Советничаю тут• 24 декабря 2019

Квартиранта завтра будем выселять

Не платит. Живет уже бесплатно.
Кормит завтраками. Вот в очередной раз пообещал в четверг....
Реально уже бесплатно....
Муж дотянул.

Я психанула, сказала, завтра в 15.00 отдаёт ключи. Если никто не откроет, меняем замки.
Может кто сталкивался с таким?
Как лучше?
Какие советы?
Позвать участкового?
Договор филькина грамота был, но он давно закончился.
Спасибо за советы.
Умничать про налоги не стоит, т к платим с прихода, как фоп ;)
Почемучечка• 25 декабря 2019
Ответ дляЕлькиПальки
С грудным ребёнком, до одного года, нельзя выселить квартирантов. У моей сестры была именно такая ситуация, и выселили через суд квартирантку, лишь когда ребёнку исполнился один год.
то ваша сестра лохушка, замки нужно было сменить и вещи за дверь выставить

Спасу мир• 25 декабря 2019
Ответ дляНарисовалось
Нельзя выселять квартирантов с маленькими детками среди зимы.
Можно . Это миф.
Добра всем!• 25 декабря 2019
Ответ дляПочемучечка
Я лично выселяла со своей квартиры. Скандал был неимоверный, угрожали и квартиру поджечь и меня встретить на улице и т.д., тогда не растерялась и записала видео на телефон.
Так что можно выселять, надо была платить.
Мне моя квартира тоже нужна была и что дальше. Не пишите бред.
Kate09• 25 декабря 2019
Ответ дляПростоБелка
Где это написано и почему все так любят повторять этот бред?
это как минимум не по человечески...
Курс капусты• 25 декабря 2019
Ответ дляНарисовалось
это бабкины сказки. Вообще непонятно,почему эти бредни таскают из темы в тему на Советчице.МОЖНО
Болтушка Му• 25 декабря 2019
Ответ дляKate09
это как минимум не по человечески...
Что знаит не по человечески? Этой семье с детьми, наверное, не один раз дают предупреждение и люди имеют возможность подыскать более дешёвое жильё, за которое будут в сочтоянии платить:дальше от центра, меньшей площади и т.п а так получается:у нас нет денег платить, но из-за того, что у нас дети и зима, мы будем жить бесплатно и вы, собственники квартиры,оплачивайте наше проживание сами
Не фонарь• 25 декабря 2019
Ответ дляНарисовалось
Можно! Надоели это громкие фразы в студию норму закона которая запрещает выселять с детьми? Нет такой! Уже 1000 раз тут юристы обьясняли, что нет такого.
Не фонарь• 25 декабря 2019
Ответ дляKate09
это как минимум не по человечески...
По-человечески пусть платят.
Упругая попка• 25 декабря 2019
Ответ дляKate09
это как минимум не по человечески...
А если дети хозяина квартиры недоедают из-за того, что дети квартирантов живут бесплатно, то это по-человечески?
Иногда на эти деньги люди рассчитывают.

