Сижу на стуле• 25 декабря 2019
Девочки. Ситуация. Самолет.
Летят мама, папа и малыш 10 мес. Весь полет (3 часа) то визжит, то кричит громко, в общем эмоциональные визги. Можно ли просить что-то сделать и как-то повлиять на такого маленького? Грудь не дают, пустышку тоже, игрушек нет, только книжечка. Или в 10 мес. ничего не реально сделать?
Результат:
вже голосів:
907 (46.11%)
Нужно занимать ребенка чем-то
782 (39.76%)
В 10 мес. повлиять не реально
278 (14.13%)
Тык
Вилами по воде• 26 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
я понятия не имею, где вы все это прочитали. большинство постов об элементарном уважении к окружающим. никто не предлагает кричащих детей за борт выбрасывать.
зачем вы пытаетесь эту ситуацию представить какой-то сложной или неоднозначной? все просто: ребенок кричит в общественном месте, ответственность родителей - его успокоить, не получается - извиниться - или не извиняться, в зависимости от воспитания - и тогда не удивляться негативу от окружающих. все.
какие нестандартные решения? чтобы что?
если я с кем-то сталкиваюсь в толпе, я извиняюсь и дальше иду. не рассуждаю, кто по какой траектории шел, кто больше виноват и у кого как день прошел) а если человек, толкнувший меня, этого не делает, он просто плохо воспитан. что здесь нестандартно решать?
вам просто нечем крыть, потому вы пытаетесь все свести в философию с ’картами’ мира - географическими, наверно)
от картины мира воспитанность зависит лишь отчасти - есть общепринятые нормы поведения в обществе, обсуждать здесь особо нечего.
какие нестандартные решения? чтобы что?
То есть Вы на столько обьективны,что осудили родителей,которых в глаза не видели и ситуацию,в которой не были,но пропустили моменты,когда в сторону родителей и ребенка лились оскорбления вплоть до садистских предложений о кляпе?Почему игнорите эти моменты.Тяжело признать,что смотрите однобоко и все время ссылаетесь на нормы поведения?При чем даже не зная что происходило на самом деле.Почему о воспитании не говорите оскорблявшим,а только тем,кто сказал,что,возможно,там неправа была автор,или возможно ребенка что-то беспокоило,или..или..или..?Да,видно воспитание.
Капитанша• 26 декабря 2019
Ответ дляВилами по воде
Я жила в Гамбурге два года,спасибо))))))))))Есть еще правила,запрещающие дневной шум в выходные дни)))Но только Вы додумались,что это относится к детям,а не к газонокосилкам и т.д.))))))))))) Но спасибо за рекомендации,оценила

Там точно так же,как и у нас (у нас запрет шума с 23:00 до 8:00.+выходные дни) И точно также есть договора для квартиросьемщиков,в которых указывается какой шум не допустим.И точно так же,как и у нас,некоторые арендодатели прописывают в договорах,что маленькие дети,животные и т.д.не желательны.Вы хоть осознаете,что младенец не будет подстраиваться под людей?)))Изначально либо разрешают заселятся людям с детьми,либо нет. Но такого отношения,как у некоторых в этом обсуждении,к детям нет. За слова ’кляп ребенку в рот’ могут даже задержать и осудить.
Так что Вы там о правилах говорите?)))

Там точно так же,как и у нас (у нас запрет шума с 23:00 до 8:00.+выходные дни) И точно также есть договора для квартиросьемщиков,в которых указывается какой шум не допустим.И точно так же,как и у нас,некоторые арендодатели прописывают в договорах,что маленькие дети,животные и т.д.не желательны.Вы хоть осознаете,что младенец не будет подстраиваться под людей?)))Изначально либо разрешают заселятся людям с детьми,либо нет. Но такого отношения,как у некоторых в этом обсуждении,к детям нет. За слова ’кляп ребенку в рот’ могут даже задержать и осудить. Так что Вы там о правилах говорите?)))
