Называйте меня Повелитель• 13 ноября 2013

муж устроился работать на хлебзавод. Хочется плакать

добрый вечер всем!Тема просто поделиться.У супруга свое дело.но сейчас не то время,так сказать и в связи с этим устроился водителем на хлебзавод.Второй день приходит в шоке.В0-первых,маты.Рядом с хлебушком и такая мантра.Говорит ругаются ВСЕ!От пекаря до водителя.Во-вторых, руки по которым ходит хлеб пока придет на наш стол!Водители его и роняют,и берут в грязные руки и...слов нет.Да и не хочется описывать все,что рассказал.
  Я пеку хлеб сама,хотя иногда и покупаем.Вернее ПОКУПАЛИ. Чего советую и вам,девочки.Пеки хлебушек,не давайте хотя бы детям магазинный.В пакете не вариант((
Молчалка• 13 ноября 2013
Да, горько осознавать, что продукты сейчас спорой просто не безопасны.
Но это не новость, к сожалению.

Пупс• 13 ноября 2013
а вы думаете ваш хлеб хороший?
Вика Верту• 13 ноября 2013
Да, уж.. мы многого не видим.
Ксюша-Ксюшенька• 13 ноября 2013
А вы до этого не знали?
Сусановна• 13 ноября 2013
мдя
Чу Ча• 13 ноября 2013
щас матом никого не удивишь
АсобеннАя• 13 ноября 2013
Ответ дляПупс
а вы думаете ваш хлеб хороший?
Ну, по крайней мере свой хлеб я пеку без матов, на родниковой воде, без дрожжей. Думаю мой, однозначно, лучше будет.

ПотеряласЯ Я...• 13 ноября 2013
и мы хлебопечку преобрели. супер. единственное плохо режется пришлось еще ломтерезку прикупить. зато теперь и на нарезке економлю. впихнула колбаску для бутеров в ломтерезку и кусок из которого я могу нарезать 15 пластин превращается в 30
Мамаша в бигудях• 13 ноября 2013
о,да,соглашусь с Вами.
Трусиковед• 13 ноября 2013
Ответ дляПупс
а вы думаете ваш хлеб хороший?
А чем же он плохой?
Страхованная• 13 ноября 2013
Ответ дляПупс
а вы думаете ваш хлеб хороший?
а с чего ему быть плохим?
его по крайней мере не грязными руками месили и на пол не роняли
Бубль Гум)• 13 ноября 2013
Мы обжариваем хлеб,на вилки и над плитой,а шо делать?)
Трусиковед• 13 ноября 2013
Ответ дляАсобеннАя
Дайте рецептик, пожалуйста,без дрожжей
Апочемучка• 13 ноября 2013
Так оно все сейчас так изготовляется и хлеб, и колбаса, и конфеты, и .... Что, кушать один хлеб? а зерно из которого делают муку знаете чем обрабатывают?
Ксюша-Ксюшенька• 13 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Типа обеззараживаете
автор Называйте меня Повелитель • 13 ноября 2013
Ответ дляПупс
а вы думаете ваш хлеб хороший?
без комментариев
Бубль Гум)• 13 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
Ой,это точно
А сколько гадости в этих колбасах,конфетах и т.д.,травят нас
Чу Ча• 13 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
и как хранят зерно это тоже оставляет желать лучшего
Бубль Гум)• 13 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Типа обеззараживаете
типа да)ну всё-таки убивает ведь все эти*грязные руки*

АсобеннАя• 13 ноября 2013
Ответ дляТрусиковед
Дайте рецептик, пожалуйста,без дрожжей
Так закваска нужна будет Её вырастить нужно или попросить у кого-то.
Послушная• 13 ноября 2013
Ответ дляАсобеннАя
где ж ее взять, родниковую воду? а без дрожжей я пробовала. очень вкусный хлеб. Ноя не пробовала делать.
Ксюша-Ксюшенька• 13 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
да ладно
АсобеннАя• 13 ноября 2013
Ответ дляПослушная
специально ездим А шо делать?
Птица Говоруша• 13 ноября 2013
Вы думаете только с хлебом такая ситуация? Все падает, поднимается и укладывается обратно-и сосиски, и булочки, и печенье, и пирожные и море другой НЕ упакованной (фабрично) продукции. А из ЧЕГО и КАК на некоторых предприятиях все готовится.....А-яй-яй))
Мама Карло• 13 ноября 2013
А можно у Вас рецептик хлебушка без дрожжей попросить? Вы в хлебопечке печете?
Бубль Гум)• 13 ноября 2013
Товарищ забирал отца с морга,а в морг машина Данон заезжала,как вам?Чтобы ей там делать,в морге то?Хранят,видимо,свою продукцию там или как объяснить?
Девочки,то что сейчас ВСЕ такое,как вы пишите,это не повод опустить руки,ничего самому не делать и кушать,как животное то,чем нас кормят.Понятно что докопаться можно до чего угодно и до того,что молоко домашнее вредно,потому что трава загажена экологией.Но я это воспринимаю больше как отмазку(извините за жаргон).Мне кажется нужно делать все возможное чтобы питаться Благостной пищей,а не чем попало.
Простоваля• 13 ноября 2013
таааак)) выкладывайте что нарассказал... так будет больше стимула печь хлеб дома!!!
Бубль Гум)• 13 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
да ладно
ну вообще-то да
АсобеннАя• 13 ноября 2013
Ответ дляМама Карло
Девочки, хлеб без дрожжей печётся просто, но только дольше, т.к. закваска нуждается во времени что бы вырасти. Когда привыкаешь, сложно уже не кажется, но вырастить её потребуется недели две.