СкокоМнеДадите• 23 декабря 2019

Девочки, а ведете Дневник благодарности? У меня магия уже начинает происходить!

Читала много про этот дневник, и слышала на ютубе, но все отмахивалась. Но в последнее время прямо что не открою - везде этот дневник. И я решила, что это знак :)
Веду не так давно, но реально вижу изменения в мыслях, в поведении, в событиях. Это просто МАГИЯ!!
Почитайте всего один пример из 10000
https://interesno.co/myself/f7a1910dc3b5 (не реклама сайта, не дай Бог)
Взяла из гугла, результатов поиска по словам Дневник Благодарности - больше 2 000 000 !!
Это таки что-то значит
https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%BD%D0%B5...

Кто ведет, как у вас?
Радость моя• 24 декабря 2019
послушаю.не слышала о таком)
Пушкининиана• 24 декабря 2019
Ответ дляНалогообложу
Мне кажется, что Зеланд всё берёт у Джо Диспенза.
я не углублялась, но быстро погуглив вроде нет, так как зеланда книги с 2004 года, а Диспенза гораздо позже
Пушкининиана• 24 декабря 2019
Ответ дляРадость моя
послушаю.не слышала о таком)
все вы слышали, просто в другом виде)
Пушкининиана• 24 декабря 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
и наконец-то разбогател! Метод работает!
я тоже так шучу) вообще во что веришь, то и работает
Котенок аки рысь• 24 декабря 2019
Автор, благодарю Вас за новое знание для меня!
a.anetta• 24 декабря 2019
А у меня дневник благодарности немного другой и работает ещё круче!
Берёте тетрадь на 96 листов и в конце на последних 2-3-х страничках пишите все свои желания, мечты и тд. В общей сложности должно быть штук 100, если сложно столько наскрести, то хотя бы 70! Потом эти листочки закрепляете между собой степлером, чтобы не было возможности перечитывать или просто посмотреть. И все забыли!
Дальше открываете тетрадь с первого листочка и разделяете линией на две части.
В первом столбике вы пишите о себе и свои 7 штук благодарностей за сегодняшний день!
А во втором столбике вы пишите 7 шт благодарностей за других! Что хорошего случилось у друзей, знакомых и тд. Вот это поворот, да? )) И так каждый день!
Делайте это искренне и тогда результат не заставит себя ждать!
Вы просто обалдеете от позитивных трансформаций в вашей жизни.
И когда испишите благодарностями всю тетрадь и дойдёте до листочков с желаниями в конце, то смело их открывайте и перечитывайте. Вот увидите, процентов на 70-80% это все будет исполнено, а может и больше, если ваши желания будет «экологичны»
Всем добра!
Бусурманша• 24 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
вооот, в этом и суть! сначала воспитываешь в себе быть благодарным, исполняешь ритуал - каждый божий день в течении 3 мес, записываешь, а потом уже это привычка и образ жизни, это состояние будет вашим родным, привычным. у меня оно уже есть, хотя я 3 мес. не веду.
это вообще дугой уровень жизни! когда не психуешь, не нервничаешь, ничего не бесит, ни машина обрызгавшая тебя, ни ворчливая тетка в очереди, ни шумящие соседи - понимаете? ничего не нервирует! :))
Дык, любой человек со здоровым чувством юмора и умеренной дозой пофигизма просто обязан так реагировать на вещи, описанные вами)
Дежурняшная• 24 декабря 2019
послушаю
Луноликая Вика• 24 декабря 2019
ух ты! интересно!
Пасти Ла• 24 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
скопирую, чтобы не выдумывать велосипед, что это. коротко
’Дневник благодарности — это один из видов личного дневника, в котором человек записывает, за что он испытывает чувство благодарности. Это психологический инструмент, помогающий скорректировать самооценку, восприятие мира. Такой дневник является своеобразным приемником, помогающим настроить жизнь на правильную позитивную волну.
Особенно полезно вести дневник благодарности во время депрессии и плохого настроения. В эти моменты человек нуждается в вере в хорошее и оптимизме, ему важно увидеть, что в каждом дне есть что-то позитивное’
Спасибо за подсказку. Воспользуюсь
Floppy• 24 декабря 2019
Автор, спасибо за идею))) обязательно воспользуюсь. Я знаю (на своем примере), что такие техники работают, если в них искренне верить. Тем более это хорошее начинание в новом году! желаю Вам получить отдачу превышающую ожидания. Всем чуда)
Неуловимый Джо• 24 декабря 2019
Паперовий щоденник не вела, бо такі речі з мого досвіду постійно губляться. Веду періодично в телефоні у примітках курсами в кілька тижнів. Такі речі допомогають цінити життя і оточуючих. І точно підвищують настрій протягом дня. Також це також працює, якщо робити перед сном подумки. Навчила цій практиці дочку-підлітка якраз для підвищення самооцінки, це в даному віці важливо.
