Куплю орехи• 23 декабря 2019
Скажите откровенно, вы потребитель?
Я признаюсь , я потребитель и транжира , у меня много кофт , только 4 худи купила в этом году и около 5 пар штанов , и это потому что толстая и хочу похудеть , была бы худой- было бы в два раза больше ! Есть платья , одеты один раз и ... есть сумки , которые не носила , (мк, натур кожа) со скидкой вышла в районе 3000грн
Туалетной воды полных версий (ниша) : 6 и на распив ( не могу сосчитать) вчера выбросила косметику , которая провалялась два года ( почти все новое) румяна, хайлайтеры, вв , все дорогущее , все брендовые !(((
Я не хвастаюсь и не горжусь! Я стыжусь ! Как понять что мне нужно? И как перестать транжирить ?
Деньги мне достаются тяжело ! Работаю много чуть ли не ценой здоровья. Признавайтесь , много таких? Или все более рациональные ? Не потребители?
Я уже молчу про еду (( там просто в унитаз тысяча ((
Красота неземная• 23 декабря 2019
Ответ дляКуплю орехи
Она просрочена, там по 6 месяцев в открытом виде можно хранить
Я о том же
Куплю орехи
• 23 декабря 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Поймите, ЗАЧЕМ вы это все покупаете? Вы замещаете какую-то другую потребность. Вам ведь не вещь нужна, а сам процесс или факт покупки, скорее всего.
Попробуйте разобраться в себе и эмоционально прожить то, чего вам не хватает на самом деле. Грубо говоря, какую дырку вы затыкаете этими ненужными покупками. Нехватка внимания? Любви к себе? Невозможность купить что-то реально желанное, но недоступное (дом, дорогое путешествие или что-то еще)? Бедное детство? что-то же есть...
Ну, или потратьтесь на психолога лучше. Но там только зацепись))) жизни не хватит со всем разобраться
Согласна! Буду искать причину! Спасибо
Куплю орехи
• 23 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
Просто эти все вещи вам не нравятся. Это все покупки с инсайтов?
Дааа))))))
Красота неземная• 23 декабря 2019
Ответ дляКуплю орехи
Дааа))))))
Ааааа... у меня та де фигня. Все уговариваю себя что мне это все надо и пригодится... наверное пора завязывать с инсайтами. Ребенку все подходит. А мои покупки вроде отличные и фирменные, но не то пальто(((
Куплю орехи
• 23 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
90%оттуда
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2019
Та что там те психологи сделают. Ничего
Ясно всем что это замещение , и так далее или компенсация . психика так устроена что покупки это награда , и утешение .
Пример, на прошлой неделе у меня папа чуть не умер , чудом спасли ,он старый уже . и без сознания был и прочее. Я думала уже все , и так на себя злилась так злилась что лучше б вместо этих вещей лишние деньги ему дала , я конечно и так оплатила больницу но мне страшно было ,вдруг не хватит , а я потратила . кляла себя так что даже еду неделю не покупала ,ели что дома было по закромам . и вот обошлось , его выписали , конечно он уже на грани , но ходит и вроде более менее и я на этом стрессе понеслась и скупилась , так отдохнула морально , отвлеклась от всего . полегчало ,нервы успокоила. Ну не нашла пока чем ещё так хорошо успокоить .
Красота неземная• 23 декабря 2019
Ответ дляКуплю орехи
90%оттуда
Дааа( понимаю вас(( жертва сейлов(
Красота неземная• 23 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Та что там те психологи сделают. Ничего
А я еще ем конфеты от стресса
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2019
Ответ дляКрасота неземная
А я еще ем конфеты от стресса
А это святое . я после серьёзных проблем по здоровью истощена была , а через пару лет разжирела больше чем до болезни прилично ,хотя всю жизнь нормальный стройный вес был. И сладкое сейчас тоже пытаюсь контролировать . а без контроля торт съесть ну это легко
Садоводница• 23 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Слышала тупую рекламу ’ зрозумити ,що вторые джинсы не потрибни ’ аж бесит.
Мне потрибни больше чем трое . вот на прошлой неделе некогда даже стирать было , плюс сохнет долго сейчас , было б 2-3 не в чем бы и выходить было.
И мне так надо, сестра говорит, куда ты гиебкшь, а мне на работу нужно. И то, я в секонда покупаю почти все. Не могу потратить на свитер 500 и больше гривен. Куплю в секонде от 50 до 100 три или пять штук
Куплю орехи
• 23 декабря 2019
У меня когда мой отец умирал, был в больнице, днём я была у него и на работе, в 7 вечера шла домой мимо киоска с тортом Наполеоном , покупала 700 грамм примерно и съедала этот кусок до 11 вечера! За две недели плюс 10 кг
75В• 23 декабря 2019
А смысл пахать и выбрасывать деньги в ведро? Мне своих сил и здоровья жалко. Одежду перестала покупать.Покупаю только то ,что ношу регулярно.С косметикой так же. Обувь донашиваю до последнего. Люблю когда вещи служат долго. А ещё понимаю,что лишних денег нет,нужно на своё жильё откладывать,ремонт,путешествия.
