Пописанная парта• 23 декабря 2019

Повышенная тревожность во время ГВ, особенно перед ПМС.

Девочки, кто страдал или страдает подобным, нужен ваш совет.
После бессонных ночей, длительного недосыпа (ребенку полтора года) очень повысилась тревожность, полезли всякие страхи, навязчивые мысли, страх сойти с ума добавился. Особенно плохо себя чувствую во время ПМС. Родные говорят, чтобы бросала уже кормить, так и ребенок будет лучше спать и я спокойнее стану. А я вот не уверена, что если брошу кормить, то это глобально поможет. Правда, прочитала в инете, что гормоны очень могут влиять на тревожность, что пролактин (благодаря которому вырабатывается молоко) как раз очень влияет на все это, так как является своего рода одним из гормонов стресса.
Ну и падающий прогестерон во второй фазе цикла еще все это дело усугубляет. Так ли это?
Кто кормил и испытывал повышенные симптомы тревоги, после завершения ГВ стало ли легче? Или это все не сильно влияет?
Одни_мысли• 23 декабря 2019
Тю ,я бросила в 1.1года!
Тоже самое было.Пила антидепрессанты.
Инфотуфелька• 23 декабря 2019
Просто даже если 70 кг это уже много .ну может норм для роста 185 см.У вас какой рост?и вы не лысая?
Инфотуфелька• 23 декабря 2019
Упс ,ошиблась темой
Свисток ля-минор• 23 декабря 2019
Это гормоны, но после 6 мес они нормальзуются и ГВ не очень влияет на вашу тревожность. Наоборот ребенок будет спокойнее, грудь это успокоительное для ребенка. Вам помощь просто нужна бытовая и отдохнуть немного. Кормите до 1,5-2 лет и не заморачивайтесь.
автор Пописанная парта • 23 декабря 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Упс ,ошиблась темой
А я сижу и вчитываюсь не могу понять, при чем тут вес и лысая, может гормоны так влияют
nahaka• 23 декабря 2019
Я кормила до 1.8 и 1.9 и считаю, что это - очень много. Максимум до 1.3-1.6. и да, проблемы с нервами были, но меня бесило все
Ответ дляСвисток ля-минор
Меня как раз накрыло где-то в год ребенка, когда поехали к свекрови в гости, а там вместо помощи, получила наоборот еще больший напряг. И вот уже полгода с переменным успехом. То легче, то хуже, особенно когда ПМС.
Ответ дляОдни_мысли
Тю ,я бросила в 1.1года!
Тоже самое было.Пила антидепрессанты.
Тоже страх сойти с ума и все такие подобные гадости? Я вот как-то не хотела бы лекарства пить, хочется самой как-то. У Вас это прошло со временем?
Свисток ля-минор• 23 декабря 2019
Ответ дляПописанная парта
Совет - пореже видеться со свекровью. Даже если она идеальная, в такие дни с гормонами очень раздражает. А если еще и неадекватная, то не позавидуешь. Они все равно этого не поймут, что у вас гормоны. Да вы и сама потом будете удивляться, как могли расстраиваться из-за пустяков, но такое есть.
Накладные мюсли• 23 декабря 2019
Пока кормила была усталость, недосыпание, но тревоги не было. Сейчас тревога есть.
Кинг-Конгша• 24 декабря 2019
Автор, ваш организм нуждается в отдыхе и витаминах. Бросайте гв и пейте магнеВ6 антистресс. И главное- позитив.