Конфиденциальность• 24 декабря 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
В этом и есть его суть))))) Многие люди имеют больную душу, и из-за этого ничего не предпринимают в жизни, плывут по течению, забрасывают свои таланты, теряют время... такие аффирмации вселяют веру в себя и смелость, и дают пинок делать хоть что-то.
Миззери• 24 декабря 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Муж уже был в этой сфере, правильно? Логично, что ему бы предложили рано или поздно.
У Вас был талант и желание иллюстрировать книги. Возможно даже какие-то авторы, которых хотелось иллюстрировать.
Логично, что Вы дошли до этой точки и действительно проиллюстрировали.
Я предполагаю, что для этого Вам пришлось подать заявку, показать свои работы, пройти конкурс. И это всё делала не доска)
Вы выставили доске вполне реалистичные требования, базирующиеся на уже имеющихся интересах, способностях и возможностях. Скорее цели.
Если попробуете выставить миллион долларов, дом на Рублевке, роллс-ройс, собственный остров или экспедицию в Антарктиду ничего не случится.
Муж был просто один из игроков любителей в бильярд, таких много.
Я от иллюстрации была очень далека, вообще папье-маше занималась но очень хотела быть писателем (не иллюстратором) и мне предложили книгу с мастер-классами (очень неожиданно) про папье-маше написать , иллюстрация то потом уже была.
Я же тоже вижу когда вполне логичные вещи происходят а когда удивительные совпадения)
За то что считаете меня талантливой больше спасибо
Однозначно• 24 декабря 2019
Ответ дляПенек Возмездия
то все понятно. Но кого Вы благодарите, дневник?
Можно без адресата .
Просто ’ благодарна за то что есть то и то ’
Однозначно• 24 декабря 2019
Ответ дляa.anetta
Всем добра!
Сундучок с каникулами• 24 декабря 2019
Ответ дляМалинка
Автор, дякую за тему.
Доречі, а що робити з паперовим щоденником, якщо він заповнений?
Перечитывать время от времени
автор СкокоМнеДадите • 24 декабря 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Автор я очень Вам благодарна за нужный совет в нужное для меня время. СПАСИБО
раз вы это пишете, вы на высоких вибрациях а значит все у вас будет просто супер!!
Сундучок с каникулами• 24 декабря 2019
Ответ дляmedvedica
Автор, эффект от этого дневника происходит потому, что вы ищете в своей жизни позитивные моменты.
Магии здесь нет, просто когда ты понимаешь, что есть за что благодарить Бога/Мир/Вселенную/Инопланетный разум (нужное подчеркнуть) жизнь начинает играть совсем новыми красками.
Человек прекращает зацикливаться на плохом, начинает видеть, что вокруг много хорошего.
Это как притча про муху и пчелу. Муха везде видит г..но, а пчела цветы и нектар.
Именно так. Счастья - это не определенный набор достижений, это такое эмоциональное состояние.
автор СкокоМнеДадите • 24 декабря 2019
Ответ дляМалинка
Автор, дякую за тему.
дякую і вам

відкладаєте на полицю з книжками або в шухляду - де вам зручно, і раз на якийсь час перечитуєте, мається на увазі раз в рік-два, не дуже часто. а взагалі немає заборони на його знищення, тобто до віку зберігати не потрібно :)
автор СкокоМнеДадите • 24 декабря 2019
Ответ дляПенек Возмездия
саму себя.
вы должны отбросить навязанные обществом, вашим окружением и опытом стандарты мышления и подумать об этом с другого ракурса. отбросьте все то, что вы знаете, и просто поверьте, отдайтесь, доверьтесь себе. как будто в мире нет никого, только вы и Вселенная, с которой у вас тесная связь. и пишите искренне, чувствуя эту благодарность всем сердцем.
это мощнейшая техника.
если детально говорить, то я пишу вверху страницы БЛАГОДАРЮ ЗА:
и дальше просто перечисляю все хорошие вещи и мысли за день.
автор СкокоМнеДадите • 24 декабря 2019
Ответ дляНалогообложу
Уже год веду дневник. Да, жизнь в корне меняется. Но я ещё пытаюсь ’расти’ и развиваться.
Начинала с сайта Майвишбук. Мне понравилось.За ссылку, наверное, забанят) Теперь пишу всё в красивый блокнотик.
за хорошие вещи не банят
автор СкокоМнеДадите • 24 декабря 2019
Ответ дляДайте подуться
А если я и так не ворчун, а оптимист по жизни, если я и так радуюсь жизни, потому что достигла своей цели, а обидчиков и обиды я и так прощаю, потому что считаю себя добрым человеком и не коплю негатив - таким людям нужно вести этот дневник?
