Задолбулька• 23 декабря 2019

НГ и 500 грн, куда бежать и что делать?

Девочки, кто подскажет, что можно приготовить с таким бюджетом? И да, сюда еще желательно вместить конфеты детям и алкоголь (шампанское и водка=189 грн). Буду благодарна за любые идеи
Tamirin• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
какая кафешка? у меня грудничек на руках)
для меня алкоголь на нг важен
мой муж тоже курит давидофф, толькища лет но стандарт, он его уже дофигища лет курит, но он далеко не грузчик,и о боги, я тоже курю
То есть в день 100 грн на сигареты есть,а 1000 на стол хотя бы потратить жалко.

автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Як хочете,це ж не на 5 тис,500 грн навіть віддасте за пару днів
вы не понимаете, мягко говоря,что не нормально брать кредит на еду?
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляmagya
Не, автор, вы срача хотели, если бы написали есть 300 грн, что приготовить, были бы рецепты)))
я про алкоголь наисала, что бы в оставшиеся 300 грн его не пытались вместить, я же не знала, что тут все трезвенники-язвенники
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляTamirin
не в день, у меня пачка дня на 4, а у мужа на 2, но мы обычно блоками берем
ни 1000 ни 5000 не жалко, в принцие в 5000 думали и выйдет стол и софиевка. но мне не дали зп, по-этому так и получилось
Olen4a• 24 декабря 2019
Закажите суши. Всё.
Olen4a• 24 декабря 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Так может ну ее ту еду и конфеты детям? Лучше водки ещё взять, новогодняя ночь как никак, сам бог велел
Во, человек дело говорит)).
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
Закажите суши. Всё.
так на 300 грн не закажешь
МадамОхмури• 24 декабря 2019
Автор, я завидую вашей выдержке, столько на вас своих фантазий навешивают, но вы никому не нахамили
Даже если тема трольная, спасибо вам, очень интересно почитать как бы кто накрыл стол на 500грн.
Цветов Мне срочно• 24 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
На 1 января приготовьте картошку с грибами, салат, детям мандарины яблоки конфеты.
как готовить картошку с грибами?

автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляМадамОхмури
спасибо, я после родов само спокойствие
не, не тролльная, честно
Борисфенка• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
так на 300 грн не закажешь
Якщо на вас напав приступ економії, зробіть суші власноруч, 300 на рис і норі вистачить.
Olen4a• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
так на 300 грн не закажешь
На 400 можно.
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
а на рыбу, сыр, васаби, соевый, имбирь, авокадо, огурец? еще уксус рисовый
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
На 400 можно.
ну может мне 1 и можно, а муж с дочкой пусть слюной давятся
Борисфенка• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Ви ж економите, чи ні? Купуєте всього по 200 грамів найдешевшого, і півдня стоїте на кухні, крутите.
Або закінчуєте маятися дурью, достаєте з заначки ще 500 гривень і замовляєте два великих сета.
О, ще порада - вареників наваріть з картоплею, капустою, квасолею, творогом, яблуками. Багатенно і різноманітно :) Пачку сметани докупіть.
Алгонавт• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
муж не пьет шампанское
значит вы глушите водку
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
во-ервых я не економлю, а хочу вложиться в оределенную сумму, во-вторых самое дешевое мне и даром не надо, хоть и такого на суши на 300 грн не хватит, в-третьих у меня нет столько свободного времени)
и да, что бы заказать 2 больших сета мне надо не 500 грн, а минимум 1500 достать , но я этого делать не буду
наварить вареников то можно, но где их взять? и на 300 грн - 40 на сметану их не много будет)
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
значит вы глушите водку
это редложение?)
Борисфенка• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Ви не знаєте, де беруть вареники? Ліплять руками :) Мука, картопля, капуста і квасоля дешеві, відро їжи вийде і на сметану вистачить.
От тільки дивіться, щоб ваш експеримент не закінчився печально для вас.
Згадалася схожа ситуація, я розтратила гроші, а у чоловіка мала бути зарплатня, в домі шаром покоти, всі хочуть смачненького і знають, що тато з магазину торбу смаколиків принесе.
Приходить чоловік, і каже ’Варіть мундирку, я три види тюльки купив і пива, так захотілося молодість згадати’.
Всі подивилися на нього квадратними очима, я думала, що прибью сковородою. Мундирку зварила, тюльку з сумними мордами поїли, я йому те ’ретро’ вже років 5 згадую.
Наступного дня після скандалу побіг в магазин за м´ясом, сосисками, сиром і солодощами. Одразу так зробити клепки не вистачило.

автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
да нет у меня времени и не умею я вареники лепить! ну ок, загуглить рецепт можно, мука около 30, мясо 150, сметана 40, итого день в трубу и 2 кг вареников на 200 + грн?
непоняла, при чем тут я и поступок вашего мужа? я не молодость решила вспомнить, мне зп не дали
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
с фасолью вообще не представляю вареников, а на капусту и картошку 2 дня видать надо, день начинку готовишь-день лепишь
Борисфенка• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Мій приклад до того, що ваш чоловік гарно заробляє. І якщо він і діти побачать на новорічному столі тюльку з мундиркою чи відро вареників у святкову ніч, вони будуть дуууууже сердиті. Ось для чого я вам навела свій приклад.
Борисфенка• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
А що ви хотіли за малі гроші? Чим дешевше стіл - тим більше на нього часу треба витратити. Холодця ще з ратиць наваріть, дві доби часу піде. Ратиці вчора по 5 гривень за кг купила :)
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
ну, во-ервых не гарно, а так как пока получается, но на еду хватает, а во-вторых , у меня вполне приличный стол получится, и ваш муж пошутить решил, а мне зп не дали, если бы дали, то конечно я купила бы вкуснях
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
что такое ратици?
Борисфенка• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
что такое ратици?
Копита
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
Копита
ааа, ну к ним еще кусок мяса нужен
Борисфенка• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
А можна остаточне меню озвучити мені, а потім і чоловіку? Щось мені підказує, що буде він нерадісний.
Борисфенка• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
ааа, ну к ним еще кусок мяса нужен
Любителі новорічного стола за 300 гривень м´ясо не докупають, варять лише з ратиць. Якась ви неекономна.
автор Задолбулька • 24 декабря 2019
Ответ дляБорисфенка
писала выше
водка, шампанское, сок, пюре, курица на соли, соленые лимоны, мандарины, ананас, шоколад, мидии маринованые и маслины
еще постараюсь оливье
рад-не-рад, но увы, нет выхода