Куплю орехи• 23 декабря 2019
Скажите откровенно, вы потребитель?
Я признаюсь , я потребитель и транжира , у меня много кофт , только 4 худи купила в этом году и около 5 пар штанов , и это потому что толстая и хочу похудеть , была бы худой- было бы в два раза больше ! Есть платья , одеты один раз и ... есть сумки , которые не носила , (мк, натур кожа) со скидкой вышла в районе 3000грн
Туалетной воды полных версий (ниша) : 6 и на распив ( не могу сосчитать) вчера выбросила косметику , которая провалялась два года ( почти все новое) румяна, хайлайтеры, вв , все дорогущее , все брендовые !(((
Я не хвастаюсь и не горжусь! Я стыжусь ! Как понять что мне нужно? И как перестать транжирить ?
Деньги мне достаются тяжело ! Работаю много чуть ли не ценой здоровья. Признавайтесь , много таких? Или все более рациональные ? Не потребители?
Я уже молчу про еду (( там просто в унитаз тысяча ((
Бла бла бла• 23 декабря 2019
Я давно скоротила гардероб до необхідного, лише те що ношу, купую, щоб ідеально зручно і красиво, ніяких спонтанних покупок. 10 комплектів на кожен день, 2 на вихід. Домашні і спортивні, дорогі і якісні. 2/3 шафи пустує, раніше не поміщались нічого.
Садоводница• 23 декабря 2019
Ответ дляодиночка
Хочется . Но я обуздываю свои хотелки .
я очень долго обуздывала. Сначала на квартиру почти весь заработок отдавала(тогда даже на секонд не оставалось), потом дети рождались, потом еще что то.. и муж считает нормальным, что сапогам моим лет 8, а куртке -6 лет. и я начала потихоньку покупать после 15 лет воздержания. Я даже разучилась это делать. Только в этом году смогла купить себе туфли новые кожаные, не в секонде, и сапожки.
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2019
Ответ дляБла бла бла
Есть стремление к такому .
Сейчас решила максимально отказаться от спонтанных покупок это первый этап . потом тоже решила брать меньше но лучше ,в всем , даже в сладком .
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
Ну у вас вообще оправданно.
Вы ж не железная .
Психолог говорила надо стараться отказаться от чувства вины .
После голода надо наестся .
Покупайте , просто старайтесь не горы дешёвого ,а получше нужное .
Что там муж считает ,пусть он считает сколько семье дал ,а не ваши вещи вернее их отсутствие .
Вы ж не железная .
После голода надо наестся .
Красота неземная• 23 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А это святое . я после серьёзных проблем по здоровью истощена была , а через пару лет разжирела больше чем до болезни прилично ,хотя всю жизнь нормальный стройный вес был. И сладкое сейчас тоже пытаюсь контролировать . а без контроля торт съесть ну это легко
Я с вами( надо к психиатру по ходу
Садоводница• 23 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну у вас вообще оправданно.
Вы ж не железная .
После голода надо наестся .
Вы ж не железная .
После голода надо наестся .
муж не жадный у меня, просто он минималист, ему ничего не надо, он философ, хотя зарабатывает хорошо, и он обеспечивает семью всем необходимым, я даже не работала 12 лет, дети росли, трое. А чувство вины было у меня, ну какие новые вещи, я недостойна, мне и из секонда в дешевый день пойдет. Его зарплата в 4 раза больше моей, а я работаю только пол года..
Красота неземная• 23 декабря 2019
Ответ дляВеснушка
И я люблю покупать вещи, но носить не люблю ) Часто хожу в одном и том же , обуви гора дома новой, все лежит.
Так это оно. Велкам ту зе клаб

Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
Откажитесь от чувства вины .
Это проблема потом будет и принесёт ещё новые проблемы .
Садоводница• 23 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Откажитесь от чувства вины .
я пытаюсь, и покупаю уже не так много, но все равно много(но на всех в семье). А вот много старого не выбрасываю пока, хоть и собираюсь, дома прямо кучи вещей по углам лежат. Раньше когда я не могла покупать вещи ни себе ни детям, я что то перешивала, что то ремонтировала и продавала, это как то оправданно было. Сейчас нет, только пылью припадает, убрать в квартире нормально не могу.. хоть и пытаюсь это изменить.
Кукусики• 23 декабря 2019
Ответ дляКуплю орехи
Она просрочена, там по 6 месяцев в открытом виде можно хранить
Господи,я тоналкой пользовалась года 4,так что вместо мусорки можете предложить