Умный хвост• 23 декабря 2019

Доллары - покупать сейчас или нет?

Есть небольшая сумма в грн., накопленная с зарплаты. Стоит ли купить сейчас доллары или пусть лежат в гривне? В перспективе собираю на квартиру но перспектива ооочень призрачная. (т.е. накоплена прим. 5 часть)
Ух_ты_какая_я• 23 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Как он может быть ниже?
Гривна -стабильная валюта?
Вы издеваетесь или не понимаете,что происходит?
Транш не дадут больше,а гривна укрепляется?)))
Валюта зайдет в страну ещё ,когда все земли скупят ,но ее раздеребанят и потом начнется праздник...
ой прямо. курс снижают до реальных цифр.

Козяка-маляка• 23 декабря 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну-ну))Чё ж тогда цены на все не реальные?

Или вы считаете,что приемлемо?)
Красавица писяная• 23 декабря 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
в начале 2014 года у меня было 30 000 грн, можно было купить почти 3 000 у.е, но я побоялась. доллар как то резко пошел вверх с 8 до 11. как я потом жалела, когда доллар поднялся до 24. всю жизнь делаю какие то ошибки
Нужно развивать интуицию... заниматься медитацией, прекратить употреблять алкоголь, табак, мясо. Моя сестра в 2014-2015 г. на колебаниях курса заработала на квартиру. Она не валютчица, просто тонко чувствовала эту игру.
Ух_ты_какая_я• 23 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка

Или вы считаете,что приемлемо?)
цены на некоторые позиции падают. если внимательно присмотреться.
Гореотума• 23 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
Не купляй те долари
Ага, краше сала шмат
Помогалочка• 23 декабря 2019
https://fakty.ua/328654-gazovyj-dogovor-s-rosssiej...
Пугачиха• 23 декабря 2019
Ответ дляКозяка-маляка

Или вы считаете,что приемлемо?)
Потому что все импортные товары заложены почти у всех в программах по курсу 28-30. У нас так. Просто больше зарабатываем, и чтоб не рисковать ,если будет резкий скачок, так как товар с отсрочкой оплаты поставщику месяц Сельхоз продукция-потому как топливо дорогое, оплата труда подорожала и т.д

Помогалочка• 23 декабря 2019
Ответ дляУмный хвост
Т.е. ...если цена на кв. в обьявлении указана в долларе, при покупке кв. их надо менять на грн.? Или покупают за доллары.
за доллары конечно, гривны вам нужны будут если решите брать у застройщика
Миллион АлыхРос• 23 декабря 2019
Ответ дляУмный хвост
Та. ну... у меня речь идет о сумме в 10 раз меньше
Ради такой суммы даже заморачиваться не стоит.
Море_море_я_скучаю• 23 декабря 2019
Покупать у.е., тем более суммы у вас маленькие.
В гривне не соберёте. Да и курс занижен в краткосрочной перспективе, с середины января посмотрите, что будет. Пирамидки валятся рано или поздно. Покупка земли тоже спасёт ситуацию временно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 декабря 2019
Ответ дляУмный хвост
на 1000 хватит, но вот сомневаюсь(((
покупайте, после НГ курс начнет расти, это простая экономика
Бауди на ауди• 23 декабря 2019
Потому что паникеры, вспомните, некоторые и по 36 покупали, кто то здесь же слух пустил, что по 50 будет. Тут как почитать такие темы, то только прогоришь, а не выиграешь
вареный_look• 23 декабря 2019
огромного скачка не будет ограномный был кога у нас республику оттяпали потом вайно и еще две области в сраку теперь если и будут коебания то незначительные
подростет после праздником но это не тот скачем 13 года года явно и не скачек во времена с 4 до 8 тогда доллра укрепился во всем мире
Пуки-куки• 23 декабря 2019
Ответ дляТворю чудеса
Вчера видела табло обменника в Борисполе покупают по 19.50 , перестраховываются?
В порту? Там всегда разница большая.
Шумелка Мышь• 23 декабря 2019
Ответ дляПуки-куки
В порту? Там всегда разница большая.
Да, там 4е кассы в ряд для турЫстро, а через три места отделение ПУМБ с реальным курсом.
Хомо_сапиенс• 23 декабря 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Сестру в студию! )))
Губы рыбы• 23 декабря 2019
у меня уже истерика, муж высылает алиментов 1000 $ в месяц, а на них я уже недополучаю 4 тысячи грн, как было в начале договоренности.
Губы рыбы• 23 декабря 2019
Ответ дляТворю чудеса
нет, там летом по 22 был. Там это норма
Пуки-куки• 23 декабря 2019
Ответ дляУмный хвост
Это точно))) Вроде бы и спрятала ту кучку грн, и конверт заклеила - а рука сама тянется к той заначке - то одно надо купить, то другое... причем, без чего можно и обойтись
Я такая же, поэтому и покупаю всегда у.е не смотря на курс особо. Если сильно падает, могу подожать но дней 5 не более.

МоДнАя_КоШеЧкА• 23 декабря 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Сестру в студию! )))
Spring2016• 23 декабря 2019
Ничему жизнь не учит
Если в перспективе - то покупка валюты всегда выгодна, вы на цены в гривне посмотрите, они не падают как доллар, а растут.

У нас когда-то в истории за более чем 20-им летнюю историю было так, чтоб в гривне было выгодно держать ? Никогда. Ситуация с курсом мимолетная, весной будут ягодки
Пуки-куки• 23 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Я работала в порту, не в обменке но иногда нужно было у.е сдать . Вызывали менялу т.к портовской курс был сильно занижен и это было более 10л назад.
Гага Газу• 23 декабря 2019
Ответ дляМааарковная
А, я покупала по 28.05 и 27.90, сижуревувшоке
а я всегда покупаю не смотря на то какой курс, в грн давно профукала бы, а так 9 штук уже собрала. Сижу не реву))))
Значит надо• 23 декабря 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
мой муж против покупки. Работа в it, получает в грн по курсу доллара, ходит все печальнее от того, что доллар падает. открыли пару краткосрочных гривневых депозитов, а там посмотрим.
тоже работаю в айти, все меняют) странная у вас компания
ВундерКИНГ• 23 декабря 2019
Ответ дляУмный хвост
Продавцы хотят доллары. Гривны проходят по банку только на бумаге.
Красота неземная• 23 декабря 2019
Ответ дляАрмейская
покупайте конечно. лучше хранить конечно в долларах. и какая разница по какому курсу покупать в вашем случае
купите евро.
Красавица писяная• 23 декабря 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Сестру в студию! )))
Фотографию? :))))
monnochka• 23 декабря 2019
Ответ дляТворю чудеса
В Борисполе в аэропорту ? Там круглый год перестраховываются. ага. Когда был курс по 27 везде, у них был 23
Расчитывают на приезжих которым надо гривна, что бы добраться до города.
Лунтик-паунтик• 23 декабря 2019
я вчера покупала,всегда покупаю при любом курсе уе
при мне вчера тоже люди покупали и не маленькие суммы
Госпожа_тамагочи• 23 декабря 2019
Ответ дляЗначит надо
а при чем тут компания? глаза косят, или что?