Ягодка опять• 24 декабря 2019
Наш ужин, а кто ещё празднует?
Я сейчас объемся, в вы?
Угадайс• 24 декабря 2019
Ответ дляМамзелькин
А вы относитесь к 11 из 15 церквей???
К одной из 11.
КтоЕслиНеЯ• 24 декабря 2019
Ответ дляСекретница
Приятного. Мой кум с кумой празднуют и я мысленно праздую со всеми, кто празднует. все таки раньше мы жили по старому стилю и тоже праздновали. Зачем было переносить.
новый год тоже исключительно по старому стилю встречали?
Олька Модниця• 24 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
У нас просто праздник. Дети получили подарки. Все друг друга поздравляют, настроение супер. Почему бы это не отпраздновать?
Ну до Різдва це все немає жодного відношення. Ті хто відносяться до цього серйозно - святкують один раз.
Мюллерная• 24 декабря 2019
Ответ дляВеликий сатирик
А можно я буду праздновать так, как праздновали мои родители, бабушки и прабабушки?
Празднуйте! А чего вы только на 2-х поколениях предков равняетесь? Ваши пра пра пра предки 300 лет назад новый год в марте отмечали а Рождество может быть вообще не праздновали.
Великий сатирик• 24 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Славмо Його!
Хочу щоб скоріше більшість українців перейшли на цю дату святкування!
Зачем вам лично это?
Анонимушка• 24 декабря 2019
Надеюсь завтра не будет темы ’а что вам подарил ваш муж на Рождество’
А потом как это ничего не подарил?! Срочно бросайте его. Надо же ценить себя
Миледи• 24 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Итак, кто спрашивал, салат:
Салат ( желательно лиственный, можно валерьяну)
Перец свежий кусочками
Помидоры
Креветки
Лосось
Авокадо
Пармезан ломтиками
Крабовые палочки
Заправка ( Оливковое масло + бальзамический уксус). Соль
Оливки
Перец свежий кусочками
Помидоры
Креветки
Лосось
Авокадо
Пармезан ломтиками
Крабовые палочки
Оливки
Спасибо за салат.А мясо какое на мясной тарелке?
Великий сатирик• 24 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А про прабабушек Вы точно уверены? Вы молоденькая совсем?
Да, точно. Не молоденькая. Прабабушка 12-го года рождения.
Олька Модниця• 24 декабря 2019
Ответ дляУгадайс
Я православная и празднуют 25 декабря сколько себя помню.
Аж цікаво - дійсно. Де в Україні була завжди Різдвяна православна служба? Чи ви просто по традиції вашої сім´ї без церкви святкували?
Дежурняшная• 24 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Удалено администрацией...
Почему столько агрессии на Советчице - спрашивают они.
Мы же только поздравить хотели... и ЗАСТАВИТЬ всех праздновать по-нашему! И чуть-чуть рассказать какие ВАШИ праздники никчемные, неправильные и навязанные савецкой властью
С праздником вас всих. Счастья, здоровля, всих благ
постою_послушаю• 24 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Будем, кутю сварю, грибной суп, узвар, вареники и прочее. Всегда готовлю 12 блюд
тю, блин..я думала, что Вы серьёзно..
Кукуша• 24 декабря 2019
Всі святкують 25. Просто у тих, хто живе за юліанським календарем, 25 грудня припадає на наше 7 січня. А скоро припадатиме на 8. Недосконалість календаря і була причиною переходу. За час існування свята юліанський календар з´їхав уже на два тижні
Миледи• 24 декабря 2019
Ответ дляПьяная вишня
Даёшь госудорственный выходной на Хануку и Китайский НГ!!!
Вы китайский еврей?
Угадайс• 24 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
По традиции семьи, сегодня и завтра просто не уехала в другую страну, а так всегда там.
Тарабарщина• 24 декабря 2019
Ответ дляСекретница
. Так сегодня по новому как раз, а 7 по-старому. Если Рождество праздновать 7го, то и нг надо праздновать 14))
]Mrs.Сексуальность[• 24 декабря 2019
Ответ дляМамзелькин
Христианский? Вы даты не попутали?
Католический, это вам для справки, что не пришлось пользоваться Google.
Эммм... Вы бы всё-таки Гуглом попоальзовались, чтобы не позориться
Анонимушка• 24 декабря 2019
Ответ дляДежурняшная
Вы не правильно поняли.
Тут просто пытаются понять какой конфессии автор. Пока что понятно что ни вашим ни нашим. Такое обычно бывает когда людям по большому счету все равно что праздновать. Поэтому ужин превращается......в обычную поседелку но никак не праздник
Великий сатирик• 24 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Удалено администрацией...
А вы наверное смиренная христианка - добрая, понимающая и тактичная. Духовные скрепы в католическом обличьи.
Ягодка опять
• 24 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я вообще отношусь к этому очень своеобразно. У меня Бог в душе, когда праздновать рождество - мне все равно. Я свидетелем рождения не была. А мнений много. И вообще это конечно отдельная тема для обсуждения, тут можно до бесконечности.
постою_послушаю• 24 декабря 2019
Ответ дляУгадайс
Мы с Вами пересекались уже в подобной теме, да? Вы про папу писали.
Великий сатирик• 24 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Потому что на Советчице вам запретили. Срочно ужин в мусорку, подарки отберите и ложитесь спать!!!!!
Ягодка опять
• 24 декабря 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Це має бути на столі завтра...
Сегодня все вокруг празднуют
Олька Модниця• 24 декабря 2019
Ответ дляВеликий сатирик
А католицизм тут до чого? Чи католицькі скрепи якісь особливі?
Реанимация• 24 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
С Болгарии)))) все те же люди)))
Угадайс• 24 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Да
Тарабарщина• 24 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Это сделала советская власть, чтобы Новый год был важнее Рождества, а не наоборот, как во всем мире. Задвигали они религию. Если вам нравится праздновать, как указала советская власть, а не как праздновали ваши предки и весь мир, празнуйие 7 го.
Это не советская власть, а московская церковь. До революции и нг с разницей 2 недели был, потом большевики календарь с мировым сравняли, а на церковный им было пофик, того он старым и остался. Я спецом пару лет назад спрашивала в церкви, какая дата у них сегодня, мне сказали 25е декабря))