Рябушка Ку• 25 декабря 2019
Ответ дляKate09
это как минимум не по человечески...
А жить бесплатно -это по какому?
Неместная Я• 25 декабря 2019
Ответ дляЕлькиПальки
ЛоШ
Неместная Я• 25 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Да, по решению суда, но обычно квартиранты не доводят до суда . А для подачи иска в суд, нужна фиксация в полиции . ’Потреяная выгода’ - хозяева могли бы заселить нормальных квартиросъёмщиков и получать деньги если Вы не в курсе!
В курсе, потому в случае автора, вещи за дверь, арендатора под зад, и не связываемся с судами и т.д. ему надо-пусть судится.
Герцогиня• 25 декабря 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, именно залог, это важно. Т.к. бываю такие квартиранты, после которых косметику приходится делать, особенно с детьми. А могут так засрать квартиру, что клиринг потребуется.
Клининг
Клиринг - система безналичных расчётов
Герцогиня• 25 декабря 2019
Ответ дляКурс капусты
Может из европейского опыта
Кина_не_будет• 25 декабря 2019
Ответ дляНарисовалось
опять........
Герцогиня• 25 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
боже это моя ситуация сейчас ,тоже квартирант уже год ,долг уже за три месяца, жалею что сразу не выселила кидает частями 500кинул на 800нажил теперь долг,жду четверга обещал кредит взять вроде расчет ,но в любом случае выгоню в четверг
больше и одного дня не дам в долг жить
Схема такая, жить даром. Тянут время, платят минимум, создают иллюзию, что еще чуть и деньги появятся. А в итоге живут бесплатно
Гравицапа• 25 декабря 2019
Ответ дляKate09
это как минимум не по человечески...
А почему? Что меняет сезон? Летом семья с детьми может жить на улице или что? Очевидно же что нет. Так что по вашему зимой ’не по человечески’?
Дюагональ• 25 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Для начала они должны быть фоп,иначе им суд присудит штраф от 170 000грн
Дюагональ• 25 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Если оплата была не под расписку, то хозяева могут сказать в суде, что мужик вообще ни копейки не платил по договору . У него доказательств нет и ’до свиданья’ . Суд присудит не маленькую сумму за всё время проживания+ком услуги+моральный ущерб (справочки из поликлинники ’ на нервной почве, обострение например гипертонии) .

Почемучечка• 25 декабря 2019
Ответ дляДобра всем!
цитируйте пожалуйста, на что отвечаете, а то я ваших претензий про не пишите бред не поняла к чему это
Дюагональ• 25 декабря 2019
Ответ дляДобра всем!
Давайте я к вам вселюсь и посмотрим как вы меня без решения суда и исполнительной выселите,так что вы пишите бред,просто наши квартиранты еще мало знают свои права
Бабка-ежика• 25 декабря 2019
Ответ дляДюагональ
не несите пургу!
штраф -да и уплату налогов тоже.
а фопом быть не обязательно.
Бабка-ежика• 25 декабря 2019
Ответ дляДюагональ
вызову вскрытие замков,зайду в свою квартиру и вам придётся съехать.
на крайние меры сниму входную дверь, отключу свет.
ашотакоя?
идите и судитесь со мной.
Дюагональ• 25 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
ашотакоя?
идите и судитесь со мной.
И увезет вас полиция вместе с вскрытием замков
За не законное проникновение Свет так же сейчас отключают только по решению суда...фантазируйте еще и несите в массы свои бурные фантазии
Дюагональ• 25 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
ашотакоя?
идите и судитесь со мной.
Вы ее сдали и она уже не ваша! До выселения квартирантов
Бабка-ежика• 25 декабря 2019
Ответ дляДюагональ
За не законное проникновение в собственную квартиру?
меня увезут,а вы останетесь?)))
а свет отключу через поставщика услуг или попрошу знакомого электрика.
Бабка-ежика• 25 декабря 2019
Ответ дляДюагональ
при наличии договора,до его окончания.
а в договоре есть всегда пункт о нарушении и досрочном расторжении,уведомлении о прекращении действия договора...
так что: ко всему надо подходить с умом.
идите и судитесь со мной,полицию зовите и не попадайтесь в мои арендонаниматели...)))
Дюагональ• 25 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
меня увезут,а вы останетесь?)))
Вы ее сдали,и только по разрешению квартиранта зайдете,Так и будет и я останусь,и полиция отправит вас в суд..а про знакомого електрика вообще бред полный...
Бабка-ежика• 25 декабря 2019
Ответ дляДюагональ
договор расторгнут и вы будете у меня в квартире жить,а я бегать по судам?так об этом можете только мечтать...
Дюагональ• 25 декабря 2019
Ответ дляБабка-ежика
при наличии договора,до его окончания.
Судится то вам нужно будет,что бы выселить...