Задолбулька• 23 декабря 2019
НГ и 500 грн, куда бежать и что делать?
Девочки, кто подскажет, что можно приготовить с таким бюджетом? И да, сюда еще желательно вместить конфеты детям и алкоголь (шампанское и водка=189 грн). Буду благодарна за любые идеи
Задолбулька
• 24 декабря 2019
Ответ дляVIKYSIA
купить одну бутылочку шампанского, а больше и не надо
муж не пьет его
Задолбулька
• 24 декабря 2019
Ответ дляErevan
Ой, ну кафешка не проблема, с грудничком можно спокойно сходить ( У меня трое детей, если что) . А насчёт сигарет— нет, я себе лучше золотишко лишнее куплю за те деньги. И духи жалко переводить— они портятся, смешиваясь з запахом сигарет
Когда-то в юности курила.
ну.....для меня проблема, не вожу ребенка по людным местам, сейчас столько вирусов.....да и кормежка, памперс и т.д., мы когда идет в кино, то заходим в пиццерию или грузинский ресторан, по субботам или через субботу ходим, но тогда няня с ребенком
золото не люблю, лежит без дела)
а курить вкусные сигареты мне нравится, ну тут личное дело каждого)
золото не люблю, лежит без дела)
Задолбулька
• 24 декабря 2019
Ответ дляVIKYSIA
купите ему сок,нектар Сандора по 19грн(разные вкусы) в АТБ
и хватит ему
мой мой на раздники предпочитает водку, а не сок, он не маленький ребенок, что бы я за него решала, что есть и пить
Задолбулька
• 24 декабря 2019
Ответ дляErevan
А по существу— сориентируйтесь на то, что больше всего любит ваш старший ребёнок. то и приготовьте. Пусть одно, но самое любимое. Тогда хватит и на алкоголь
та я уже писала, что решила курицу на соли сделать, а ребенок тот сам не знает чего хочет)
Товари з Європи• 24 декабря 2019
Запечена картопля з мясом чи рибою,фрукти і вино, і салат.Що ще треба.На ніч щоб не обїдатись ,і фігуру збережете.Завжди як наготовимо багато,усе залишається,тому для себе зробили висновок,краще мінімалізм
Гарного Нового року
Задолбулька
• 24 декабря 2019
Ответ дляТовари з Європи
Гарного Нового року
спасибо, взаимно

Задолбулька
• 24 декабря 2019
Ответ дляVIKYSIA
Так у Вас 500грн всего как бы
2000грн пусть дает и предпочитает
так он ка бы больше 25000 уже дал, имеет право предпочитать
Задолбулька
• 24 декабря 2019
Ответ дляVIKYSIA
странная тогда у Вас тема
Знаете как обычно бывает мужик копейки приносит , а жрёт в три рыла и что то там требует
та то я в спешке как думала, так и наисала. а оказалось меня не так понимают как я имела ввиду
у нас из свободных денег именно на ночной стол 500 грн, вот и хотела ( собственно цель достигнута) пару економ рецептов услышать, а вышло немного не так просто все
не, он у меня троглодит еще тот, но на еду точно зарабатывает и не только себе
Добрая свекровь• 24 декабря 2019
Вместо шампанского и водки я бы взяла коньяк, еще и крем ликер сделала.
Мать драконов• 24 декабря 2019
Мне нравится наперед определять бюджет, а не истерично скупать все подряд. Особенно учитывая наш, украинский, менталитет, когда стол непременно должен ломиться от блюд. Некоторые в моем окружении, несмотря на приличный добротный доход, умудряются жить ’от зарплаты до зарплаты’, тратя все и даже влезая в долги буквально на ровном месте. Что поделать, живем в век сверхпотребления.
Я зациклилась на экономии, потому что стадию ’зарабатывать больше’ мы с мужем успешно проходим, а вот экономить
поэтому мне импонирует автор с её относительно четкой суммой. Люблю простые односложные блюда, но не умею готовить из говна конфетку)) лучше уж приготовить спагетти с сырным соусом, простое дежурное блюдо, чем странные салатики с куриных сердец или ногу варить на холодец....
Задолбулька
• 24 декабря 2019
Ответ дляДобрая свекровь
у нас есть вино и бренди, но муж пьет водку, а мне без шампанского не нг)
МадамОхмури• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
картошка есть, решила еще курицу на соли сделать, теперь размышляю о салатах
Я всегда делаю такой бюджетный, легкий и вкусный, как раз под шампанское. Слоями.
Лук маринованый репчатый мелко нашинкованый 2.шт(вода, сахар, уксус, на час) отжать, разложить на блюдо, яйца отварные на крупную терку 3шт, яблоки зеленые типа Симиренко 2 шт больших, очистить и тоже на терке, сырки плавленные сливочные 3шт на терке. Все переслоить майонезной сеткой. Сверху можно украсить зернами граната но необязательно. 50грн салат получится.
Ответ дляРазгуляшка
ну, кому ка)))) почему не буду? я буду покупать молочку, хлеб, корм животным, а себе все есть, питание берем большой коробкой, памперсы по акции набрала, буду еще воду олачивать, аптеку, в общем после всех подсчетов и поняла, что на ночной новогодний стол у меня есть свободных 500 грн, по-этому и спросила, что можно на них приготовить....а тут понеслось
про уборку смешно стало, так как у меня самой няня +омощница, а тут мне предложили убрать
карту не просили, но вначале намекали)))))
росто у нас принято так говорить, вот допустим на такой-то день или событие есть определенная сумма и в нее надо вложиться, но это не значит, что это вообще последние деньги.....
знаете, я в прошлой жизни жила на широкую ногу и заросто бы потянула с кредитки ару тыщ в такой ситуации, но жизнь научила, что так нельзя)
Невозможно в семье с 4 членами посчитать за неделю все расходы вплоть до ’останется 500 грн’ у нас в день расход колеблется 500+ грн на мелочи всякие не запланированные
Про няню + помощницу вообще забавно)))
Задолбулька
• 24 декабря 2019
Ответ дляМадамОхмури
спасибо

Задолбулька
• 24 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Про няню + помощницу вообще забавно)))
почему невозможно? вполне возможно
это какие незапланированные мелочи у вас на 500+ в день? т.е. вы более 15000 тратите ни на что? у вас доход около 200?
а что забавного в няне и помощнице?
Задолбулька
• 24 декабря 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот помидоры, цена
а где это так дешево?
кошкомышь• 24 декабря 2019
Господи) не знаю писали тут или нет- 27 страниц не о чём- оформите в Привате или монобанке кредитку. Расплачиваясь в магазине купите продукты без снятия процентов. За 50 дней вернёте всю сумму. И посидели и лишнего не потратили
Задолбулька
• 24 декабря 2019
Ответ длякошкомышь
хм, у меня всякое в жизни бывало, но брать кредит на еду
ПлюшкамиБалуюсь• 24 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
Як хочете,це ж не на 5 тис,500 грн навіть віддасте за пару днів
Ответ дляРазгуляшка
Не, автор, вы срача хотели, если бы написали есть 300 грн, что приготовить, были бы рецепты)))