А вы докажите полиции или соседям, что ’он ещё маленький’, если им мешает шум в определённое законом время? Наличие детей не дает привилегий по шуму, не нужно перекручивать. И не нужно заменять это на ’осуждение’. Почему-то там эти правила никого не смущают и только в этой теме все окружающие должны умиляться любым детским действиям.
Майданщица• 26 декабря 2019
Ответ дляМульйонерша
ну вот я об и пишу) у вас это так...у родителей тоже ’нечего обсуждать’, ребенок плачет и все.
У вас ’должны извиниться и все тут’, у них ’должны понять и все тут’)))
Ситуация действительно максимально простая, только каждый ее оценивать исходя из своих убеждений и моральных принципов, не в состоянии посмотреть на нее глазами другой стороны.
И вот ваш пост как раз и подтверждает, что многим это не под силу)
Ну конечно же, все в состоянии посмотреть на ситуацию с другой стороны. Не нужно людей недооценивать - большинство из них такие же понимающие и глубокие, как и вы :)
Понять можно любой поступок вообще, понимание не делает его плохим или хорошим. Просто не всем интересно разглядывать банальнейшую ситуацию под другим углом. Ещё раз - есть общепринятые нормы поведения. Обсуждать их бессмысленно.
Майданщица• 26 декабря 2019
Ответ дляВилами по воде
Обоги, я не читала все страницы темы и не отвечаю за посты всех женщин в этой теме) Какое отношение это имеет к ситуации вообще? Или кляп в самолёте обсуждали - и ребёнок испугался и начал кричать?)
Вилами по воде• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанша
Да кто ж умиляется детскому плачу,например?Там нет такого,что нужно соседям или кому-то еще доказывать почему ребенок проснулся и расплакался ночью,для примера.Если регулярно слышны истерические детские крики-вот тогда уже должна быть проверка.Мало ли...А в остальном-нет.Есть конкретные дописки в договорах о каком шуме идет речь. О каких правилах Вы говорите?Есть гос.закон,который запрещает детский плач и подобное?
Вилами по воде• 26 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Так если Вы не читали и даже не понимаете о чем я пишу,то какого лешего Вы мне строчите?
Майданщица• 26 декабря 2019
Ответ дляВилами по воде
я вам строчу?) это пять!))
вообще-то это вы мне пишете, никак не угомонитесь, хотя я уже и не отвечаю на все ваши посты. перечитайте свои сообщения что ли)
никогда такого не было• 26 декабря 2019
меня бесит, когда дети орут, а родители ничего не делают, чтобы как-то успокоить.
но если ребенок просто эмоциональный, не плачет, не истерит, а громко агукает и лопочет, то просьба утихомирить ребенка - это просьба заткнуть ему рот и на месте мамы я бы вас послала. с такой же вероятностью вас могут раздражать голоса соседей, как кто-то пьет сок из трубочки и тд.
и для таких случаев придумали наушники!
Ms. Iphone• 26 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
В Италии ещё и поймают, потискают, конфету дадут. Белла бамбини))).
Мне поначалу дико было.
И в Греции так же))
Ms. Iphone• 26 декабря 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
зачем мне фантазировать, если я была в таких ситуациях за границей и родители всегда извинялись, и не раз, и затем все делали, чтоб их дети к нам не лезли. Так что не фантазируйте Вы
Удалено администрацией...
Вилами по воде• 26 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
я вам строчу?) это пять!))
И сейчас не Вы написали.Ага,ясно.
Персонаж Аноним• 26 декабря 2019
Ответ дляbejalla
есть мужики, которые в плащах голыми ходят, а потом демонстрируют свои причандалы другим, а есть бабы, которые свою сиську вываливают где попало, болезнь у людей такая,

Бутербродница• 26 декабря 2019
Ответ дляникогда такого не было
и для таких случаев придумали наушники!
