СкокоМнеДадите• 23 декабря 2019
Девочки, а ведете Дневник благодарности? У меня магия уже начинает происходить!
Читала много про этот дневник, и слышала на ютубе, но все отмахивалась. Но в последнее время прямо что не открою - везде этот дневник. И я решила, что это знак :)
Веду не так давно, но реально вижу изменения в мыслях, в поведении, в событиях. Это просто МАГИЯ!!
Почитайте всего один пример из 10000
(не реклама сайта, не дай Бог)
Взяла из гугла, результатов поиска по словам Дневник Благодарности - больше 2 000 000 !!
Это таки что-то значит
Кто ведет, как у вас?
Почитайте всего один пример из 10000
(не реклама сайта, не дай Бог)
Это таки что-то значит
Кто ведет, как у вас?
СкокоМнеДадите
• 23 декабря 2019
Ответ дляНеВРотик
И я первый раз слышу! Погуглю, спасибо
хм, а я давно слышу, и знакомые ведут, на ФБ в ленте хвастаются. думала, только я не веду.
на первый взгляд - чепуха, но кто интересуется духовным ростом, практиками, задает себе вопрос: почему одни успешные, другие нет, почему одни счастливые, здоровые, удовлетворенные жизнью, а другие нет, тот по-любому придет к этой практике. это часть роста, ступенька к пониманию законов мироздания.
Точная копия плова• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Сетевой бизнес? Не иначе
Таки в курсе• 23 декабря 2019
Я тоже давно уже слышу о нем, но подобными практиками не занималась никогда. Видимо, стоит попробовать, может, хоть настроение чуть улучшится, а то прям беда. Спасибо.
СкокоМнеДадите
• 23 декабря 2019
Ответ дляТочная копия плова
Сетевой бизнес? Не иначе
в смысле бизнес?
это вы просто каждый день записываете в тетрадку, за что вы благодарны этому дню.
какой бизнес?:))) может,я что-то неясно написала в старт посте? прошу прощения тогда
СкокоМнеДадите
• 23 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
вот у кого беда тому в первую очередь надо что-то предпринимать.
у меня все хорошо, поэтому оттягивала. но никогда нет предела ’хорошо’ :)) вот и я убедилась на личном примере.
волосатое стекло• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
* а вы ведете
о,интересно)) почитаю спасиюо
СкокоМнеДадите
• 23 декабря 2019
Ответ дляУгадайс
Опишите пожалуйста суть ведения такого дневника.
скопирую, чтобы не выдумывать велосипед, что это. коротко
’Дневник благодарности — это один из видов личного дневника, в котором человек записывает, за что он испытывает чувство благодарности. Это психологический инструмент, помогающий скорректировать самооценку, восприятие мира. Такой дневник является своеобразным приемником, помогающим настроить жизнь на правильную позитивную волну.
Особенно полезно вести дневник благодарности во время депрессии и плохого настроения. В эти моменты человек нуждается в вере в хорошее и оптимизме, ему важно увидеть, что в каждом дне есть что-то позитивное’
Губка Боб• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Аутотренинг, самовнушение. Ничего к лучшему не меняется, но сам себя вроде и успокоил. Это я так вижу)
СкокоМнеДадите
• 23 декабря 2019
Причины, чтобы вести этот дневник:
Из ворчуна превратиться в обожателя
Научиться радоваться мелочам
Стать оптимистом
Двигаться к своим целям и менять жизнь
Повысить самооценку и простить обидчиков
Это лишь малая часть того, что помогает изменить дневник благодарности.
Еще раз повторю, это просто волшебство!! Хотя.. на самом деле простая психология :)
Решила поделиться, т.к. знаю, у многих черная полоса, безденежье.. Кто ищет выход, то может попробовать этот вариант.
Из ворчуна превратиться в обожателя
Научиться радоваться мелочам
Стать оптимистом
Двигаться к своим целям и менять жизнь
Конфиденциальность• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
в смысле бизнес?
И какие у вас изменения?
СкокоМнеДадите
• 23 декабря 2019
Ответ дляСамый умный
я веду, но мысленно
это тоже огромный плюс, но писать более результативно, я сама в шоке.
Женамужная• 23 декабря 2019
Автор, какие благодарности писать - о том, что уже свершилось или о том, о чем мечтаешь - и якобы оно УЖЕ свершилось
Вечный двигатель• 23 декабря 2019
Я вела такой дневник три года назад-потом забросила. Сейчас нашла и перечитала. Действительно много хороших вещей и моментов вспомнилось. Вела полгода-жизнь помню тогда особо в лучшую сторону не изменилась. Видимо, мало этого, надо еще что-то предпринимать. Но идея хорошая!
СкокоМнеДадите
• 23 декабря 2019
Ответ дляКонфиденциальность
И какие у вас изменения?
большой прогресс на работе, улучшились отношения с коллегами, нет никаких обид, наоборот знаки внимания мне, благодарности и похвала. дома похоже- один позитив, похвала, возобновление романтических чувств и все в таком роде :)
как написано в статье - не ты достигаешь цели, записывая свои благодарности, а цель достигает тебя! ничего не надо делать, просто благодарить за все, что тебе уже дано.
а также писать спасибо за то, что ты хочешь но чего еще нет (например спасибо за машину, на самом деле вы ее пока еще не купили, но мечтаете)
ЛюблюДевчонок• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
в смысле бизнес?
ну вот Билл Гейтс записывает? Ахметов, Порошенко?
Конечно, это не бизнес. Какой бизнес? В бизнесе работать нужно... А тут раз...и чудо!
КротоТо• 23 декабря 2019
Лучше научится пребывать в этом состоянии (благодарности) как можно дольше. Но для начала и дневник неплох....
СкокоМнеДадите
• 23 декабря 2019
Ответ дляЖенамужная
я пишу как минимум 10 реальных вещей (типа: спасибо, что у меня такой хороший муж, который меня сегодня порадовал, спасибо, что удалось купить сапоги по хорошей цене) и в конце о своей мечте, но в настоящем времени, как будто это уже у меня есть, например: спасибо за черный Порше :)) спасибо за отдых на Мальдивах и тп.
Женамужная• 23 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
1 день - 10 реальных благодарочек и 1 благодарочка про будущее - правильно я поняла?