной или с папой гулять. У кого така же проблема?
Слабый пол• 22 декабря 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну, в общем, это не трагично. Моя дочь точно такая же, но ей уже 20))) Дело не в том, как вам себя вести с родственниками , а в том, что ребенок в принципе должен быть социализирован - жизнь длинная и навык общения с неприятными людьми в неприятных ситуациях - один из самых нужных для взрослой жизни. По этому просто выбирайте те приглашения, от которых отказаться никак нельзя и учите его там общаться. А вот на его ДР делайте ему праздник - не зовите никого, всех этих дядь, теть и детей племянников - в сад. В общем, держитесь - интроверт - это непросто.
Почему не просто? Потому что он самодостаточен и ему не интересны сплетни?
Или потому что ему есть чем заняться и самому, не обязательно собираться в стадо?
Єдина Країна• 22 декабря 2019
Ответ для100%
Я понимаю, девочки, я принимаю это. Но я же не могу с ним сидеть в 4 стенах. Мне тоже хочется с кем-то общаться, пока мы с ним вдвоём, папа далеко. Праздники... хочется общения
Договаривайтесь:))) день дома сами, день тусить:)))
Прыг-скок• 22 декабря 2019
В мене такий самий. 4, 6 роки.
Секретница• 22 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
Если самодостаточный - это одно. А если из-за повышенной тревожности, застенчивости, отсутствия элементарных навыков коммуникации - дело принимает другой оборот. Нельзя однобоко смотреть на ситуацию.
Аноним_Галя• 22 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
нет, потому что жизнь - длинная , какая - то ее часть проходит в социуме и с этим самым социумом надо уметь контактировать. И существовать в стаде тоже надо уметь - стадо обычно весьма болезненно обходится с изгоями. Задача нормальных родителей - научить ребенка жить, а не до пенсии в попу дуть. Естественно, жить, опираясь на свои особенности. Нужно уметь искать компромиссы.
Накрыло-не отпускает• 22 декабря 2019
Я такая и сын, с дочка с мужем любят ходить в гости. Мы с сыном их отпускаем. К нам приходят иногда гости, вежливо терпим.
Мульйонерша• 22 декабря 2019
Нормальная человеческая реакция, отстаньте и хватит тягать по гостям
Карта мордвы• 22 декабря 2019
Ответ для100%
Та мне сабантуй не важен, мне хочется общения с родственниками. Получается не идти, потому как ребенок не хочет? Мне кажется это эгоизм? Или поправьте меня....
Ходите в гости по очереди с мужем
Наймите няню на вечер.
Это не эгоизм, это просто интроверт. То что приятно вам- для него мука. Неужели вам нравится мучать собственного ребенка?
Карта мордвы• 22 декабря 2019
Ответ для100%
Девочки и как мне отвечать родственникам , извините, мы не увидимся , так как ребенок вас не хочет видеть?
Сократите: Извините, мы не сможем в этот раз увидится.
Герцогиня• 22 декабря 2019
Ответ для100%
поправим: в этом случае ВЫ эгоист ;)