Согласна. Если ребенок начинает просто без причины орать, кричать, а родители не обращают внимание- я не хочу это слушать, тем более все 3 часа полета, я бы сделала замечание 100%.
Если ребенок себе играется, смеётся, что то себе бурмочит- так это же нормально)
У меня был случай, сзади ребенок сидел лет 2-3, сначала ногами стучал мне в кресло. Потерпела я так пару раз, и повернулась с таким взглядом, что маман поняла меня( капец, она видела и даже ребенку не пыталась объяснить, что так нельзя, там тетя( дядя) больно)
Персонаж Аноним• 26 декабря 2019
Ответ дляMs. Iphone
Удалено администрацией...
Вы здоровы? К чему эти оскорбления? Я тем родителям и слова не сказала. Вы уж показали себя во всей красе
Да Щас же• 26 декабря 2019
Ой как же замахали неженки, прям каждый день летаете, потерпеть не можете, последний раз летели мне тоже дети сзади ногами в кресло стучали, ничего не смертельно, зато как самолёт в грозу влетел так телепало что от страха дети замолчали, а тетки визжать начали
Мульйонерша• 26 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Просто не всем интересно разглядывать банальнейшую ситуацию под другим углом.
вот вам и ответ) ’есть общепринятые нормы поведения и все’, у родителей - ’это же ребенок и все’.
И втыкаются эти два табора безуспешно уже какую страницу...и каждый уверен в своей правоте, и ни за что не отступится).
Почему вам так важно, чтобы окружающие проявляли к вам уважение?)
вот вам и ответ) ’есть общепринятые нормы поведения и все’, у родителей - ’это же ребенок и все’. И втыкаются эти два табора безуспешно уже какую страницу...и каждый уверен в своей правоте, и ни за что не отступится).
Майданщица• 26 декабря 2019
Ответ дляМульйонерша
мне вообще без разницы. просто надо понимать, что неуважение рождает осуждение и ответное неуважение. если это всех устраивает, никаких проблем. при этом я отдаю себе отчет в ненормальности такой ситуации, потому что уважение другого - основа цивилизованного общества.
а вы опять в философские размышления уходите без причины.
КонФФетОшка• 26 декабря 2019
Ответ дляМульйонерша
ребенка в камеру забирают? или родителей орущего младенца лишают родительских прав?
Столько родственников и друзей за границей в разных странах, никогда ничего подобного от них не слышала)
правильно,не слышали,потому что родители стараются не создавать дискомфорт окружающим,у них нет культа детей,детей сразу с рождения приучают жить в социуме,я честно не слышала ора детей здесь (я в Испании),да ,балуются,но это как -то не мешает окружающим.
Мульйонерша• 26 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
я не ухожу в философские рассуждения, а говорю об альтернативных решениях))) вы декларируете как должны все быть в идеале - уважение - основа цивилизованного общества и бла-бла-бла. Я согласна, кто ж этому может возразить?)
но я пишу о том, как можно не раздражаться на плач ребенка и реально снизить свой уровень дискомфорта, вместо того, чтобы доказывать, что в цивилизованном обществе вам что-то должны.
Я бы задала себе вопрос, а что бы еще это могло значить? Может трудный день был у семьи? может серьезные проблемы? Может банальная усталость? А может он реально невоспитанные и ничего им не докажешь?
И уровень моего раздражение существенно бы снизился, в том время, как другие с пеной у рта доказывали, что не место орущему ребенку в самолете и вообще должны родители пойти на поклон, так как они живут в цивилизованном обществе.
Простите, что не прояснила сразу, думала это и так понятно, но ошиблась)))
Майданщица• 26 декабря 2019
Ответ дляМульйонерша
это не альтернативное решение. ситуация не решается никак - вы просто оправдываете другую сторону конфликта.
все это абстрактные рассуждения. если крик ребенка вас раздражает, размышления ’а почему’ вам не помогут. крик раздражает, даже если вы понимаете, почему кто-то кричит.
