Задолбулька• 23 декабря 2019

НГ и 500 грн, куда бежать и что делать?

Девочки, кто подскажет, что можно приготовить с таким бюджетом? И да, сюда еще желательно вместить конфеты детям и алкоголь (шампанское и водка=189 грн). Буду благодарна за любые идеи
Ms. Dolly• 24 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Ну у вас добытчик с 25 000 и квартирой и депозитам и прочим вот на стол 500 грн так почему с такой же логикой жены айтишников не могут гнать самогон? Второе даже более логично

Пупуговка• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
муж не пьет шампанское
Жесть.Денег не зарабатывает,за -то носом крутит.
Жидкость для снятия глаз• 24 декабря 2019
бухарики, мезко просто с вас, автор. С 500 грн бюджета 190 грн себе на бухло, а детям сладкое ’желательно’. Может это вам бухло ’желательно’? Нахрен вы вообще размножаетесь?
Зоя Жорівна• 24 декабря 2019
Ой автор, я тоже не поняла про спиртное. Неужели это так Важно?
Я одна рощу двоих детей, в этом году так вышло, что они очень сильно заболели, вирус сильный. Денег тоже мало осталось, но я в первую очередь купила им подарки, и по их же просьбе сделаю Оливье и картошку с курицей. А на себя уже мне наплевать. Но это я такой человек. Попью чай, с меня не убудет.
Морковна• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
картошка есть, решила еще курицу на соли сделать, теперь размышляю о салатах
Шуба, капустный, морковь по-корейски (морковь в АТБ сейчас 3.70 стоит), бутерброды со шпротами. На сладкое шарлотку испеките.
Просериарила молодость• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
ну, я не знаю как назвать 2-х месячного, все грудничек говорят
А зачем ему конфеты?
Ватный Пупс• 24 декабря 2019
Вот бедняги советчицы пуканы порвали и слюной от критики забрызгали это ужасно смешно)) как стадо мыслит)))
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляМиззери
ну, у меня то хоть логично, да и понятно. что квартиру мы не с 25 покупали, а тут прям сказки
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ длямимАпроходила
Когда в нашей семье денег не было в 90-е годы, нам покупали подарки, мандарины, конфеты и мы ложились спать.
Сейчас на 500 грн вполне можно приготовить мисочку Оливье и шубу.
Цены для Харькова:
2 кг картошки 24 грн
Свекла где-то 5-7 грн
Морковь 4-5 грн
Яйца 34 грн за 20 штук
Куриное филе 75 грн/кг
Огурцы в АТБ где-то 35 грн за пакет 500 гр, можно дешевле найти
Майонез 2 пачки в АТБ 15 грн
Горошек в АТБ 12 грн.
Сельдь 30-35 грн/кг
Лук 5-7 грн
Итого где-то 250 грн уйдет на салаты, можно ещё сделать бутерброды со шпротами, купить фрукты, кусочек сыра и колбасы. Получится скромный советский безалкогольный новый год (я не понимаю, напоркуа алкоголь, если бабок нету).
Это если вы хотите отмечать вот прям позарез.
А вообще ещё до НГ можно и заработать деньги на стол. У вас же мужик в доме есть или номинальный?
есть и мужик занят на работе с утра до ночи, как и я, первый выходной у него 31 и мы с 11 др 14 проведем его в клинике с малым, нет времени для подработок+все варианты он и так уже нахватал
а наоркуа тогда вообще застолье без шампанского или в принципе алкоголя? праздник как-никак, я и так год на сухом законе была

автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляMedichi
купите банку икры и шампанское вам стол, ну , а детям на конфеты хватит. можно еще куру запечь. В Метро скидки на красную икру
икру и рыбу берем только в егерзунде, а это сейчас точно не по бюджету
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляПочемучечка
Бинго ваш троллинг удался, снимаю шляпку
сама в шоке
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляMs. Dolly
Боже мой, ну при чем тут айтишники. Мы даже когда сидели на минималку лет 15 назад но Новый год не жалели денег на вкусняшки. Да, много всего не наготавливали, но брали то, что не могли позволить каждый день, икорку, рыбку красную. Вот я не понимаю, зачем именно на НГ себя и детей ТАК ограничивать. Ну одолжите ещё 500 и верните потом с зарплаты. Ну или не берите алкоголь. Что это за необходимость такая в нем? Или у вас с мужем уже зависимость от него? Лучше б на эти деньги что-то вкусненькое ещё купили б и себе и детям на стол. Ну реально ж, если отнять 200 грн. на алкоголь, то на стол ничего толком не останется ...
во-первых я писала про познания в сфере самогоноварения и продажи разливного алкоголя, а не вкуснях)
во-вторых, не хватало еще одалживать на ужин, хоть и праздничный, у нас нет того, что мы не можем себе позволить, точнее есть, но на это мне денег жалко нг без шампанского не нг для меня, мужу тоже 1 выходной надо отдохнуть, а иначе можно и не готовить и просто лечь спать, поесть мы и так можем
вареный_look• 24 декабря 2019
Без алкоголя, на 560 грн заказала 3 порции суши, пиццу, 2 бургера детям) Детвора счастлива)) Салаты они не едят, мясо каждый день в различных вариациях. Но, это не обожраться, конечно. Не понимаю людей, кот. копят деньги, что бы на в одну ночь обожраться, ужраться-праздник мммм. Можно купить горбуши грамм 300, это 200грн - запечь в сметанном соусе + шампанское. Можно курицу домашнюю или утку с апельсинами. Чисто символически на один вечер на 500 грн, можно что купить эдакое
Я в дамках• 24 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Никуда не бежать. Детям спать. Вам хватит с мужем шампанского на двоих.
Ага, жрать нечего, но напиться до поросячьего визга обязательно)
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляПупуговка
да, балованый он у меня
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
да, мы такие
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
да, мне важно, вы не читали всю тему, у нас все есть и дети ничем не обделены, просто именно на стол вот так осталось....
а вам в новом году всего-всего и самого-самого, все будет хорошо
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляПросериарила молодость
А зачем ему конфеты?
ну под елочку поставить, 2-е ведь детей, для фото
по большому счету ему и на подарки все равно, но мы на каждый месяц и на николайчика дарили)
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляВатный Пупс
я честно говоря обалдела, на скорую руку вопрос задала и не ожидала такой реакции

Я в дамках• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
да такое никто есть не будет, ну картошку и так сварю, а нормального ничего не знаете? печь не буду
Так вы определитесь - у вас денег нет или вам икра нужна, потому что простую еду никто не ест. У нас будет обычный день и обычный стол. Весь день будем есть обычную еду и вечером обычный ужин, может картошку с бедрами запечем или рыбку с гарниром пожарю. Ночью только фрукты и нарезка, может пирожных каких возьмем. Единственный салат - крабовый, муж хочет. Бухла не будет, уже который НГ с колой.
Но вам не подойдет мой вариант, вам бы нажраться (во всех смыслах) и при этом денег не потратить. И это ж еще дети с вами будут - смотреть на родителей в г*но на НГ, чудесный пример им подаете.
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ длявареный_look
уже решила курицу на соли, мои салат хотят еще, так вот и мы не голодаем, по-этому хочу вложиться в свободную сумму)
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляЯ в дамках
да
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляЯ в дамках
нет, на икру не хватит, а едим мы и так простую еду, просто не всю может....хотим чего-то вредно-праздничного
ахахах) дочитала, конечнр, от бутылки шампаского и водки прям в зю-зю будем
Я в дамках• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Сколько ж вы обычно бухаете, что вам бутылка шампанского и бутылка водки на каждого - это понюхать?
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляЯ в дамках
не на каждого, а на 2-х)
вообще, до беременности, под хороший шашлык на даче за выходной на 3-х спокойно литр приговаривали
сейчас хз, муж уставший, я после года сухого закона......
Курс капусты• 24 декабря 2019
Ответ дляСплюшка
водка, шампанское, шуба, картошка, капуста, консервация, жюльен, куринные четверти, вафельный торт, яблоки, мандарины, гроздь винограда.
Вафельный торт? С учетом цены на хорошую сгущенку, то не очень быюджетно, да и пользы никакой, плюс жирно и тяжело для желудка. Лучше шарлотку.
Курс капусты• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
попробую, курицу буду на соли делать точно
Еще главный секрет приготовления курицы, это то что надо ставить в разогретую духовку и как только приготовится, сразу же снять курицу с соли, иначе будет немного солоновато.
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляКурс капусты
о, спасибо)
Накладные мюсли• 24 декабря 2019
Смешная тема. Автор скупается только в егерзунде и при этом шмурдяк по 189 грн. за две бутылки пить готова. Какую чухню только не придумаешь, чтобы в топ попасть.
Женщина_в_лосинах• 24 декабря 2019
овощной торт очень бюджетный салат, можно без мяса, просто там слоями морковь, картошка, буряк, огурцы соленые, яйца