КоКоКоКоКоКо...• 24 декабря 2019
Почему люди в сёлах такие не образованные?
Часто-густо в Фейсбуке мелькают посты о продаже или аренде, то есть мелкие объявления.
Читая эти посты кровь из глаз((
Комментарии и прочее , жи ши с ы, чього кавота што то и ТД.. неужели взрослые люди могу так??
И да, 99% авторов из сельской местности!
Читая эти посты кровь из глаз((
Настасья Пицун• 24 декабря 2019
Ответ для88_Наталья_88
Так это киевляне, которые родом из Хацапетовки так пишут
90 % киян або приїжджі або кияни у 1-2 поколінні, після війни там скільки жителів залишилось? 200 тисяч приблизно?
Интеллектуальные оладьи• 24 декабря 2019
Ответ дляМаксХмара
Про быдло это было мерзко, буду жаловаться. Но по сути правда. Кто хочет жить в селе?? Никто, молодёжь бежит оттуда.
Мои родители живут в селе. Под Киевом. С образованием все в порядке. Огородов, хозяйства нет. Но им нравится жить в селе. Что не мешает им ездить на отдых 4-6 раз в год. Посещать выставки, семинары, экскурсии. А быдло-это скорее те недалекие со стереотипами, которые такое пишут.
Ответ дляЯ не тону
Оспидя, кормильцы, блин)))) Прям без бабы Клавы, выращивающей на своем участке мешок картофеля, город погибнет)
Интересно, почему сельские жители в это верят?
Я не понимаю, почему городские верят, что все кто в селе живет- на земле работает или со скотиной??) Моя мама работает в инете) а склад у нее в Киеве. Но живет в селе. И многие. Так.
Бибер-анонимер• 24 декабря 2019
Автор, в селах просто меньше образованных, так как большинство с сел уезжают, но это не значит, что в городе мало безграмотных.
Неновая почта• 24 декабря 2019
Надеюсь, что до меня кто-то написал, что правильно писать Необразованные. Частичка не в данном предложение пишется вместе!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 декабря 2019
А по вашему посту я поняла, что вы из села. Кровь у неё из глаз.....
Неновая почта• 24 декабря 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Выше девушка фото выложила, я имела ввиду такое общение, а то , что написали Вы - это углубления в предмет , даже в оффициальной переписке с коллегами, никто и никогда не пишет выделяя все везде верно
Официальная ! с одной с. Проффесор?
Чучело сосны• 24 декабря 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
еще намана ( вместо нормально) и это мне писал киевлян
Еще в разговоре слышала - посомим, сотрю (смотрю)
Меня чуть не вывернуло
Я тоже полюбила коверкать слова при написании
Уточка• 24 декабря 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Послушайте, ну откуда у вас такие познания о сельском быте?
Я вам открою тайну. В селах есть школы. И дети там сдают ЗНО. И поступают они в ВУЗы не меньше чем городские дети.
Согласна. У меня тоже есть родня в деревне. Те дети после школы уехали учиться и назад никто не вернулся. Но в общей массе, из деревень выезжают действительно малограмотные люди.
У меня на работе есть уборщица. Молодая женщина, 31 год. Когда она говорит, уши взрываются. Безграмотность просто страшная! Они с мужем и детьми год назад переехали из села в Одессу. Самое ужасное, что они детей так растят. Ни компьютера, но телефона, ни интернета, ни кружков с секциями. По телевизору они смотрят ’следствие ведут экстрасенсы’, музыка типа Сердючки. И желания развиваться нет вообще. Большой город - это большие возможности. Хотя бы, в плане развития. На работе бесплатный интернет, смотри какие-то обучающие ролики, читай. Но нет, максимум лента в Фейсбуке.
Бабка в тапках• 24 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
Необразованные - пишется СЛИТНО!
Автор, Вы из сельской местности тоже???
Это не единственная ошбка автора...
ГейТуда• 24 декабря 2019
Ответ дляМаксХмара
Автор, а слово необразованный надо слитно писать?
Это ошибка, но не грубая.
А вот мне как-то понравился ценник на сельской почте
ОТКРІТКИ
ГейТуда• 24 декабря 2019
Ответ дляМаксХмара
Оно всё бы ничего.
Мы хотели в селе, ближе к природе.
