Задолбулька• 23 декабря 2019

НГ и 500 грн, куда бежать и что делать?

Девочки, кто подскажет, что можно приготовить с таким бюджетом? И да, сюда еще желательно вместить конфеты детям и алкоголь (шампанское и водка=189 грн). Буду благодарна за любые идеи
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляПодтяжка
Автор,я с вами. Мне лучше водка,чем все вот ети ликерьі, вина порошковьіе, особенно Асти, Мондорро.Правда, мьі предпочитаем Немиров .
мы раньше черный брали, а потом как-то на хортицю айс першли, еще рада хорошая, но не везде есть

автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Не правда. Вы этой суммой ограничены. Если не ограничены, смысл сокращать бюджет на еду до 300 грн. на 4-х?
Я так понимаю, тема скучающей домохозяйки создана от нафиг делать.
ну, на 3-х скорее
смысл в том, что это единственная свободная сумма, не дали зп, а влазить в заначку ради еды не хочу)
Радуга-дуга• 24 декабря 2019
Девочки, раз тут все про еду говорят, может кто пробовал, сейчас продается простоквашино муйонез, в составе йогурт. Скажите, на что похоже оно больше на майонез или йогурт?
И видела водочку классную визуально, на нее сейчас скидка в АТБ Львов Платинум и Премиум. Кто водку такую пробовал, как она, мягкая? Жду отзывов.
Стекловыжималка• 24 декабря 2019
Бабла нету, а им лишь бы прибухнуть
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Гребут, но не когда двое детей, один из которых новорожденнный и на троих на столе больше жрать нечего, но родокам нужно по пузырику, а уже на оставшиеся грошики что-нибудь детям...
простите, но вы не здоровы
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляРадуга-дуга
муйонез с грибами т как йогурт с хим привкусом грибов, но я вообще не люблю йогуртовые заправки кроме греческого йогурта
за водку не скажу
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Бабла нету, а им лишь бы прибухнуть
да , мы такие
Накладные мюсли• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
простите, но вы не здоровы
Но это же ваша ситуация, какой вы ее в этой теме представили))
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляНакладные мюсли
нет, это то, что вы себе сами додумали, делайте выводы

Стекловыжималка• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
да , мы такие
Какие? Любители прибухнуть водяры на последние копейки?
НЛОша• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
ну как бы никак, новогодняя ночь
На алкоголь вы не заработали.
Если уж так хочется выпить, что готовы последнее на это потратить, а не конфет купить, то берите одну бутылку на двоих. Все-равно с таким бюджетом закуски будет минимум, после бутылки алкоголя вообще опьянеете.
Накладные мюсли• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Судя по постам в этой теме, не одна я))
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляСтекловыжималка
дааааааа , и побольше!!!!!!
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Судя по постам в этой теме, не одна я))
не одна, что и пугает, ведь каждый видит то, что ему близко, так сказать через призму своего сознания
Гидроусилитель руля• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
ну как бы никак, новогодняя ночь
Мы в прошлом году : пюре,гуляш,шуба. Детям торт из хрустиков,фрукты. Алкоголь не пили.
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляПодтяжка
Вот вьі странная. Автор задала нормальньій вопрос, а все тут себе насочиняли, надели белое пальто , и сидят слюной в єкран брьізгают. По себе,наверное,судят.
спс, сама не ожидала такой реакции)
но, цель достигнута, интересные новые економ рецепты получены+повеселили комменты ’правильных ’советчиц
Радуга-дуга• 24 декабря 2019
Ответ дляВечный двигатель
Почитала ответы, аж тошнит какие все правильные и трезвеницы. А как зайдешь в супермаркет, алкоголь все тележками гребут.
Лимончик можно пососать от тошноты))
Когда 500 грн на стол выделил, о водке мало, кто думает, вот все так и пишут. Я конечно же водочки бы купила и закуску какую то.
Мы с мужем когда то давно, лет 5 назад играли в такой квест. Накорми в день за 50 грн. Правда летом. Неделю он покупал все, тратя 50 грн, неделю я. Выиграл муж, он засранец, на склад продуктовый ездил, там дешевле на порядок. Но это не значит, что мы голодранцы, доход у нас приличный. Просто так решили поиграть, а реально ли это. Двое детей, еще с нами)))
Думаю и автор не бедствует, просто так решили, 500 грн на стол. Но там же уже и куплено что то.
emerald_88• 24 декабря 2019
Итак, в остатке 250 грн.
Куриные ножки/крылышки + картошка на противне запечь, можно туда чуть грибочков целых. Это уже чтоб не голодными быть. Грн. 100 уйдет. А дальше: шуба, салат из обычной капусты плюс один свежий огурец (настружить на овощечистке капусту, огурец на терке для корейской моркови, заправить масло+уксус или сок. Девочки, офигенный салат. За счёт такой нарезки он очень сочный получается, я его обожаю. И дёшево.) Ещё 100 грн уйдет. И 50 останется либо на мандарины, либо что-то испечь.
Радуга-дуга• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
за водку не скажу
Фуу, хорошо, что я не повелась на рекламу))) спасибо.

Накладные мюсли• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
А что можно увидеть через призму, когда почти половину мизерной суммы люди тратят на бухло?))
Вариантов не много)))
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
в моем случае это не вариант
Гидроусилитель руля• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
в моем случае это не вариант
Главное то бы было праздничное настроение и все бьли здоровы.Что то приготовите обязательно
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляemerald_88
Итак, в остатке 250 грн.
мандарины есть, печь не буду, я ленивая опа) в качестве мясного уже выбрала курицу на соли, а за салат спасибо)
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляРадуга-дуга
а мы повелись
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Вариантов не много)))
почитайте, что это означает в психологии, многое поймете
Радуга-дуга• 24 декабря 2019
Я салат люблю такой: руккола, помидоры чери половинками, перец болгарский и тунец кусочками в собственном соку, заправка оливковое масло. Тунец в АТБ сейчас по скидке 31 грн. Только тот, что на салат не берите, лучше кусками в соку.
Вместо тунца можно мидии пожарить, на 30 грн купить достаточно. И посыпать кунжутом, тыквенными или кедровыми, что есть.
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
100% у нас в этом году первый НГ с сыном, я 15 лет о сыне мечтала
на радостях сосну 2-х метровую приперла для фоточек, муж в шоке был
Радуга-дуга• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Напишите тут, подалуйста, мне некогда почитать сегодня, потом забуду.
Радуга-дуга• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Так у вас же и старший сын вроде?)))
emerald_88• 24 декабря 2019
Прекрасно понимаю автора! Вот реально такое бывает, когда нет свободных денег. Т.е. деньги в доме есть, но они отложены на что-то и тратить их не хочется. У меня может быть такое, что я откажусь от посиделок с друзьями, так как нет денег, а через день мы поедем на море и со стороны тоже я выгляжу жлобом, но это вопрос приоритетов. А тратить отложенное на еду это глупо, даже в НГ.
Автор, с наступающим!