КоКоКоКоКоКо...• 24 декабря 2019
Почему люди в сёлах такие не образованные?
Часто-густо в Фейсбуке мелькают посты о продаже или аренде, то есть мелкие объявления.
Читая эти посты кровь из глаз((
Комментарии и прочее , жи ши с ы, чього кавота што то и ТД.. неужели взрослые люди могу так??
И да, 99% авторов из сельской местности!
Читая эти посты кровь из глаз((
Грибной_Дождик• 24 декабря 2019
Мне кажется процент безграмотности по сёлам не меньше,чем у городских
ZaRaZa• 24 декабря 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Однозначно! В 2000 году приехала учиться в универ в Киев. Одногруппник- киевлянин спрашивает, откуда я. Отвечаю - с Донецка. А он мне - это где-то возле Одессы? Ответила, что если на карту смотреть, то да, недалеко))
))) ну, это ж не значит, что все киевляне не дружат с географией
Малая Налегке• 24 декабря 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Зачем????
Но зачем??
Неужели лучше махать лопатой и чистить тонны буряка, чем выучится и жить в городе работая в офисе?
Но зачем??
А затем , что скотина есть хочет . Да и вы молочка домашнего выпить не против , да курочку домашнюю или кролика , свининки опять же отведать ... Или вы считаете , что вся еда сама по себе материализуется в супермаркетах ?
Скелет дыни• 24 декабря 2019
Ответ дляМеня много
Работала, конечно же. И свеклу чистила. Корову, гусей выпасала. И печку топила, нарубив перед этим дров. И уголь в ведрах носила в трескучий мороз. И обувь от налипших комков грязи отмывала в ледяной воде — каждый день после школы. И водку пила в 16 лет с одноклассниками.
Приятно вас читать, но к большому сожалению вы редкое исключение
Домовенок Кузя• 24 декабря 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не спорю)) писала на ходу.))
Но слава Богу не так))) могу иногда подсмотреть вместе или раздельно или как спрягать верно, но элементарных вещей не знать, да и писать полотна ((
Автор, во-первых, зачем вы заменяете знаки препинания смайликами?
Во-вторых, ’слава Богу’ - вводная фраза, выделяется запятыми.
В-третьих, во фразе с двумя ’или’ где-то вы таки пропустили запятую.
В-четвёртых, вы должны были или окончить фразу, или поставить в конце многоточие. Где оно?
Автор, не кичьтесь здесь своей грамотностью на фоне других. Вы для начала сами учебник русского языка перечитайте.
Так кто здесь не знает элементарных вещей, автор?
КоКоКоКоКоКо...
• 24 декабря 2019
Ответ дляМалая Налегке
Не ем и не пью ’домашнего и свеженького’
Обезжиренное молоко из магазина и овощи фрукты Турция или Испания.
Терпеть не могу жирного и если к нему прикасались руки (например молоко из села)
Для багатьох українців російська мова - не рідна, дуже небагато російськомовного населення пише грамотно українською, так це її ще в школі викладають, на відміну від російської )
А щодо розподілу село-місто, такі собі висновки. Більш і менш освічені люди є скрізь. Я з села, якщо що...
КоКоКоКоКоКо...
• 24 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Выше девушка фото выложила, я имела ввиду такое общение, а то , что написали Вы - это углубления в предмет , даже в оффициальной переписке с коллегами, никто и никогда не пишет выделяя все везде верно
ZaRaZa• 24 декабря 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Зачем????
Но зачем??
А кто ж нам, городским, будет выращивать овощи и фрукты, мяско, молочко, хлеб? )) Не само ж оно в магазины и на базары попадает. Можно быть не грамотным, но мудрым. Очень много образованных, по несколько высших имеют, а в жизни беспомощные, а женщины часто одиноки
У меня папа из села, которое очень отдалено от райцентра, но это не помешало большинству его одноклассникам получить высшее образование, занять высокие должности в столице )
У меня бабушка закончила только школу до войны, но такого мудрого человека еще поискать нужно, и стихи до сих пор помнит ) А нынешнее поколение Пушкина и Лермонтова даже не читали и не слышали ...
Домовенок Кузя• 24 декабря 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Бан и жалоба, да же отвечать Вам не буду
Милая грамотная автор, а объясните мне, пожалуйста, согласно какому правилу русского языка вы написали ’даже’ раздельно?
