Ягодка опять• 24 декабря 2019
Наш ужин, а кто ещё празднует?
Я сейчас объемся, в вы?
Помогалочка• 24 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Не знаю, просто никогда не встречала китайцев католиков
Автор сьогодні дійсно велике свято. Різдво Христове. Я Римо католичка, і все своє життя відмічаю 25.І ви молодчинка, ваше право відмічати так, як ви вважаєте за потрібне. Христос Народився.
Амели на мели• 24 декабря 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Славмо Його!
Хочу щоб скоріше більшість українців перейшли на цю дату святкування!
Вы сначала УПЦ не забудьте это сказать
Совсем с ума посходили.
Вы в прошлом году тоже праздновали или только в этом «проснулись»?
Совсем с ума посходили.
Одна_на_всей_планете• 24 декабря 2019
Ответ дляСекретница
Приятного. Мой кум с кумой празднуют и я мысленно праздую со всеми, кто празднует. все таки раньше мы жили по старому стилю и тоже праздновали. Зачем было переносить.
А никто и не переносил, просто сделали два выходных 25 декабря и 7 января, празднуйте, когда хотите, хотя правильнее 25 декабря, и это не связано с церковью
Чудо в декрете• 24 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
У меня есть знакомый, который в пост не пьёт, не курит и не ругается, но ест все подряд. Вот он себя ограничивает не в еде, а в другом. Пост, это же и есть ограничение в чем либо? И на столе не важно что, если за столом счастливые дети, смех и тепло, то хоть мясо, хоть рыба, хоть 2 корочки хлеба - и это праздник и счастье. Думаю, что Бог хотел бы именно этого для людей, а не каких-то заморочек с едой и обычаями
Про секс забыли,в пост нельзя.
А в целом оно так.
Кили и Манджаро• 24 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Я тоже считаю, что более грешно оскорблять, обманывать, осуждать, завидовать, чем съесть недозволенное в пост.
Помогалочка• 24 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Мы тоже сегодня праздновали- только что пришли от родителей, всегда 24 у них собираемся) Завтра с утра на службу и на ёлку с детьми) Всех кто празднует - с праздником) Христос родился)
І вас зі святом. Славімо його
Анонимушка• 24 декабря 2019
Ответ дляЯгодка опять
Все правильно. Пост не столько телесный сколько духовный. Да и не все по состоянию здоровья могут постится
Мюллерная• 24 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
Ну так и Рождество по идее тогда праздновать не должны. По идее для вас это не праздник
А я и не праздную. Вообще к праздникам спокойно отношусь, мы даже спиртное с мужем не пьём. Мы по активному спорту больше...
Одна_на_всей_планете• 24 декабря 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Не думаю.)
Вообще-то во всем мире 25 декабря отмечают Рождество, не все ж православные из бывшего совка
Анонимушка• 24 декабря 2019
Ответ дляМюллерная
Ну тогда все понятно.
Мюллерная• 24 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви католичка? Чи в католицькій державі житете? Не в осуд - просто цікаво?
У нас светское государство. Не католическое и не православное.
Анонимушка• 24 декабря 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не во всем мире. И совок тут совершенно не при чем. Выше девочки писали какие церкви отмечают 7 января. И там много стран которые к совету не имеют никакого отношения
Инста_Богиня• 24 декабря 2019
Девочки, по поводу поста) У католиков Рождественский пост - Адвент- это время радостного ожидания. И нету такого строго поста, как у православных, когда нельзя молоко, яйца) Постный ужин- это ужин без мяса. Ну моя бабушка ещё слабо принимает майонез, но ей 95 лет, и как-то она им никогда не пользовалась)
Дежурняшная• 24 декабря 2019
Ответ дляМюллерная
И поэтому в государственных у нас Православные праздники и ОДИН не православный (чей конкретно так и не объяснили, но шо б как у всех цивилизованных было)
Одна_на_всей_планете• 24 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
В моєї куми в православному храмі дитину хрестив шреко-католик.
хотелось бы посмотреть на этого Шреко-католика
Великий сатирик• 24 декабря 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Кто решает, что правильнее для других?

Олька Модниця• 24 декабря 2019
Ответ дляМюллерная
Почему вы так категоричны? Может нужно быть мягче? Я верю, что был такой учитель, мессия, что нёс новую философию. Но никто не знает его точного имени, происхождения и даты рождения. Туринская плащаница 3-мя исследовательскими центрами датируется 1300 годом.
Ми віримо в різні речі і Вам не зрозуміти моєї категоричності в цьому питанні.
Мюллерная• 24 декабря 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Извините,если задела ваши личные духовные изыскания.
Та все нормально, я вообще на людей не обижаюсь!
Мейк-ап форева• 24 декабря 2019
Ответ дляМамзелькин
Христианский? Вы даты не попутали?
Католический, это вам для справки, что не пришлось пользоваться Google.
Сюрприз-сюрприз! Католики тоже христиане. Єто вам чтоб гугелом не пользоваться
Бентливуман• 24 декабря 2019
Олька Модниця• 24 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
Как это? Пост это отказ от пищи животного происхождения. А отказывается от еды еды только монахи и то только в строго определенные дни
Де це в Біблії написано що піст це відмова від їжі тваринного походження? В моїй церкві - піст - це відмова від їжі і води.
Анонимушка• 24 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
А можно уточнить в какой вашей? Просто в моей пост это отказ от пищи животного происхождения
Одна_на_всей_планете• 24 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
Сами придумали? То, что мы празднуем Рождество 7 января заслуга церкви.
Вам гугл забанили? Хоть почитайте, почему так получилось, что Рождество празднуют в разные даты, и почему 25 декабря точнее дата
Пьяная вишня• 24 декабря 2019
Хоть бы уже какие-то меропиятия завтра в городе проводились в честь выходного. А то муж на работе, а я не знаю чем развлекать завтра ребёнка без авто(
Чудо в декрете• 24 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
А сколько человек может прожить без еды и воды?
Дежурняшная• 24 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
Ну, тогда надо и остальные праздники отмечать по другому календарю)
Вы сейчас людям мозг сломаете
Николая не по канону отмечали
Ягодка опять
• 24 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
А я так и отмечаю) люблю праздники.
Мюллерная• 24 декабря 2019
Ответ дляДежурняшная
Ну да, нестыкочка выходит :))) ну это чтобы людей не дразнить, надо же им стресс снимать.
Олька Модниця• 24 декабря 2019
Ответ дляМюллерная
А де я стверджувала, що в нас держава не світська? Я запитувала чому автор святкує сьогодні. Чи католичка, чи може живе в католицькій державі - наприклад Польші і святкує разом з усіма.