У кого такое было• 24 декабря 2019
Знаю тут много тех, у кого дети учатся не в Украине
Скажите, какую специальность выбрали кроме айти? Что востребовано сейчас в Европе? Выбираю университет, нравится многое, но хочется профессию, которая будет нужна не только мне. Спасибо
Мурзилка• 24 декабря 2019
Ответ дляА я с косою
Инженер и врач Германия
Подскажите, поступали сразу в Германию или после 1-го курса укр вуза? и какой лучше уровень немецкого?
Очень интересует образование в Германии, Австрии.
Мона_Лиса• 24 декабря 2019
Моя аусбилдинг проходит( это и обучение и работа ) готельный бизнес, по востребованности немцы каждый год список выставляю востребованных профессий
Мона_Лиса• 24 декабря 2019
Ответ дляМурзилка
для поступления в вуз у них на самый высокий проходят тест, можео уже в процессе обучения, но минимальные должны быть с сертификатами
никогда такого не было• 24 декабря 2019
Инженеры нужны, востребованы и будут еще востребованы.
Еще и легче с языком по сути
Хлопаю ресницами• 24 декабря 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Политик Великобритания
Может политология все же?))) Политик - это уже профессия?
У кого такое было
• 24 декабря 2019
Ответ для60 метров сметаны
Современное искусство, Англия.
смотрю в сторону искусства, но меня тянет в реставрацию (кожа и бумага), но будет ли это востребовано
А я с косою• 24 декабря 2019
Ответ дляМурзилка
Мы не поступали, мы тут живем, это тут просто самые востребованные профессии.
Но в универ вы тут просто с языком , минимум с1, не поступите. Для иностранцев есть что-то вроде подготовительного года, называется штудиенколег, там иностранцев натаскивают на учёбу в немецких вузах. Но лучше, конечно, делать абитур, по-нашему, это аттестат о полном образовании(12-13 лет, в зависимости от земли), гимназия. Доя уни важен средний балл абитура, к примеру, на врача это 1-1,4 в зависимости от вуза.
Но тут нет пиитета перед университетом, выше написали про аусбильдунг, большинство специальностей , те же айтишники, офисные работники, они учатся на аусбильдунг, а не в уни.
Люблю порядок• 24 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
ну спрашивает, на кого. Политик - кем работать будет, да. Так понятнее, потому что некоторые специальности мало о чем говорят. Поэтому ничего плохого не вижу в том, чтобы сразу писать сферу реализации.
Хлопаю ресницами• 25 декабря 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Ну просто человек спрашивал о специализации. Обычно говорят ’политология’. А у меня вопрос: в какой стране ваш ребенок собирается применять полученное образование в этой сфере? Насколько реально найти работу по этой специальности заграницей, насколько эта специальность востребована в нашей дикой стране с нашими, еще дикими, отношениями в этой сфере.