каждый сам за себя решает, что ему делать. но, думаю, ваш оптимизм и радость надо поддерживать. нет такого огня, который горит вечно. что вы делаете, чтобы у вас это не угасло, чем поддерживаете?
и еще ответьте мне на серьезный вопрос:
как вы понимаете, что простили человека? по-настоящему и в корне.
ответ состоит из одного слова, только оно одно означает, что вы по-настоящему простили.
я вас не проверяю или высмеиваю - ни в коем случае! просто хочу понять и чтоб вы поняли, точно ли вы прощаете или вам так кажется.
автор СкокоМнеДадите • 24 декабря 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я не пессимистка, я реалистка. Я признаю терапевтический эффект дневника. И его (и только его!) смогли доказать и ученые.
Люди, которых насильно заставили благодарить в итоге действительно стали благодарнее и более довольные своей жизнью.
Но на этом как бы и всё. Они не смогли доказать, что в жизни этой подопытной группы случилось больше хорошего, чем в группах не благодаривших.
Если человек и раньше умел понимать, что главное в жизни, а что второстепенное и умел видеть свои беды в правильном масштабе, то смысл дневника вообще теряется.
Также он теряется если человек находится в сложной ситуации и хочет изменить её. Дневник призывает обратить внимание на хорошее, что есть в жизни, понять это хорошее. Но недовольство чем-то есть двигатель прогресса.
Не устраивает муж? Не благодари его за существование, работай лучше над отношениями.
Не устраивает работа? Не благодари, что она хотя бы есть. Ищи ту, что устроит.
Не устраивает жильё? Ну и пусть миллионы вообще бездомные. Но если тебя, конкретно тебя, не устраивает твоё жилье, так бери в руки мастерок, кусок обоины или что-там еще надо и меняй!
Дневник то зачем? Он за тебя проблемы не решит. Отвлечет на время. Подарит ложное ощущения довольствия, так как сравниваешь ты себя с людьми у которых совсем уж опа (с инвалидами сравнивала автор).
вы очень поверхностная, вроде все правильно - но все поверхностно и не работает на самом деле.
это типа вопроса КАК ПОХУДЕТЬ? и тут он сто раз в день всплывает и вообще везде, но каждый, я уверенна каждый знает ответ - меньше есть, есть правильную еду, много пить, заниматься спортом, хорошо отдыхать.
все это знают, но все равно задают вопрос, а вы им отвечаете: меньше есть, много пить и дальше по списку! :))
не устраивает работа? ваш ответ, цитирую: ищи ту, что устроит )))
думаете все дураки и не знают, что если что-то не устраивает, то надо искать?:))) вопрос КАК? как себя заставить? где найти силы, мотивацию, возможности, смелость. и все это приходит в спокойный разум, в чистую ясную голову. и дневник ее такой делает. успокаивает, вычищает от негатива, заряжает позитивом, фокусирует на нужном и важном.
а у вас все так просто, так откуда 90% несчастливого населения на планете тогда, если все так просто?
Тульский пряник• 24 декабря 2019
Автор! Благодарю что напомнили!
Я его вела около 3х месяцев, год назад. Реально были улучшения!
Буду продолжать сейчас
Женамужная• 24 декабря 2019
Ответ дляa.anetta
Всем добра!
А как узнать 7 событий из жизни друзей-знакомых, если я за день могу ни с кем не пообщаться, кроме домашних?
Замороженная селедка• 24 декабря 2019
Я не веду но очень мечтаю начать вести такой дневник - на Ютубе все психологи в один голос советуют его завести и даже Зеланд
Леди_Мэри• 24 декабря 2019
Ответ дляa.anetta
Всем добра!
Делала. Классная штука. Уже 3-й заход пошел.
Поторописька• 24 декабря 2019
Ответ дляЖенамужная
нее, я давно это знаю, закинула себе - замуж вышла, закинула моя мама - тоже замуж вышла. поэтому работает 100%, но только на такое - любовный фронт, а вот на деньги не сработало.
А это можно делать в любой день?
Говорить ничего не надо?
Просто на люстру кинул и всё.. пусть висят?
_MadonnA_• 24 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
я еще недавно видео одного психолога посмотрела, там ее спросили, почему некоторые умирают в молодом возрасте, вроде не болели, а уходят из жизни, она объяснила (не знаю, согласны ли все с ней или нет, но как вариант), что люди не умеют ценить свою жизнь, не благодарны за нее, вот и теряют ее. раз не ценишь, значит отдавай.
с дневником благодарности согласна
с мнением психолога нет, все мы приходим в эту жизнь и нам уже определены дата рождения, дата смерти