13 ноября 2013

Рейтинг почти 10 и куча негатинвых отзывов.

Девочки, чувствую   вляпалась я со своим продавцом. Но уже ладно буду расхлёбывать. Вопрос в другом. Я заметила какое-то несовершенство сайта Кидстафф. Когда бывает мало времени читать все отзывы о продавце и о его совершённых сделках,смотришь только на рейтинг и на % соотношение. Так вот у человека с которым я к сожалению теперь ввязалась в дело, рейтинг почти 10 и   (97%). Сравнивая с Клумбой когда видишь, что у человека к примеру 50 отзывов а в скобках стоит 99.4%, то понимаешь, что это где-то 1 отрицательный отзыв. А здесь у   человека в гостевой куча негатива и такой рейтинг. Как это может быть????????Что предлагаете делать? ???????

"Раньше надо было смотреть" - ответы не принимаются))))))
показать весь текст
14a02le89na 13 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
А можно подробнее))), что именно Вы написали и как админы объяснили причину удаления отзывы. У Вас же было общение, правильно?
Первый раз такое слышу, хочется узнать подробнее почему так было)))
подробнее-была тут тема,девочка купила бу ботинки под видом новых, помогали вернуть деньги.написала в гостевой ссылку на тему, описала ситуацию...а через недели 2 пишет мне админ,мол,что покупали у этого пользователя? дайте ссылку на объявление,по которому была сделка. что,мол,такой и такой пользователь пишет,что у вас сделок не было. я ему ответила,еще и спросила,что за прикол,там же можно писать всем,для покупателей есть рейтинг. мне ответили,что нет,блин,нельзя! и если еще раз буду замечена в таком- снимет рейтинг....так что вообще не понятно,нафига та гостевая,если и там можно писать только тем,кто уже в оценках отметился....
14a02le89na 13 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
правильно сделали,что Ваш отзыв удалили!!!
по Правилам Кидстаффа,отзывы в гостевой могут оставлять лишь пользователи,у которых была сделка с хозяином гостевой.
буйно-активные умудряются следить где попало,вот такие отзывы и удаляются Администрацией сайта.
сама вы буйно активная! тьфу ты
Лиленок 13 ноября 2013
Ответ для14a02le89na
зря смеетесь:-) мне,например,админ писал.спрашивал была ли сделка с человеком,у которого в гостевой отзыв оставила (питала у дамочки,которая обманула покупателя).мой отзыв удалили...
Такое могло быть лишь в случае, если отзыв оставлен чьим-то клоном.
14a02le89na 13 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
Такое могло быть лишь в случае, если отзыв оставлен чьим-то клоном.
я явно не клон:-) за анонимом не прячусь-можете посмотреть...
Лиленок 13 ноября 2013
Ответ дляЛиля88
у меня тоже есть негатив в гостевой. но никогда по гостевой сама не сужу - так как там пишут только те кому очень угодить либо очень не угодить)))))))смотрю по отзывам за сделки
А я сужу по гостевой. Не столько по негативным отзывам, сколько по ответам на них. Вот ответы на негатив очень информативны.
14a02le89na 13 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
А я сужу по гостевой. Не столько по негативным отзывам, сколько по ответам на них. Вот ответы на негатив очень информативны.
каждый оправдывается....что там может быть информативного?
Слоник-тоник 13 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
правильно сделали,что Ваш отзыв удалили!!!
по Правилам Кидстаффа,отзывы в гостевой могут оставлять лишь пользователи,у которых была сделка с хозяином гостевой.
буйно-активные умудряются следить где попало,вот такие отзывы и удаляются Администрацией сайта.
Цитата из правил про гостевую: Гостевая книга это место, где Пользователи могут оставлять отзывы о продавце/покупателе. Отзыв о каком-то конкретном пользователе можно оставлять один раз в 30 дней.

Полностью опишите Ваши отношения с покупателем или продавцом. Вы тем самым поможете другим пользователям получить качественный сервис.

