Ягодка опять• 24 декабря 2019

Наш ужин, а кто ещё празднует?

Я сейчас объемся, в вы?
Олька Модниця• 24 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Католики.
Ви католичка? Чи в католицькій державі житете? Не в осуд - просто цікаво?

автор Ягодка опять • 24 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
Ииииии?
Красиво
Анонимушка• 24 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Красиво
Салют всегда красиво)))
Инста_Богиня• 24 декабря 2019
Мы тоже сегодня праздновали- только что пришли от родителей, всегда 24 у них собираемся) Завтра с утра на службу и на ёлку с детьми) Всех кто празднует - с праздником) Христос родился)
автор Ягодка опять • 24 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
Салют всегда красиво)))
Да, обожаю.
Наталья Креативная• 24 декабря 2019
А у нас сегодня ужин сырнички!
Или о чём это вы тут?
Кили и Манджаро• 24 декабря 2019
Ответ дляКошка Мурка
Шуба постная- это без мяса? Майонез какой?
А осуждать не грешно? Что вы прицепились к людям, как хотят, так и едят, отмечают, празднуют. Честно, не понимаю, кому какое дело как у других. Вот уверена, у осуждающих грехов похлеще, чем у тех кого они осуждают, тем самым оправдывая свои.
Угадайс• 24 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Не знаю, просто никогда не встречала китайцев католиков
Я училась с парнем из ДРК (Конго) он был католиком и там их около половины.
Олька Модниця• 24 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Ну Вікіпедія на рахунок цього говорить так ’В настоящее время в Китае количество католиков исчисляется несколькими миллионами.’

Помогалочка• 24 декабря 2019
Ответ дляДежурняшная
Почему столько агрессии на Советчице - спрашивают они.
Мы же только поздравить хотели... и ЗАСТАВИТЬ всех праздновать по-нашему! И чуть-чуть рассказать какие ВАШИ праздники никчемные, неправильные и навязанные савецкой властью
С праздником вас всих. Счастья, здоровля, всих благ
Ну яке вам діло до того хто як святкує. В людей свято, порадійте за них. Ніхто нікого нічого не заставляє
Амели на мели• 24 декабря 2019
Ответ дляПод пытками
Святой вечер. Завтра Рождество.
Вы католик?
Анонимушка• 24 декабря 2019
Ответ дляУгадайс
Так почти все африканские страны это британские или французкие колонии. Так в свое время активно приветвляли католицизм
Потрындельница• 24 декабря 2019
Ответ дляПод пытками
Святой вечер. Завтра Рождество.
А разве в святой вечер не пост?
Мюллерная• 24 декабря 2019
Ответ дляЧудо в декрете
О атеисты подтянулись
Чего обзываетесь? :) с праздником! я верю в абсрлю, высший разум, высшие духовные миры. Мои убеждения основывается на больших личных духовных изыскания. Так как я искала ответы на вопросы-мало кто искал.... Мне не достаточно того чтобы мне кто-то сказал - вот так было и верь в это.
постою_послушаю• 24 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
А я серьезно. Сегодня большой католический праздник. Смотрела службу в Ватикане, красотища. Только что там делала китайская Девочка, так и не поняла. Китайцы тоже бывают католиками?
ага. А африканцы православными бывают, представляете.
Олька Модниця• 24 декабря 2019
Ответ дляПотрындельница
А разве в святой вечер не пост?
Наприклад в моїй церкві немає такого поняття як пісна їжа. Піст - це відмова взагалі від їжі.
Дежурняшная• 24 декабря 2019
Ответ дляЗаведУющая
фото
Удалено администрацией...
Мюллерная• 24 декабря 2019
Ответ дляТак точно!
Как Дедушка Мороз и Санта Клаус?
Здесь была тема про Деда мороза и суть этого праздника и персонажа. Где-то так и есть все не красиво, со временем превратили в красивый праздник, потому что праздники жизненно необходимы людям.
Угадайс• 24 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
Согласна.

Чудо в декрете• 24 декабря 2019
Ответ дляМюллерная
Извините,если задела ваши личные духовные изыскания.
постою_послушаю• 24 декабря 2019
Ответ дляТарабарщина
Московский патриархат, так лучше? Тогда мы все вместе жили вообще-то, до революции, патриархат был только Московский, центральный имеется в виду
Кто все вместе? Москва с Иерусалимом? Иерусалимская православная Церковь тоже празднует Рождество 7-го. И монахи на горе Афон. Рука Кремля, да?
Одна_на_всей_планете• 24 декабря 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Надеюсь без спиртного в христианский праздник...
Кишмишная Мая• 24 декабря 2019
Автор, із святом! Христос рождається!
Вечеря у вас чудова! Я теж збиралася цього року приготуватися, але заслабла((( Тож будемо вже 7 січня святкувати на повну. Ми з сестрами вирішили, що поки бабця наша старенька жива, то 7 січня буде головне свято, бо в неї збираємося кожного Різдва. А вже як її не стане, то будемо із рештою світу святкувати 25 грудня.
ptichka_korolyok• 24 декабря 2019
С Рождеством !!!
автор Ягодка опять • 24 декабря 2019
Ответ дляКили и Манджаро
У меня есть знакомый, который в пост не пьёт, не курит и не ругается, но ест все подряд. Вот он себя ограничивает не в еде, а в другом. Пост, это же и есть ограничение в чем либо? И на столе не важно что, если за столом счастливые дети, смех и тепло, то хоть мясо, хоть рыба, хоть 2 корочки хлеба - и это праздник и счастье. Думаю, что Бог хотел бы именно этого для людей, а не каких-то заморочек с едой и обычаями
Мюллерная• 24 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Та зрозуміло, що ніхто не знає коли. Але ти або віриш що Христос месія - і святкуєш так як в церкві яку відвідуєш, або не віриш і не святкуєш. Третього не дано.
Почему вы так категоричны? Может нужно быть мягче? Я верю, что был такой учитель, мессия, что нёс новую философию. Но никто не знает его точного имени, происхождения и даты рождения. Туринская плащаница 3-мя исследовательскими центрами датируется 1300 годом.
Дежурняшная• 24 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Где? Ладно протестантами, католиками, колонии как никак. А православие каким туда образом проникло?
Анонимушка• 24 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Как это? Пост это отказ от пищи животного происхождения. А отказывается от еды еды только монахи и то только в строго определенные дни
Вумна вутка• 24 декабря 2019
Пост у католиков очень отличается от православного. Сегодня можно обычное питание.
автор Ягодка опять • 24 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Африканцев видела, а китайцев нет