Покращена• 24 декабря 2019
не думаю, что образованность зависит от места проживания. Да, в селах у людей часто хозяйство, и дети нередко привлекаются к работе. Но если человеку ’не идет’ наука, то он и в городе найдет как не учиться.
Малая Налегке• 24 декабря 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Магазинное молоко ( пусть даже обезжиренное ) откуда , по-вашему , появляется ? Мясо ? Овощи и фрукты ( даже испанские и турецкие )? Открою вам страшную тайну - это все появляется из села . В Испании и Турции яблоки с апельсинами собирают тоже люди , а не эльфы , и , о ужас , при сборе прикасаются к ним руками , представляете ?
ZaRaZa• 24 декабря 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А в магазин это все, откуда попадает? ))) или в Турции нет фермеров? ))) Вы, автор, и продемонстрировали свое невежество, это хуже, чем ошибки в словах
Домовенок Кузя• 24 декабря 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Какие углубления в предмет?..
Ну, милая, не могу я одного немножко понять: как вам не стыдно?
Да, 99,9 % людей пишут с ошибками, но большинство не ставят свои неидеальные тексты выше других.
Чего и вам желаю.
Стеклянная мышь• 24 декабря 2019
Люди, та пишіть вже українською мовою!
Інфа для автора - російської все менше і менше вчать в школах. В деяких областях взагалі не вчать. То люди і думають, що той суржик, яким вони говорять, і є російська. Як чують, так і пишуть.
Домовенок Кузя• 24 декабря 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Люди, та пишіть вже українською мовою!
Идея хорошая, но здесь некоторые сидят с телефонов. Я, например, не знаю, как установить себе украинский язык.
Катастрофа• 24 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
Необразованные - пишется СЛИТНО!
Автор, Вы из сельской местности тоже???

автор жжот
КоКоКоКоКоКо...
• 24 декабря 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Люди, та пишіть вже українською мовою!
С чего бы это?
Я знаю украинский язык но училась я на русском, на работе говорю на английском или турецком, общаюсь на русском.
Украинский не считаю важным и нужным, с чего мне начинать на нем разговаривать?
ИМХОля• 24 декабря 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А почему вы решили, что к молоку прикасаются? Если правильно доить, руки сухие, молоко, кроме подойника и банки, ничего не касалось.
мегамоСГ• 24 декабря 2019
Я вообще удивлена, что кто-то из молодых ребят может грамотно по-русски в Украине писать. Спасибо нашему мудрому правительству, которое давным-давно, козлы, запретили русский в большинстве школ, даже как второй иностранный.
И да, отнюдь не считаю людей из сельской местности менее образованными (в мегаполисе в учителя чаще пойдет неудачник, в провинции же это более престижная профессия), и во многом уровень их интеллекта и знания жизни превосходят городских.
Малая Налегке• 24 декабря 2019
Ответ дляИМХОля
Да барышня просто не знает , с какой стороны ту корову доят ! Видимо , думает , что молоко из коровы горстями набирают ...
ИМХОля• 24 декабря 2019
Ответ дляМалая Налегке
Моя абсолютно сельская свекровь считала, что коров за дойки нужно дергать и удивлялась, почему молока нет, а коза ее отбивает
Техпаспорт на медузу• 24 декабря 2019
Ответ дляZaRaZa
Конечно) и точно так же не значит, что все жители села - тупые
Малая Налегке• 24 декабря 2019
Ответ длямегамоСГ
Вам никогда не приходилось видеть , как пишут по-русски исконные русские , проживающие на своей исторической родине ? А мне приходилось . Так что наши , пишущие по-русски , против них просто верх грамотности !
Таки в курсе• 24 декабря 2019
а где брать образование в сёлах? что там сейчас есть? клубы/музеи/библиотеки с интернетом?
Сейчас уровень образования вообще печаль, учителя пишут с ошибками)
Лорка-хлорка• 24 декабря 2019
Ответ длямегамоСГ
Даже если бы его оставили, писали бы неграмотно. Читают мало. Кто читает, тот пишет нормально.
Лорка-хлорка• 24 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
В нашем селе интернет есть в каждом доме.)) Кому не нравится читать с экрана, берут книги в библиотеке. Было бы желание.
Ms. Доброта• 24 декабря 2019
Ответ дляЗупка_цем
В городе можно похлеще питекантропов найти.
сейчас поведение и в городе деградировало, увы... от человека зависит, а не от места проживания...
Таки в курсе• 24 декабря 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
вот вам повезло, возьмите шоколадную медальку с полочки и радуйтесь.