Давайте уважать друг друга, быть честными во взаимоотношениях, и помнить, что все это влияет не только на Ваш авторитет, но и на авторитет сайта в целом, а раз уж Вы здесь, продаете, покупаете - этот сайт Ваш помощник. Все мы хотим безопасно продавать и покупать. Вся ЭТА СИСТЕМА построена на доверии, информировании друг друга и взаимопомощи. Не ленитесь писать отзывы, от этого зависит безопасность наших с Вами покупок и продаж.
ВНИМАНИЕ! При желании удалить свой отзыв в гостевой книге помните- удаляется только НЕГАТИВНЫЙ отзыв и ТОЛЬКО ПО ЛИЧНОЙ ПРОСЬБЕ АВТОРА. Для этого необходимо написать личное сообщение пользователю Admin, указав ссылку на страницу пользователя, у которого необходимо удалить Ваш отзыв.
Не нашла здесь того, что могут писать только если была сделка! Там могут писать все у кого были отношения с продавцом\покупателем, вот если не было никаких отношений. тогда не могут! Очень часто сделка срывается именно из-за непорядочности продавца или покупателя и именно для этого и есть гостевая!
Лиленок 13 ноября 2013
Ответ для14a02le89na
подробнее-была тут тема,девочка купила бу ботинки под видом новых, помогали вернуть деньги.написала в гостевой ссылку на тему, описала ситуацию...а через недели 2 пишет мне админ,мол,что покупали у этого пользователя? дайте ссылку на объявление,по которому была сделка. что,мол,такой и такой пользователь пишет,что у вас сделок не было. я ему ответила,еще и спросила,что за прикол,там же можно писать всем,для покупателей есть рейтинг. мне ответили,что нет,блин,нельзя! и если еще раз буду замечена в таком- снимет рейтинг....так что вообще не понятно,нафига та гостевая,если и там можно писать только тем,кто уже в оценках отметился....
Это когда было? Позиция администрации по этому поводу ясна: в гостевой пользователи имеют право оставлять отзывы независимо от того, состоялась ли сделка, или нет
Лиса Патрикевна 13 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
Сами придумали?
нет, разве люди не имеющие никаких сделок с продавцом могут писать ему гадости в гостевую?
Брюнетка в Мармеладе 13 ноября 2013
Ответ для14a02le89na
сама вы буйно активная! тьфу ты
Вы такая душечка!
14a02le89na 13 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
Это когда было? Позиция администрации по этому поводу ясна: в гостевой пользователи имеют право оставлять отзывы независимо от того, состоялась ли сделка, или нет
где-то недели 2 назад
14a02le89na 13 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы такая душечка!
я знаю, мне муж всегда так говорит
Лиленок 13 ноября 2013
Ответ дляSelena*
нет, разве люди не имеющие никаких сделок с продавцом могут писать ему гадости в гостевую?
Вопрос не в написании гадостей, а в отзывах в гостевой. Их имеют право оставлять пользователи, независимо от того, состоялась ли сделка.
Слоник-тоник 13 ноября 2013
Ответ для14a02le89na
подробнее-была тут тема,девочка купила бу ботинки под видом новых, помогали вернуть деньги.написала в гостевой ссылку на тему, описала ситуацию...а через недели 2 пишет мне админ,мол,что покупали у этого пользователя? дайте ссылку на объявление,по которому была сделка. что,мол,такой и такой пользователь пишет,что у вас сделок не было. я ему ответила,еще и спросила,что за прикол,там же можно писать всем,для покупателей есть рейтинг. мне ответили,что нет,блин,нельзя! и если еще раз буду замечена в таком- снимет рейтинг....так что вообще не понятно,нафига та гостевая,если и там можно писать только тем,кто уже в оценках отметился....
я думаю, что это из-за того, что у Вас не было конкретно общения с продавцом по его объявлению, я так поняла, что ссылки на тему советчиц, по спорным вопросам может оставлять сам автор этих тем, то есть обманутый покупатель или продавец,с которым было общение, а не человек со стороны, думаю причина в этом...
14a02le89na 13 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
я думаю, что это из-за того, что у Вас не было конкретно общения с продавцом по его объявлению, я так поняла, что ссылки на тему советчиц, по спорным вопросам может оставлять сам автор этих тем, то есть обманутый покупатель или продавец,с которым было общение, а не человек со стороны, думаю причина в этом...
да,как оказалось:-) хотя вот уже доказано-давление общественности очень помогает в решении таких проблем:-)
Лиленок 13 ноября 2013
Ответ для14a02le89na
где-то недели 2 назад
Вероятно, содержание этого отзыва противоречило правилам ресурса или нарушало действующее законодательство. Подумайте. Многие упускают из виду следующее:

Просматривая и используя предоставленную Сайтом информацию, а также размещая свою в соответствующем разделе Сайта,
Пользователь обязуется придерживаться следующих предписаний:
- не нарушать действующее законодательство Украины и все предусмотренные на Сайте правила, включая данное Соглашение;
- не нарушать прав третьих лиц;
- не предоставлять недостоверную информацию либо информацию, вводящую в заблуждение, а также информацию, порочащую честь, достоинство и репутацию третьих лиц;
- не копировать, изменять и распространять информацию, принадлежащую третьим лицам, без их согласия;
- не собирать о третьих лицах любую информацию, включая их электронные адреса, без их согласия;