Садоводница• 23 декабря 2019
Ответ дляодиночка
Нет . Я умею держать себя в руках и чётко понимаю , что стопиццотая сумка или кофта не сделают меня счастливой . Да и не с чего мне транжирить - на пособие по инвалидности в 1640 грн не особо разбежишься .
Но иногда хочется нового чего то?
Куплю орехи
• 23 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
От сешки отошла , но мне это не мешает тратить на сейлах
Прасковична• 23 декабря 2019
Ответ дляКуплю орехи
Сумки, за 1000 которые вы носите ? Или которые в пыльнике на полочке? Вот в чем разница (( есть девочки это все любят , а я схватила рюкзак и таскаю год , а три сумочки лежат ( в этом году продала 6 пар сапог , которые брала за дорого) продала в 7-9 раз дешевле чтоб не лежали
Есть которые лежат
Косметику гребу, не пользуюсь вообще. Кремы дорогие покупаю
срок годности выходит, я выбрасываю, так же и с декоративкой.
Садоводница• 23 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я смотрела передачу об этом с психологом , там несколько причин такого поведения
Я бы посмотрела, я всю квартиру захламила секондов, стыдно перед мужем детьми, но не могу избавиться от этого
Куплю орехи
• 23 декабря 2019
Ответ для75В
Вот !!! Вот !!! Вы нормальный здравомыслящий человек! Но таких единицы
Садоводница• 23 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
Да это не важно где куплено.
Механизм один и тот же.
Имею ещё личный бзик насчёт свежести вещей , мне сложно что то одеть два раза , хоть бы то что близко к телу ,бельё, кофта, брюки. Чтоб не нервничать нужно свежее надеть ,соответственно надо выбор , ибо сохнет не быстро все.
Плюс, то перенравилось, то оказалось неудобно и прочее . к сожалению ещё и не все подходит даже если с примеркой куплено .
Механизм один и тот же.
Куплю орехи
• 23 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
Я три мешка отдала в интернат, деткам с ограниченными способностями
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
Посмотрите на ютубе Татьяна Ахтунг беби . в её видео там много об этом. И есть передача с психологом об этом.
Садоводница• 23 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Спасибо, посмотрю!
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2019
Ответ дляКуплю орехи
И рука не поднимется камень кинуть. Потому как самым доступным способом вы пытались свои нервы держать в равновесии . это и без великих психологов ясно
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2019
Конечно , и денег жаль потраченных . и сил .
И бесит что это мёртвый груз по сути .
Вот поэтому и начала контроль . но не радостно это. И тоже много отдала и выкинула . надо ж как то вмещаться в шкафы
И бесит что это мёртвый груз по сути .
75В• 23 декабря 2019
Ответ дляКуплю орехи
Я раньше намного больше зарабатывала и как вы всё покупала. Одежду с секонда и новую тянула и всё равно было,что некоторые в то время сарафаны покупали за 200-300 грн, а я за 800. Пальто 2400,когда в Киеве зп у многих 5000 грн была. Хотя пальто никому не дарю,похудею и буду носить. Оно классное. В общем не смотрела на цены. Успела тогда только раз в ОАЭ слетать, а потом с финансами стало хуже. Сейчас думаю от дурочка, что выбрасывала столько денег на шмотье. Многое уже подарила сестре мужа.
Поэтому подумайте,когда хотите купить очередной свитер или джинсы, надо ли они вам? Или лучше отложить эти 500 грн и потом полететь на отдых? Или накопить на хорошую технику, мебель и тд.
Лучше эмоции, чем ненужные тряпки
Садоводница• 23 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да это не важно где куплено.
Механизм один и тот же.
да, это обидно, в магазине думаешь класс, а дома печаль, стыдно в таком выйти на улицу.
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2019
Ответ для75В
Лучше эмоции, чем ненужные тряпки
Оно то ясно ,что лучше .
Но нюанс в том ,что психика ищет лёгкие и быстрые решения.
То есть хотение купить вещь это намного легче успокоить нервы чем отложить и ждать тот период когда там сможешь поехать.
Не говорю уже о том,что я лично докатилась так что мне уже и ездить не хочется, это напряги с дорогой, мне удобно только дома. И на крайнем отдыхе этим летом я носилась по магазинам на отдыхе , совсем кукушка сьехала
Веснушка• 23 декабря 2019
И я люблю покупать вещи, но носить не люблю ) Часто хожу в одном и том же , обуви гора дома новой, все лежит.