Сбежали от окружения )
Одни соседи вообще мрак )))
Другие боль- мень вроде сначала, а потом ’я так любыла того котика, но вин зьив курча и я дала сусидови грошей год вин його вбыв’

Мы хотели в селе, ближе к природе.
Сбежали от окружения )
Одни соседи вообще мрак )))

Белый Лосик• 24 декабря 2019
Ответ дляМаксХмара
Да
ГейТуда• 24 декабря 2019
Ответ дляГейСюда
И-да, каждое село, впридачу=свой диалект. В чем варимся, тем и живём . Если прабабка, бабка и мама-тети говорят с пелёнок тебе ’кавота’, то и ты, и твои дети будут говорить так же.
Сори, а что такое ’кавота’? ))
Моя мамуля говорит ’тудой сюдой’, пишет с кучей ошибок, но это не мешает мне говорить и писать правильно ))
Завтра не пью• 24 декабря 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Конечно, я рублю правду матку, у меня 4 высших образования.
За сало купили??))) Ну признавайтесь.
Отблеск мысли• 24 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
Необразованные - пишется СЛИТНО!
Автор, Вы из сельской местности тоже???
автор - из гАрАдского села))))
Каяспер• 24 декабря 2019
да, в селах действительно очень много безграмотных..я даже не знаю почему. Молодежь старается уехать. У меня дача под Коростенем,там такой говор,что просто уши в трубочку(((( И при этом у каждой по 3-4 детей,и дети такие же. Посмотрите в Киеве как общаются жители хостелов,у моих родителей в доме есть такое чудо 5-комнатное,идешь мимо и диву даешься,что внешне,что общение(((( Моя коллега на бывшей работе,киевлянка,2 детей,муж,школа,училище,всю жизнь то администратор,то парикмахер,то няня. Внешне - ухоженная женщина,эффектная,но речь - ужас. Ихний,ейный,а че, ышобы((((
побольшомусекретику• 24 декабря 2019
В нашому селищі, біля Києва, раніше ніколи ніхто не говорив російською, а зараз дуже багато таких. Працюю в магазині, своїх односельчан знаю добре, всі більш-менш чемні, а ці приїжджі не дуже чемні.
Баба_Воля• 24 декабря 2019
Живу в селе, есть куры, утки, поросенок! Ношу обувь Нандо музи, Лестроза, Лиу Джо. писать можно долго) Езжу на авто, дом хороший..Вообщем нормально живу в селе! Мне бы хотелось посмотреть на автора Городского))))
ZaRaZa• 24 декабря 2019
Ответ дляПиши-пропало
А...
Значит я перепутала)) помню что озвучивался Кировоград))
Нет, там какой-то городок в Луганской области, может просто название созвучно с Кировоградом, но это один из ярких выпусков )))
ZaRaZa• 24 декабря 2019
Ответ дляГейСюда
Не скажите. Именно городские, но почитаешь-страшно становится за русский/украинский язык
Всегда были и будут неграмотные люди, просто сейчас интернет и чаще видим такие случаи. И это касается не только грамотности, но и других вещей, благодаря интернету все на виду
Задолбулька• 24 декабря 2019
Ответ дляМаксХмара
Бежит и что живет на сьемной квартире без ремонта, по нулям еле прожить хватает
Я в пгт бизнес, машины шубу хочу норковую вот на деньрик и сережки.Сдала на права теперь буду к вам горяжанам сама ездить бабки спускать, а вы будете кланяться мне чтобы я вам пару тысяч оставила
А вы сидите бегайте по атб крупы по скидке выпасайте
Шиворот Навыворот• 24 декабря 2019
Ответ дляРозавенная
Я могу режим соседей расписать. Подъем в 5 утра, отбой 22-23. Днем час сон. Все время по хозяйству. Живут неплохо. Но я б ласты двинула. Какая уж там учеба и к чему она.
Ласты у нас принято склеивать
Куда ж без меня• 24 декабря 2019
Из какой местности вы и чем интересуетесь, раз вам показывает такое
Посмотрите для начала в зеркало
Потому как мне в Фейсбуке показывает только рекламу культурных мероприятий
Посмотрите для начала в зеркало
Басноплетка• 24 декабря 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мені це теж дивно. Я підробляю фрілансером, чоловік на заводі. Живемо в селі. Ні городу, ні живності не планую розводити) Освіта вища і з грамотністю все в порядку)