За нарушение данных правил пользователю грозит блокировка доступа на форум сроком от трех дней.
Слоник-тоник 13 ноября 2013
Ответ дляSelena*
нет, разве люди не имеющие никаких сделок с продавцом могут писать ему гадости в гостевую?
могут, если было общение, но сделки при этом могло и не быть. например: Вы что-то забронировали, а продавец нарушил договоренности и Вы можете это описать в гостевой, даже если сделки не было. Или еще пример: Вы что-то забронировали и пропали, а продавец для Вас держал товар. он тоже может написать это в гостевой, хоть опять таки и сделки не было и т. п. То есть было общение!
А не так, что ничего никто не писал, не спрашивал и вдруг написал что-то в гостевой, тогда да, удалят...
Брюнетка в Мармеладе 13 ноября 2013
Девочки,ну как бы там ни было,всё равно неправильно,когда при какой-то патовой ситуации ( после очередной темки на Советчице) летит стая и гадит в чьей-то гостевой. Вот каждый считает должным оставить там свой неизгладимый след,хотя с тем продавцом/покупателей дел никаких не имел,но за компанию со всеми отзыв пишет!
Хоть убейте,не понимаю я такой ’’солидарности’’!!!
Так почему бы и не убирать такие ’’левые’’ отзывы? Считаю это правильным!!!
Лиса Патрикевна 13 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
Вопрос не в написании гадостей, а в отзывах в гостевой. Их имеют право оставлять пользователи, независимо от того, состоялась ли сделка.
т.е. если у меня не было никаких отношений с продавцом, а я ему напишу в гостевой и кину ссылку где его обсуждают, отзыв останется?? Я читала, на советчице, что чистят гостевую Админы, если не было сделки или фактического общения.
14a02le89na 13 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
Вероятно, содержание этого отзыва противоречило правилам ресурса или нарушало действующее законодательство. Подумайте. Многие упускают из виду следующее:

Просматривая и используя предоставленную Сайтом информацию, а также размещая свою в соответствующем разделе Сайта,
Пользователь обязуется придерживаться следующих предписаний:
- не нарушать действующее законодательство Украины и все предусмотренные на Сайте правила, включая данное Соглашение;
- не нарушать прав третьих лиц;
- не предоставлять недостоверную информацию либо информацию, вводящую в заблуждение, а также информацию, порочащую честь, достоинство и репутацию третьих лиц;
- не копировать, изменять и распространять информацию, принадлежащую третьим лицам, без их согласия;
- не собирать о третьих лицах любую информацию, включая их электронные адреса, без их согласия;

За нарушение данных правил пользователю грозит блокировка доступа на форум сроком от трех дней.
ничего,вроде,такого:-) просто дала ссылку на тему,и описала ситуацию,что девочка под видом нового товара продала бу. все по факту;-)
Слоник-тоник 13 ноября 2013
Ответ для14a02le89na
да,как оказалось:-) хотя вот уже доказано-давление общественности очень помогает в решении таких проблем:-)
согласна, это действенный метод, но просто если хотите достучаться до продавца, то лучше в ЛС ему написать ссылку на спорную тему, а уже сам обманутый пользователь может с полным правом писать ссылку эту в гостевой)))
не переживайте)))
14a02le89na 13 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Девочки,ну как бы там ни было,всё равно неправильно,когда при какой-то патовой ситуации ( после очередной темки на Советчице) летит стая и гадит в чьей-то гостевой. Вот каждый считает должным оставить там свой неизгладимый след,хотя с тем продавцом/покупателей дел никаких не имел,но за компанию со всеми отзыв пишет!
Хоть убейте,не понимаю я такой ’’солидарности’’!!!
Так почему бы и не убирать такие ’’левые’’ отзывы? Считаю это правильным!!!
может и так,но,поверьте,лучше пусть ваше мнение и дальше останется таким,чем изменится под давлением ситуации...каждый,попав в такие ситуации,ищет помощи.и зачастую её находит
Слоник-тоник 13 ноября 2013
Ответ дляSelena*
т.е. если у меня не было никаких отношений с продавцом, а я ему напишу в гостевой и кину ссылку где его обсуждают, отзыв останется?? Я читала, на советчице, что чистят гостевую Админы, если не было сделки или фактического общения.
пост 44, как раз объяснила эту ситуацию...
Вы просто изначально написали, что если сделки не было, то не имеет право писать, имеет, но только если было общение по объявлениям продавца...
14a02le89na 13 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
согласна, это действенный метод, но просто если хотите достучаться до продавца, то лучше в ЛС ему написать ссылку на спорную тему, а уже сам обманутый пользователь может с полным правом писать ссылку эту в гостевой)))
не переживайте)))
лс не играет такой важной роли-осведомителя будущих клиентов ;-)
Брюнетка в Мармеладе 13 ноября 2013
Ответ для14a02le89na
может и так,но,поверьте,лучше пусть ваше мнение и дальше останется таким,чем изменится под давлением ситуации...каждый,попав в такие ситуации,ищет помощи.и зачастую её находит
ну да,ну да...
14a02le89na 13 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну да,ну да...
Всех анонимов аноним 13 ноября 2013
А в чем заключается несовершенство сайта?В том,что отдавая свои деньги нам лень или ’некогда’ гостевую или отзывы о сделках почитать?Напоминает анекдот,где лежит мужик на диване и жалуется на бога,что тот для него никогда ничено не делает,вот ,мол,другие и в лотерею выигрывают, и...т.д.Слушал Бог,слушал и не выдержал:’Ты хотя бы билет лотерейный купи!’