когда чей-то ребенок вас, например, толкнет, задайте себе вопрос ’а что бы еще это могло значить?’))
какой-то разговор ни о чем.
Напланетянка• 26 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
Попросила ребенка чем-то занять, чтоб не кричал, мама и папа ребятенка меня чуть не съели. Кричал не от боли, а просто эмоциональные визги.
А Вы думаете сами родители сидят и кайфуют от его визгов, да? Они им мешают точно также как и Вам, даже больше чем Вам, так как к визгам и нервам их еще ’расстреливают’ взглядом остальные пассажиры.. Это ппц какое моральное давление и раз они не могут успокоить ребенка, значит не могут.
Напланетянка• 26 декабря 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
І як закрити рот емоційній дитині , щоб вам комфортніше летілося?
под наркозом перевозить
Напланетянка• 26 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
Игрушку можно дать, а в самолет и новую купить, будет занят. Ну что-то же другие люди делают.
все дети разные
Мульйонерша• 26 декабря 2019
Ответ дляКонФФетОшка
я не в теме, поэтому поделитесь пожалуйста, как можно ребенка с рождения приучить жить в социуме?))))))))
Капитанша• 26 декабря 2019
Ответ дляНапланетянка
Между ’не могут’ и ’не хотят’ - пропасть. Одно дело, когда родителей это беспокоит и они пытаются что-то делать, а другое когда за счёт откужающих.
И если родителям их собственный ребёнок мешает даже больше, чем окружающим, это очень странные родители.
Мульйонерша• 26 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
какой-то разговор ни о чем.
я с этого и начала, что не всем это доступно) Есть ребенок, который вас толкнул и вам это не понравилось, но вам подходят и говорят, что этот ребенок только что узнал, что его мать умерла. Степень вашего раздражения не изменится, серьезно?И вы по-прежнему будете доказывать, что этот ребенок должен вас уважать и жить по правилам социума?
А теперь представьте, что для других людей такой ’оправдывающей причиной’ могут быть и менее трагические события.
Хотя для некоторых возможно ничего и не изменилось бы, может даже для вас. Но тогда вы правы, что разговор будет ни о чем, вы не сможете понять его суть.
Даха-сваха• 26 декабря 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Сейчас просто все вдруг решили, что ребёнка нужно, просто таки необходимо тащить везде и всюду с рождения. Ну и пусть орёт от страха и скуки, а четакова! Пусть все будут толерантны. А я не хочу сидеть в кафе и вместо отдыха, слушать звуки яслей и детсада. Специально уже выбираю кафе и рестораны, где максимально неудобно с детьми, и их там просто нет. Ресторан, кафе это отдых, а не напряг. У меня есть свои дети, и они не скачут по головам чужих людей. Терпеть не могу из-за этого Песто кафе, Рукколу и иже с ними, дурдом с колясками!
совершенно согласна!
Мульйонерша• 26 декабря 2019
Ответ дляКапитанша
он не мешает им больше, их уровень стресса от его криков выше, чем ваш)
Сижу на стуле
• 26 декабря 2019
Ответ дляВилами по воде
Хмм..’пусть засунут кляп ребенку в рот’-действительно,море сарказма,как я не поняла. Тогда желаю Вам и Вашим детям такого же сарказма со стороны чужих неадекватных теток,и как можно больше,чтобы Ваша жизнь еще веселее стала
З твого рота, да в твої ворота
Майданщица• 26 декабря 2019
Ответ дляМульйонерша
Вы что, серьёзно? А если вы узнаете, что отец ребёнка вор в законе, вы будете его щипать, чтобы он ещё сильнее кричал? Высшее правосудие?
Какой-то абсурд. У всех свои проблемы и драмы, нет человека без них. Тем не менее, все как-то сосуществуют и не опорожняются на улицах от горя.