Умный хвост• 23 декабря 2019

Доллары - покупать сейчас или нет?

Есть небольшая сумма в грн., накопленная с зарплаты. Стоит ли купить сейчас доллары или пусть лежат в гривне? В перспективе собираю на квартиру но перспектива ооочень призрачная. (т.е. накоплена прим. 5 часть)
Непонятно• 23 декабря 2019
берите сейчас
после праздников доллар пойдет вверх!

Ух_ты_какая_я• 23 декабря 2019
Ответ дляНепонятно
берите сейчас
после праздников доллар пойдет вверх!
откуда такие прогнозы?
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 декабря 2019
Ответ дляНепонятно
берите сейчас
после праздников доллар пойдет вверх!
Ага,уже проходилиОн ещё ниже будет-послушайте экспертов
автор Умный хвост • 23 декабря 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
на квартиру тоже сомнительное удовольствие. собирала на квартиру и покупала по разному курсу, по 28 и выше в том числе. потом пришлось менять доллары, а курс упал до 26,4. не хотела думать даже сколько потеряла в гривнах.
Т.е. ...если цена на кв. в обьявлении указана в долларе, при покупке кв. их надо менять на грн.? Или покупают за доллары.
Ух_ты_какая_я• 23 декабря 2019
Ответ дляУмный хвост
я покупала в новострое и пришлось все доллары менять на гривны.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 декабря 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
откуда такие прогнозы?
Девушка такое написала:наверное сама купила по 28,теперь и других подбивает,чтобы обидно не было
Крем для арбуза• 23 декабря 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
А какая разница? Цена все равно в привязке к баксу.

Ух_ты_какая_я• 23 декабря 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
согласна. до лета как минимум. может ниже 20 увидим. хотя в нашей стране ожидать можно чего угодно.
Непонятно• 23 декабря 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
мое лично мнение
Непонятно• 23 декабря 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
девушка такой валюты не имеет
Ух_ты_какая_я• 23 декабря 2019
Ответ дляКрем для арбуза
где привязка? привязка если только выше, а если доллар ниже, то привязки нет.
Непонятно• 23 декабря 2019
а вообще автор ,покупайте евро
Крем для арбуза• 23 декабря 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
в Интергале точно к баксу привязка.
Не жена• 23 декабря 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
я летом купила по 26, 15. сейчас смотрю на курс и понимаю, что 12 000 грн мои улетели в трубу.
я вам больше скажу у нас в гривне хранились в 2013 если бы тогда купили долары было бы на 2 тысячи долларов на покупку квартиры больше. Я к тому что задним умом все умные.

А автору: у вас долгосрочное откладывание поэтому покупайте валюту. Желательно сразу заведите привычку получили деньги, купили немного валюты 50, 100, 200, если можете больше, сколько можете столько сразу и покупайте как появляются деньги.
Ух_ты_какая_я• 23 декабря 2019
Ответ дляКрем для арбуза
в Интергале точно к баксу привязка.
да, там да. они даже по телефону говорили сумму в у.е. но рассчет все равно в гривнах происходит.
Багиня• 23 декабря 2019
Если вы собираете доллар, то зачем думаете в гривневом эквиваленте. Есть цена на данный момент времени. А что будет вопрос большой. Можете пару гривен выгодать, а можете на них же встрять. Я тоже покупала по 28-28,6 а продавала большую сумму по 23,9.
Жаль конечно, но могло бы и по 50 быть, и было бы грустно.
Не жена• 23 декабря 2019
Ответ дляУмный хвост
т.е. пусть себе лежит в гривне?
нет, так вы не когда не накопите, если в гривне будет лежать.
Ух_ты_какая_я• 23 декабря 2019
Ответ дляНе жена

в начале 2014 года у меня было 30 000 грн, можно было купить почти 3 000 у.е, но я побоялась. доллар как то резко пошел вверх с 8 до 11. как я потом жалела, когда доллар поднялся до 24. всю жизнь делаю какие то ошибки
Сфера влияния• 23 декабря 2019
Ответ дляНепонятно
мое лично мнение
Вы правы. До нг только этот цирк, потом все)

Крем для арбуза• 23 декабря 2019
Я помню скачки и даллора и евро, когда в начале недели можно было за гривну квартиру купить, а к концу недели только бытовую технику в квартиру. Покупаю сейчас часть в евро, часть в баксах. Даже если немного упадет, то мои нервы дороже. А в курс 8 не верю.
Перловая Кашка• 23 декабря 2019
меня родители научили и теперь я так делаю-покупаю когда есть деньги,не глядя на курс. они так квартиру купили.
былоИпрошло• 23 декабря 2019
Ответ дляВечно недо...
А євро хтось купує ?
я)
Помогалочка• 23 декабря 2019
если на квартиру бы собирала, то покупала и не парилась
Козяка-маляка• 23 декабря 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Как он может быть ниже?
Гривна -стабильная валюта?
Вы издеваетесь или не понимаете,что происходит?
Транш не дадут больше,а гривна укрепляется?)))
Валюта зайдет в страну ещё ,когда все земли скупят ,но ее раздеребанят и потом начнется праздник...
Вбигудях• 23 декабря 2019
Ответ дляСкелет дыни
Лучше держите в гривнах!!!
Смешно, гривна самая слабая валюта в мире. И ее укрепление дело времени
автор Умный хвост • 23 декабря 2019
Ответ дляНе жена
Это точно))) Вроде бы и спрятала ту кучку грн, и конверт заклеила - а рука сама тянется к той заначке - то одно надо купить, то другое... причем, без чего можно и обойтись
Козяка-маляка• 23 декабря 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Ой,да никогда доллар не падал ,он падал только перед высоким взлетом и это было во всех годах)
Вбигудях• 23 декабря 2019
Я покупала ещё по 5, и мне то падение с 29 до 23 не так важно, как рост в 4 раза)
Пугачиха• 23 декабря 2019
Ответ дляУмный хвост
Вторичка доллар. Первичка гривна
Коко На Страже• 23 декабря 2019
Ответ дляМааарковная
А, я покупала по 28.05 и 27.90, сижуревувшоке
а я не реву, иначе не біло б заначки, а на что-нить потратила